Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

rcilya

А еще имел ввиду после сортировки бывало что прям на следущий день доставка?

b0b

Передано таможне 07.03.2008 18:51 104010 Москва EMS 1.52
Обработка 07.03.2008 20:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 10.03.2008 16:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
нда… и где оно 3 дня гуляло не известно 😵 😵 😵 в общем бардак там тот еще 😠
кстати, когда в емс звонил и права качал, то тетенька сказала, вы можете оставить свою претензию, скажите ФИО и номер телефон, оставил там уже 2 предъявы, вот только толку то от этого 😃

rcilya
Andrei_Sss:

да обычно так и есть

это наверно к Москве не относиться-(( у нас тут вроде бардак еще тот ,на сколько я понял!
Москвичи отзовитесь! после соритровки как быстро бывает доставка?

FUNKE_HOBBY
b0b:

Передано таможне 07.03.2008 18:51 104010 Москва EMS 1.52
Обработка 07.03.2008 20:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 10.03.2008 16:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
нда… и где оно 3 дня гуляло не известно 😵 😵 😵 в общем бардак там тот еще 😠
кстати, когда в емс звонил и права качал, то тетенька сказала, вы можете оставить свою претензию, скажите ФИО и номер телефон, оставил там уже 2 предъявы, вот только толку то от этого 😃

Оставил предЪяву, проси соединить с отделом международных отправлений (это следующая инстанция). 😉

Nikolik
FUNKE_HOBBY:

Оставил предЪяву, проси соединить с отделом международных отправлений (это следующая инстанция). 😉

Я вот думаю куда мне предъяву кидать. Отправление должно быть доставлено на почту т.к. первые буквы СР.
С 26-го февраля груз все еще ждет таможни.
Блин как продвинуть то вопрос? Мож пролюбили мою посылочку уже?

Nikolik

УРРА! Поздравьте!

Моя несчастная послыка растаможилась 😃

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 19.02.2008 15:35 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 21.02.2008 15:35 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 26.02.2008 13:07 104003 Москва PCI-3 2.34 115191 Москва
Передано таможне 10.03.2008 17:40 104003 Москва PCI-3 2.34
Обработка 11.03.2008 06:04 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

MoonCat
rcilya:


Москвичи отзовитесь! после соритровки как быстро бывает доставка?

если сортировка случилась до 18 вечера, то на следующий день доставка,
если позже , то как повезет - может и на след. может и через день 😵

Nikolik
MoonCat:

если сортировка случилась до 18 вечера, то на следующий день доставка,

А если не ЕМС, а почта Росии тоже есть сортировка? Сколько по времени мне заказ ловить на почте?

Andrei_Sss

обычная почта где то через недельку после сортировки приходит

aland

М-да, попадалово. 😦
Коллеги, не злоупотребляйте заказом большого количества одинаковых предметов. Таможня похоже получила указание внимательно следить за посылками.
Итого +30% к полной стоимости посылки (причем не сниженный инвойс, а реальный).

Andrei_Sss

так инвойс был выше 10000 рублей?
и много предметов это сколько?

Nikolik
Andrei_Sss:

обычная почта где то через недельку после сортировки приходит

Жэсть 😦 уже больше месяца фигню какую то получить не могу 😦
Наверное за это время ЕМСовские заказы которые приехали позже смогу получить раньше…

aland

Инвойс был меньше. Количество достаточное для того, чтобы таможня не поверила, что это для личного пользования.

rcilya
aland:

Инвойс был меньше. Количество достаточное для того, чтобы таможня не поверила, что это для личного пользования.

Сочувствую! Расскажи пожалуйста что ты заказал и в каком количестве, чтобы не попасть другим людям.
неужели например 5 пропелеров уже могут вызвать подозрения?

aland

Одинаковых? Может. У меня была резина. Больше 5 комплектов.

Andrei_Sss

а один комплект это 4 колеса?
и если больше пяти это 25 комплектов, то почему бы им действительно не засомневаться от вида 25*4= 100 колес

Павел_Б

Я вот чегой-то никак не пойму, а что такое за UPS которое не ЕМС ?
Два раза заказывал шмотки из США с доставкой UPS,так буквально “летит” за 5-6 дней(вместе с таможней).

aland

А UPS никогда ЕМС-ом и не был. Это не почта, это компания по экспресс-доставке грузов. www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx
Быстрая скорость сочетается с высокой стоимостью и 5000-рублевым порогом бестаможенной стоимости.

rcilya

Обработка 10.03.2008 12:23 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Cегодня утром звонил на почту сказали что посылку передали курьеру и сегодня доставят. Ну и фиг мне 😦 токо что звонил ,говорят наверно по техническим причинам курьер не смог доехать , возможно пробки! супер блин.

RACER=
Павел_Б:

Я вот чегой-то никак не пойму, а что такое за UPS которое не ЕМС ?
Два раза заказывал шмотки из США с доставкой UPS,так буквально “летит” за 5-6 дней(вместе с таможней).

ЮПС, ДХЛ И ФИД ЭКС, это конечно клёво, но один раз, когда заказал теже шмотки и отправил фид ексом и там на таможни вдруг не поверили в инвойс (карты подлинности у шмоток были) 😁 😁 😁 мение 200$ было написано в сопроводительных документах и тогда пришлось ехать в Домодедово карго терминал и тогда я понял цену этой экспрес доставки, когда отстоял там 12 часов в очередях и поисков кодов для растаможки…
А так если с инвойсом всё в порядке и ничего не привлекает у таможни внимания, то был рекорд у дхл (самого дорого варианта доставки у них) из США в Москву,мение 2х дней от порога до порога, вес был 4 кг.