Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Santana
aland:

Не заглядывай. Таможню еще не прошла посылка. Вот когда будет написано: “Покинуло место международного обмена”, вот тогда жди через несколько дней.

у меня посылка покинула ето место 17/09, с тех пор лежит на PCI - 1
мля 😵

RACER=

Ха, я вот вчера ровно в 17.00 позвонил и сказал, что расговор с ней записывается, спросил её имя итд и начал спрашывать с чего вдруг моё отправление так долго находиться на таможни она, как всегда начала петь песню про досмотр в ручную итд, но я сказал, что я как клиен подаю на вас в суд и ОТПРАВИТЕЛЬ тоже ! После этого она немного помолчав сказала, что займётся этим отправлением сама… Итог info.russianpost.ru/servlet/post_item. 😎 😎 😎 Через пол часа после звонка отправление на таможни, сегодня утром у меня в руках.

И хочу ОТМЕТИТЬ !!! ОТПРАВЛЕНИЕ НЕ БЫЛО ВСКРЫТО !!!

Pacos

Только что принесли посылку которая лежала в импорте с 14 сент.
Причем статус “сортировка” появился за час до появления посылки у меня, значит база точно тормозит.
Вот какие комментарии мне дал сотрудник EMS. (может EMS и не причем, к ним посылка попала в 5 утра, а в обед мне ее уже привезли)как он обьяснил задержки таможней связанны с тем, что отправители очень пахабно заполняют декларации, не указывают категории товаров, наименования… и т.д. вот таможня и козлит, требует с отправителей “правильные” декларации. Сказал, так же, что теперь америкосы стали правильно заполнять декларации, а вот китайцы и тайваньцы пока не научились видимо…
У меня еще 2 посылки висят от тех и других… посмотрим.
Но очередь из посылок это не уменьшит, просто когда дойдет очередь до наших, правильно “заполненных” посылок, они просто проскочат быстрее, а не зависнут еще на пару дней на таможне “до выяснения…”.

aland
Santana:

у меня посылка покинула ето место 17/09, с тех пор лежит на PCI - 1
мля 😵

Ну так это уже обычную почту трясти надо. Вполне может в отделении связи посылка, а квитанция затерялась.

SIBIRIADA

“Если в течении трех суток мои отправления EB…US, EB…US не будут мной получены на месте. Мой отправитель в США напишет притензию в USPS о не соблюдении сроков прохождения отправлений со стороны EMS в России!” -

РЕЗУЛЬТАТОМ МОЕГО ПИСЬМА СТАЛО ТО ЧТО ВСЕ МОЙ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРОШЛИ ТАМОЖНЮ И ОТПРАВЛЕНЫ В МОЙ ГОРОД! 😃

Smollet
SIBIRIADA:

“Если в течении трех суток мои отправления EB…US, EB…US не будут мной получены на месте. Мой отправитель в США напишет притензию в USPS о не соблюдении сроков прохождения отправлений со стороны EMS в России!” -

РЕЗУЛЬТАТОМ МОЕГО ПИСЬМА СТАЛО ТО ЧТО ВСЕ МОЙ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРОШЛИ ТАМОЖНЮ И ОТПРАВЛЕНЫ В МОЙ ГОРОД! 😃

На какой адрес писали жалобу?

Хочу попробовать сделать новый заход

Andrei_Sss

ну что все получили свои посылки 😃 ?
лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

Smollet
Andrei_Sss:

ну что все получили свои посылки 😃 ?
лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

На второе письмо реакция - ноль.

По телефону ответили, что первая посылка пройдет таможню сегодня-завтра.
Типа у них побыстрее таможня пропускать начала…

Konstantin-K
Andrei_Sss:

лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

Аналогично - неделю в воздухе из США…

RACER=
Konstantin-K:

Аналогично - неделю в воздухе из США…

Вы позвоните и скажите, что именно ОТПРАВИТЕЛЬ ПОДАСТ В СУД на них, уже четырём получателем это помогло.

Konstantin-K

Когда пройдут контрольные сроки - тогда и буду куда-то звонить… а так это нормальная практика - неделю летим, еще не долетели по трекингу, а квиток уже в почтовом ящике =)…

Smollet
Konstantin-K:

Когда пройдут контрольные сроки - тогда и буду куда-то звонить… а так это нормальная практика - неделю летим, еще не долетели по трекингу, а квиток уже в почтовом ящике =)…

База реально тормозит…
И по поводу суда - они понимают, что это лажа.
Вежливо посылают Вас на…

Еще рас повторю по информации на сегодня - сроки обратотки на таможне ускорились.
Мне посылку полученную 28го обещали в конце недели доставить.

Кстати тоже летала неделю неизвестно где…

deNick
Smollet:

База реально тормозит…
И по поводу суда - они понимают, что это лажа.
Вежливо посылают Вас на…

Еще рас повторю по информации на сегодня - сроки обратотки на таможне ускорились.
Мне посылку полученную 28го обещали в конце недели доставить.

Кстати тоже летала неделю неизвестно где…

По поводу ускорения- якобы таможня выделила еще пару человек для досмотра посылок… Хех… тоже мне ускорение. Вместо 20 дней- 10…15…

“Летала неизвестно где”- теперь посылка тупо тежит не “перед таможней”, а “перед ЕМС”. Появляется через 7 дней.- чтоб небыло официального срыва по срокам и не было формальной возможности написать жалобу (отправителю).

Посмотрим, что дальше будет.

Кстати, даже на гневные письма они счас реагирую пофигистически- типа, “…жалуйтесь, нам пофиг. Это все таможня…”

mef
Konstantin-K:

Когда пройдут контрольные сроки - тогда и буду куда-то звонить…

Млин все контрольные ссроки, контрольные ссроки…
А скажите , где взять эти сроки ???
Номер документа и ссылку на сам документ в студию!!! Вот тогда ссылаясь на такой документ, часть такая, глава такая … Вот тогда быстро можно их на место поставить.
А вот этот документ - Б О Л Ь Ш А Я тайна . Для внутрироссийских - на каждой почте, а вот международные - Ф И Г У !!!
Скажите , что на их сайте написано - операторша ржать на такое будет 😎 , скажет , что на сайте в 50% цифирь ошибки и они за это ответственности не несут.
У китаез написано - 3-5 дней HK-RU , у америкосов аналогично… Следовательно , если посылка появилась в России на 7-8 сутки, то отправитель может требовать компенсацию ???

mef

Несколькими постами выше(пост#135) я писал как человек очень быстро получил своё отправление. Рассказываю механику.
По нормам отправление должно было быть в России на 5 день. На 6-й день он просто позвонил отправителю и отправитель написал заявление на возмещение за срыв сроков. В России быстро нашлась посылка и была доставлена. В итоге возмещения не было , т.к. отправление конечному получателю было доставлено во время/нам такие сроки и не снились/.
ВЫВОДЫ :
Если на сайте написано , что в России отправление должно быть через 5-й дней, на 6-е сутки пишите отправителю. Если отправитель не полениться потеребить свою speed почту, то посылка дойдет ОЧЕНЬ быстро, независимо от заморочек на томожне.

RACER=
mef:

Несколькими постами выше(пост#135) я писал как человек очень быстро получил своё отправление. Рассказываю механику.
По нормам отправление должно было быть в России на 5 день. На 6-й день он просто позвонил отправителю и отправитель написал заявление на возмещение за срыв сроков. В России быстро нашлась посылка и была доставлена. В итоге возмещения не было , т.к. отправление конечному получателю было доставлено во время/нам такие сроки и не снились/.
ВЫВОДЫ :
Если на сайте написано , что в России отправление должно быть через 5-й дней, на 6-е сутки пишите отправителю. Если отправитель не полениться потеребить свою speed почту, то посылка дойдет ОЧЕНЬ быстро, независимо от заморочек на томожне.

Согласен полностью, всё почти точно, так как и я получил своё отправление, только им правда хватило одного предложения “отправитель подаст жалобу”. 😃

Dobryj

Сейчас тоже накатал письмо с просьбой не задерживать отправление и выполнить сроки доставки в случае невыполнения сроков отправитель подаст жалубу 😃. Посмотрим что получится, отправление висит с 21 числа.

Burton

У меня посылка с товера лежит с 22.09.2007 21:59 104003 МОСКВА PCI-3. Только я заказывал обычной приорити. До этого посылка в москве 15, на таможне 19, а выпущена 20. Сейчас реально что-то нето на таможне.

XVortex

МОСКВА PCI-3, для посылок, адресованых в Мск, это как правило, последняя строчка в трекинге. Теперь ждите уведомление в ящик. Ваша посылка прошла таможню нормально, как Вы и пишете. IMHO обычная почта имеет сооовсем другие сроки доставки и требовать от них какого-либо ускорения - дохлый номер 😦

Alter_spb

Приём _____21.09.2007 18:41 Гонконг IMC/SPT
Экспорт ___21.09.2007 21:27 Гонконг HKHKGA
Импорт ____27.09.2007 19:49 104010 Москва EMS 0.888 191180 Санкт-Петербург
Обработка _28.09.2007 10:56 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка _01.10.2007 11:37 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка _01.10.2007 15:46 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

Вчера позвонили спросили во сколько привозить… Проблем нет.