Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Wherewolf
san_AA:

Короче запись не вручение означает, что не было дома получателя.

звиздёж… наглый…

я ща в Малаховке обитаю, жена всегда дома… и тоже невручение в Мытищах…
а она ни слова не сказала, что типа кто-то приезжал…
после переписки с ними посылка поехала в Люберцы, откель уже мне отзвонились
и спросили “сможете сами забрать”… мне не влом было, потому сам заехал…

ИМХО, возможно просто в проге косяк у них… вместо передачи в отделение связи по назначению проставляется “невручение”… конкретный чел. может быть и не в курсе…

ZloyGenie
new225:

А что именно - их же не потрошат, а по весу уже неоднократно писалось что с таможни вкидышь с нулевым весом - им впадло завешивать…

Насчет потрошат… Моя прошлая посылка была на 6 кг почти. Никто ничего не потрошил. Видно что упаковка не нарушена была вообще.

kkyydd
Wherewolf:

ИМХО, возможно просто в проге косяк у них…

косяк видимо есть. Проверил сейчас трекинг посылки, которую 4 мая мне вручили. На страничке отслеживания она с 3 мая на сортировке в мытищах. И ни какого вручения.

aland

Да нету никаких косяков в программе. Косяки в забывчивости людей. А “невручение” может появиться по многим причинам: водитель в пробках застрял, лень ему было ехать, машина сломалась и т.п. Вот и привез посылку назад, а на обработке вбили - невручение.

san_AA

Не зря целый день сидел дома, в 15.50 курьер доставил на дом, а первый раз-16.05.08г, говорит не доехала потому, что машина сломалась, а мож зве… Вот такие пироги. 😉

aland
san_AA:

Не зря целый день сидел дома,

Как мне повезло, что сортировочный центр под боком. Всегда можно заехать туда или договориться о встрече с курьером.

Alex13

С Еспирита отправлено 5 мая - пока тишина … 😃
(кстати - по коду еспирита посылка не отслеживается USPS - по их ссылке отслежки выдаёт только дату отправления…)

RACER=
Alex13:

С Еспирита отправлено 5 мая - пока тишина … 😃
(кстати - по коду еспирита посылка не отслеживается USPS - по их ссылке отслежки выдаёт только дату отправления…)

Странно, только что получил несколько посылок ЕМС и приоритет и обе нормально прослеживались и все около 1.5 недели шли.

Invisible

Импортнутая 17 -го числа (2 кг) все еще в “импорте”. 😃

ZloyGenie

У меня:
Посылка, что в импорте за 18.05.08 (2,5кг) - еще в импорте;
Посылка, что в импорте за 19.05.08 (0,8кг) - 20.05.08 покинуло место международного обмена.

Олег#
ZloyGenie:

У меня:
Посылка, что в импорте за 18.05.08 (2,5кг) - еще в импорте;
Посылка, что в импорте за 19.05.08 (0,8кг) - 20.05.08 покинуло место международного обмена.

20.05.08 покинуло место международного обм а на

MoonCat

две посылки с Есприта от 10-го и 12 мая , доставлены в мои руки , соответственно, 20 и 21 😒

не рекорд скорости, конечно, но вполне терпимо 😉

igrushkin

моя с 18-го торчит в импорте. Отправлена была 13-го. 2 другие, за 7-ое и 9-ое тоже не дошли еще, треков на них нет, где они -неизвестно.

Invisible

ура! Моя от 17 проскочила таможню 😃 уже позвонил, просил оставить на вернадского. Содержимое - полная контрабанда - радиопередающее устройство 😎 (тсссс).

mr_iceman
ZloyGenie:

а когда вообще информация обновляется, например тут: info.russianpost.ru/servlet/post_item
Я к тому что как часто надо туда заглядывать?

Два раза в день, после еды. 😁
Я серьезно. По моему опыту, на российском сайте EMS информация обновляется 1-2 раза в день, не чаще. Зачастую - реже.

tumbzik

А по моему опыту она обноляется очень часто, но латентность между реальным событием и обновлением информации на сайте может быть от 0минут до бесконечности. Бывает что сразу меняется, а бывает что уже после получения, через неделю 😃

Панкратов_Сергей

Что-то опять у них тормознулось.
Две посылки,полученные мной 7 и 15 дней назад были на таможне по 30 минут.
А ожидаемая сейчас уже пятый день ждет досмотра.
Размер и ценность у всех примерно одинакова.

wws

Посылка с башни, обычный аирмэйл, в Питер
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Приём 29.04.2008 09:53 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 01.05.2008 09:53 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 03.05.2008 11:31 104003 Москва PCI-3 3.04 190000 Санкт-Петербург
Обработка 03.05.2008 22:59 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 13.05.2008 14:36 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0
Передано таможне 15.05.2008 10:13 190987 Санкт-Петербург PI-7 3.07

Так, для инфы… Может еще кто ждет и нервничает… 2 недели на таможне, при ручном досмотре (а сейчас вроде он обязателен), говорят нормально…

chviruk
Панкратов_Сергей:

Что-то опять у них тормознулось.
Две посылки,полученные мной 7 и 15 дней назад были на таможне по 30 минут.
А ожидаемая сейчас уже пятый день ждет досмотра.
Размер и ценность у всех примерно одинакова.

Незнаю на скоко правда но в этой же ветке говорили о том что если посылка больше трех дней задержалась на таможне нужно начинать чтото делать , поисчите повнимательнее сдесь не раз об этом речь шла.