Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

PaulST

Забрал свою, в импорте от 8 марта была, вторая от того же числа все еще висит в импорте(

RACER=
PaulST:

Забрал свою, в импорте от 8 марта была, вторая от того же числа все еще висит в импорте(

Это приоритет или EMS ???

PaulST

Это EMS.

Вторая прошла пункт контроля 😃 сегодня или завтра заберу!!!

MoonCat

а вообще, интересно :

EMS Почта России:

Отвечает за сроки доставки и несет ответственность в случае их нарушения. При задержке отправления на срок до 2 рабочих дней – возмещается 30% стоимости тарифа; от 3 до 5 рабочих дней – возмещается 50% стоимости тарифа; свыше 5 рабочих дней – возмещается 100% стоимости тарифа.

это работает в случае когда посылки валяются хрен знает сколько с момента прилета и до передачи таможне ? 😃

или таможня это другая зона ответственности и почтовики просто будут кивать - типа таможня тормозила

b0b

кто нить в курсе за какое число нынче таможня посылки потрошит? 😃

SGordon

почта скажет - а передано все таможне -)) Читай мои посты в этой теме …

MoonCat
b0b:

кто нить в курсе за какое число нынче таможня посылки потрошит? 😃

по моим прикидкам к посылкам за 9 число приступила 😒

MoonCat

даже все еще лучше 😁
посылка моя от 10-го числа уже растаможилась !!! 😒

значица не останусь я на свой ДР без подарочка 😉

DoSs

Уважаемые форумчане! Объясните мне пожалуйста вот какую штуку.
Из Америки мне отправили груз и дали трекинг СР…US.
Отправили USPSом так называемой EMI посылкой. Это точно не приорити.

Это ЕМС или нет?

aland

Одно из двух: либо у Вас не Express Mail International, либо трекинг не CP…US

DoSs

Так в том то все и дело, что EMI и трекинг CP…

CP это как правило какая посылка?

aland

Можно глянуть, что они писали? Может понятнее станет. Трекинг и название типа посылки упоминаются в одном месте и в одно время? Или сначала писали, что отправят Express Mail, а потом после отправки дали этот трекинг?

DoSs

Саша! Мы сначала переписывались с продавцом и я попросил его отправить посылку ЕМСом. Так как он никогда не отправлял в Россию, он сне предложил выбрать на УСПС способ доставки. После чего мы решили отправлять посылку EMI. после этого он мне прислал трекинг.

aland

Похоже, что или он лопухнулся, или экспрессом не приняли из-за веса или объема.

Vitaly

EMS - это в рашше. У амеров называется USPS -> Express Mail (трекинг начинается на EBxxx). А вам отправили через USPS -> Priority Mail (трекинг на CJxxx). На той стороне акияна кто-то налажал. Причем этот кто-то - не почта 😃

2.5 кило дисков через Express Mail как нефик делать. Баксов 40.

DoSs

Да это все понятно. Много лет вожу для себя всякие запчасть. а вот с трекингом CP первый раз сталкиваюсь

DoSs

Да это все понятно. Много лет вожу для себя всякие запчасть. а вот с трекингом CP первый раз сталкиваюсь

Удалите плиз