Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

спун
DoSs:

Срочно созванивайся с ЕМСоми узнавай где посылка. Если ее задержала таможня, то пулей туда с паспортом, инвойсом и распечаткой оплаты из банка. По моим данным, если посылка была задержана таможней и летит у них более 5 дней, то дальше они будут с тебя брать деньги за простой

я звонил в службу качества 3 раза, попадал на разных операторов.
все могли сказать лишь что посылка находится на таможне и все, задержала она ее или просто еще не посмотрела - не знают. но если задержат - то мне должно прийти извещение.
на вопрос - изменится ли статус у посылки в этом случае - ответить не могут! телефона таможни они не знают.
извещения никакого естественно не приходило.
еще сказали что 10 дней - это нормально, норматив у них по таможне - до 12 дней, но в особо критические дни может и больше. вот так вот, т е бесконечно фактически.
сейчас я даже не знаю куда ехать или звонить, и еще скзали что без извещения в случае задержки со мной никто разговаривать не будет все равно.

посылка задекларирована на 400 баксов, груза в ней примерно на столько же.

а то что она для личных нужд - я так понимаю им все равно не докажешь.

aland

У кого сейчас ЕМС на таможне? За какие числа досматривают?

RACER=
aland:

У кого сейчас ЕМС на таможне? За какие числа досматривают?

EMS
Экспорт 20.02.2008 18:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 23.02.2008 14:38 104010 Москва EMS 10.3 117452 Москва
Передано таможне 29.02.2008 15:08 104010 Москва EMS 10.3
Обработка 29.02.2008 16:38 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.03.2008 05:03 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Приём 22.02.2008 16:39 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 23.02.2008 12:46 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 25.02.2008 17:13 104010 Москва EMS 4.64 117452 Москва

И вот ещё вопрос по приоритету, что это за хрень:

Electronic Shipping Info Received, February 22, 2008

aland

Значит 6 дней от импорта до таможни. Практически ничего не изменилось с прошлой недели.

RACER=
aland:

Значит 6 дней от импорта до таможни. Практически ничего не изменилось с прошлой недели.

А по приоритету можите подсказать, что это значит ?

aland

Я предполагаю, что магазин получил трекинг номер не при реальной отправке, а заранее на сайте почтовой службы. Что он потом сделал с посылкой, неизвестно. То ли еще не отвез на почту, то ли отвез, но никому нет дела до ее трекинга…

Тук-Тук

Блин! Башня до сих пор трекинг номер не присылает! Заказ от 15.02. Написал письмо им с просьбой этот номер мне намылить. В ответ - тишина… Народ, адрес почты ихней не подскажите? Я на orders@towerhobbies.com мылил. Может другой какой адрес есть?
И еще, они что в выходные вообще не работают? Ни капельки? То есть все идет в автомате совсем?

eng
Тук-Тук:

Блин! Башня до сих пор трекинг номер не присылает! Заказ от 15.02. Написал письмо им с просьбой этот номер мне намылить. В ответ - тишина… Народ, адрес почты ихней не подскажите? Я на orders@towerhobbies.com мылил. Может другой какой адрес есть?
И еще, они что в выходные вообще не работают? Ни капельки? То есть все идет в автомате совсем?

После 2-х недель можете саглядывать на почту и по свой фамилии спрашивать о посылке… Если посылка менее 1 кг и маленьких размеров, то ей в системе Башни не присваивают трекинг номер… и посылка может не заглядывать на таможню…(по упращенной процедуре) У меня так было …Но трекинг я узнал, когда позвонил на Башню и назвал номер заказа…
Только этот трекинг нигде не бился…
Вывод- не беспокойся, жди и все будет.

interspace

Мне кстати тоже трекинг-номер с башни не всегда присылали. В последние полгода только стали, раньше по запросу и то не всегда. Так что это норм.
А еще совет звонить или заходить на почту после 2-ух недель по-моему не совсем уместен. Во-первых за 2 недели редко очень посылки доходят до москвы? по моему опыту 16-20 дней, так что раньше месяца особенно суетиться не стоит. Даже на самой башне пишут что 45 дней вполне нормальный срок, чтобы не волноваться. А во-вторых представьте себя на месте работника почты. У них и так посылок куча я сколько не ходил там всегда очередь на выдачу, так еще какой-то крендель будет названивать и гонять пожилых тетенек искать среди вороха посылок не пришло ли ему чего! Пожалейте людей. Вот пройдет месяц-полтора тогда уж теребите.

XVortex

Очень порадовала скорость прохождения маленьких пакетов EMS!

Приём 28.02.2008 16:44 Гонконг KBY
Экспорт 28.02.2008 21:25 Гонконг HKHKGA
Импорт 02.03.2008 02:07 104010 Москва EMS 0.043 124482 Москва
Передано таможне 02.03.2008 09:11 104010 Москва EMS 0.043
Обработка 02.03.2008 10:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 02.03.2008 13:59 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Скорость прохождения более крупных посылок EMS - до таможни - 6 дней:

Импорт 23.02.2008 02:58 104010 Москва EMS 0.373 124482 Москва
Передано таможне 29.02.2008 12:13 104010 Москва EMS 0.373
Обработка 29.02.2008 16:39 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.03.2008 03:22 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Это два EMS, отправленные из одного места с интервалом 8 дней.

dmitryu
RACER=:

И вот ещё вопрос по приоритету, что это за хрень:

Electronic Shipping Info Received, February 22, 2008

Это значит, что америкосовский трекинг глючит.
Мне уже две посылки пришли, а на ихнем сайте до сих пор такой статус.
На нашей почте на эту посылку могут наклеить российский трекинг-номер, так что и в нашем трекинге она может не появиться под тем номером, который вам дал отправитель.
Т.е. - запасаемся терпением и ждём.

eng

Таможня две недели не может досмотреть…Вскипаю уже 😈
Импортнулась 17.02…Гриппом там все болеют, что ли?
На почте говорят, что на прошлой недле импорт 12.02 таможня обрабатывала.
И таможня в субботу и воскресенье - выходные…О как!!!

new225
dmitryu:

Это значит, что америкосовский трекинг глючит.***

RACER=:

***Electronic Shipping Info Received, February 22, 2008

Ничего нигде не глючит! Наклейка выписывается башней в форме на сайте usps, печатается и клеится на посылку… Об этом Вам и пишут на usps “Electronic Shipping Info Received”… В течении нескольких дней она физически приезжает в почтовый офис где по ней проходятся сканерочком и статус меняется на прием… Потом она сдается к отправке ( в накопитель) - статус экспорт… Потом статус меняется на отправлено - одновременно появляется “прием” на нашей почте Провал по времени есть и большой - наши регистрируют прием с задержкой…

спун
eng:

Таможня две недели не может досмотреть…Вскипаю уже 😈
Импортнулась 17.02…Гриппом там все болеют, что ли?
На почте говорят, что на прошлой недле импорт 12.02 таможня обрабатывала.
И таможня в субботу и воскресенье - выходные…О как!!!

у меня импорт 06.02.2008 13:28, передано таможне 21.02.2008 13:03, на этом записи обрываются 😦

RACER=
спун:

у меня импорт 06.02.2008 13:28, передано таможне 21.02.2008 13:03, на этом записи обрываются 😦

Значит таможни не понравился ваш груз и они его задержали, вам надо ехать на Глав Почтамп и там разбираться.

Nikolik
спун:

у меня импорт 06.02.2008 13:28, передано таможне 21.02.2008 13:03, на этом записи обрываются 😦

Советую позвонить в ЕМС в отдел по работе с таможней (или как то там это у них называется). И любой оператор по информации международных отправлний скажет задержана ли Ваша посылка или нет. Мне вот просто оператор сказал и не дожидаясь извещения с нужными бумагами я поехал на таможню забрав посылку в тот же день.

dmitryu

Ничего нигде не глючит! Наклейка выписывается башней в форме на сайте usps, печатается и клеится на посылку… Об этом Вам и пишут на usps “Electronic Shipping Info Received”… В течении нескольких дней она физически приезжает в почтовый офис где по ней проходятся сканерочком и статус меняется на прием… Потом она сдается к отправке ( в накопитель) - статус экспорт… Потом статус меняется на отправлено - одновременно появляется “прием” на нашей почте Провал по времени есть и большой - наши регистрируют прием с задержкой…

Ещё раз повторяю - я получил уже две посылки из разных магазинов в США, а статус на сайте USPS у обоих до сих пор “Electronic Shipping Info Received”

P.S.
Наврал - у первой “Electronic Shipping Info Received”,
у второй “Your item was accepted”.

Nikolik

А кто знает, какое число сегодня досматривают?
Наверное мой груз приехавший 26 и не думают смотреть 😦
Хотя его вес всего 2 кг.

спун
Nikolik:

Советую позвонить в ЕМС в отдел по работе с таможней (или как то там это у них называется). И любой оператор по информации международных отправлний скажет задержана ли Ваша посылка или нет. Мне вот просто оператор сказал и не дожидаясь извещения с нужными бумагами я поехал на таможню забрав посылку в тот же день.

мда, я в четвертый раз позвонил в службу качества.
на этот раз мне сказали так - импорт был 06-02, передано к досмотру 21-02, и задержано таможней 26-02 по неизвестной причине (а вот этого последнего пункта на сайте нету, и до этого 3 раза мне про это не говорили).
сказали что извещение должно за неделю было дойти, а раз его нету - то ехать на варшавское с паспортом (никаких документов на посылку нет), и сказать номер моей посылки.

классно работает таможня, за месяц управились, молодцы
еще не дай бог что поп*здили оттуда

можно припомнить и откровенное вранье “службы качества” о том что поменяется статус в случае задержки