Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

rcilya

Эти красавчеки таможеники по выходным обрабатывают посылки?

Игорь

Кто подскажет… что-бы это значило?

Посылка с Эсприта:
-Экспорт 19.02.2008 07:29 Соединенные Штаты Америки USMIAA
-Импорт 22.02.2008 22:06 104003 МОСКВА PCI-3 , вес 2,3кг
Метод отправки:
-USPS Priority International - Including Russia (for more rates click below)

И дальше никаких телодвижений.
В службе “качества” говоря, что таможня посылку не задерживала.
Оъясняют банальным завалом почтовых отправлений.

Так ли это?
Куда можно дернуться в поисках правды или информации

lyoha

Вполне может придти с квиточком об оплате таможенных платежей.

У меня как правило если посылка задерживалась таможней, то об этом в треке так и писали.

Саш, тебе везет, мой хрей висит неделю на сортировке и еще до таможни не доехал…

aland
lyoha:

У меня как правило если посылка задерживалась таможней, то об этом в треке так и писали.

А она не задерживается, она выходит с требованием оплаты таможенных платежей.

lyoha:

Саш, тебе везет, мой хрей висит неделю на сортировке и еще до таможни не доехал…

Раньше надо было заказывать. Я сейчас возьму большой ножик и начну потрошить посылку, доставая из нее машину.

Nikolik
aland:

Я сейчас возьму большой ножик и начну потрошить посылку, доставая из нее машину.

Везет 😃 завидую белой завистью 😃
А я по поводу своей посылки звоню и мне оператор четко объяснила что теперь все грузы задерживаются на ручной досмотр и сроки таможенной очистки теперь вообще непонятные и не имеют границ.
Вот интересно разве законодательно это не положено?

RACER=
Nikolik:

все грузы задерживаются на ручной досмотр и сроки таможенной очистки теперь вообще непонятные и не имеют границ.

Это как так ??? Я вообще нехрена не понимаю, на уя они всё руками досматривают ?

aland

Брехня. На коробке ни одного шва не было вскрыто. Фото см.ниже (или выше… короче раньше)

lyoha

Раньше надо было заказывать. Я сейчас возьму большой ножик и начну потрошить посылку, доставая из нее машину.

Заказано 22 февраля.
Эх, как серпом по… Нехороший человек. 😢

aland
lyoha:

Заказано 22 февраля.

У меня:
Приём 23.02.2008 12:10 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 23.02.2008 21:29 Гонконг HKHKGA
Импорт 26.02.2008 14:26 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0 141002 МЫТИЩИ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 04.03.2008 14:38 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0
Обработка 04.03.2008 17:17 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 05.03.2008 01:44 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 05.03.2008 22:14 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0

А ты ж из Америци?

Nikolik
RACER=:

Это как так ??? Я вообще нехрена не понимаю, на уя они всё руками досматривают ?

Вряд ли вскрывают, ибо мне тоже первая посылка вообще невскрытая пришла. Тетка в справочной мотивировала это тем что очень много отправлений с заниженной стоимостью. Ага блин прям в две недели все резко стали цены занижать, а раньше этого не было.
В общем бред явный.

RACER=
Nikolik:

Вряд ли вскрывают, ибо мне тоже первая посылка вообще невскрытая пришла. Тетка в справочной мотивировала это тем что очень много отправлений с заниженной стоимостью. Ага блин прям в две недели все резко стали цены занижать, а раньше этого не было.
В общем бред явный.

Ну они никогда и не вскрывали посылки, у них есть какой-то крутой ренген который всё просвечивает даже, что прям в середине посылки лежит…Токо я вот опять не понимаю, неужели тем кому занижают инвойс не принисут им бумажки по которым они будут обязаны выпустить груз ?В общем бред как всегда.

Nikolik
RACER=:

Ну они никогда и не вскрывали посылки, у них есть какой-то крутой ренген который всё просвечивает даже, что прям в середине посылки лежит…Токо я вот опять не понимаю, неужели тем кому занижают инвойс не принисут им бумажки по которым они будут обязаны выпустить груз ?В общем бред как всегда.

Ну почему бред принесут те бумажки с честными ценами и также честно отслюнявят нашей доблестной таможне 30% от превышения. Вопрос в другом что у них подразумевается под ручным досмотром видимо вручую смотрят на рентген 😃)
Но блин почему именно моя посылка так долго лежит может емс ее просто пролюбили?

RACER=
Nikolik:

Ну почему бред принесут те бумажки с честными ценами и также честно отслюнявят нашей доблестной таможне 30% от превышения.

Нет, если инвойс был занижен, а человек не может подтвердить его низкую стоимость, то посылка отправляется обратно !!!
*Это мне так таможенник сказал.

Nikolik
RACER=:

Нет, если инвойс был занижен, а человек не может подтвердить его низкую стоимость, то посылка отправляется обратно !!!
*Это мне так таможенник сказал.

Он тебе наврал.
У меня был занижен инвойс, я показал реальную стоимость, заплатил разницу и мне все отдали и даже штрафов никаких не было. Плюс общался там в очереди с дамой одной у нее через одну такая посылка и ее даже в лицо знают, просто проверяют цены за ней вот и все.

RACER=
Nikolik:

ее даже в лицо знают, просто проверяют цены за ней вот и все.

Млин, они сЦуки ооочень быстро в лицо запоминают и как именно они цены проверяют ?

vadimsh
RACER=:

Млин, они сЦуки ооочень быстро в лицо запоминают и как именно они цены проверяют ?

Кстати ребята там сидят вполне адекватные. Все просто и прозрачно. Подтвердил реальную стоимость посылки, заплатил разницу, получил посылку прям там.

Nikolik
vadimsh:

Кстати ребята там сидят вполне адекватные. Все просто и прозрачно. Подтвердил реальную стоимость посылки, заплатил разницу, получил посылку прям там.

Кстати да, хотел бы отдать дань их тактичности и культуре общения. Не ругают ничего, а наоборот у вышеописанной дамы по прикалываясь спрашивали проверять или нет 😃. В общем все нормально кроме одного - сроков! Причем на эти сроки никак не поменять. Может еще именно в том дело каким образом едет почта россии (у меня первые буквы СР) или ЕМСом хотя по идее это практически одно и тоже. ЕМС заказ вроде побыстрее прошел, а вот этот оч долго лежит и уже скоро месяц как будет срок от даты отправления. В общем с башни заказывать уже перестало нравиться, хотя в прошлом году за 2 недели уже доехало до почтового отделения.
Сейчас вот еще несколько заказов у меня едут именно ЕМС посмотрим и оба маленький вес имеют и все с честной стоимостью до 10000р

majorcity

Как такое может быть две посылки примерно один вес и стоимост

Приём 25.02.2008 17:20 Соединенные Штаты Америки 20898
Экспорт 03.03.2008 18:21 Соединенные Штаты Америки USJECA

Вторая

Приём 03.03.2008 16:58 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 04.03.2008 21:28 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Я в шоке!! Получается последняя прийдет одновременно с первой

Santana
majorcity:

Как такое может быть две посылки примерно один вес и стоимост

Приём 25.02.2008 17:20 Соединенные Штаты Америки 20898
Экспорт 03.03.2008 18:21 Соединенные Штаты Америки USJECA

Вторая

Приём 03.03.2008 16:58 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 04.03.2008 21:28 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Я в шоке!! Получается последняя прийдет одновременно с первой

видимо у пендосов тоже запарка - у меня два заказа от 29\02 отправили 7\03