Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Smollet
Andrei_Sss:

ну что все получили свои посылки 😃 ?
лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

На второе письмо реакция - ноль.

По телефону ответили, что первая посылка пройдет таможню сегодня-завтра.
Типа у них побыстрее таможня пропускать начала…

Konstantin-K
Andrei_Sss:

лично у меня посылка вышла неделю назад из тайваня, а еще даже импорт не появился 😃

Аналогично - неделю в воздухе из США…

RACER=
Konstantin-K:

Аналогично - неделю в воздухе из США…

Вы позвоните и скажите, что именно ОТПРАВИТЕЛЬ ПОДАСТ В СУД на них, уже четырём получателем это помогло.

Konstantin-K

Когда пройдут контрольные сроки - тогда и буду куда-то звонить… а так это нормальная практика - неделю летим, еще не долетели по трекингу, а квиток уже в почтовом ящике =)…

Smollet
Konstantin-K:

Когда пройдут контрольные сроки - тогда и буду куда-то звонить… а так это нормальная практика - неделю летим, еще не долетели по трекингу, а квиток уже в почтовом ящике =)…

База реально тормозит…
И по поводу суда - они понимают, что это лажа.
Вежливо посылают Вас на…

Еще рас повторю по информации на сегодня - сроки обратотки на таможне ускорились.
Мне посылку полученную 28го обещали в конце недели доставить.

Кстати тоже летала неделю неизвестно где…

deNick
Smollet:

База реально тормозит…
И по поводу суда - они понимают, что это лажа.
Вежливо посылают Вас на…

Еще рас повторю по информации на сегодня - сроки обратотки на таможне ускорились.
Мне посылку полученную 28го обещали в конце недели доставить.

Кстати тоже летала неделю неизвестно где…

По поводу ускорения- якобы таможня выделила еще пару человек для досмотра посылок… Хех… тоже мне ускорение. Вместо 20 дней- 10…15…

“Летала неизвестно где”- теперь посылка тупо тежит не “перед таможней”, а “перед ЕМС”. Появляется через 7 дней.- чтоб небыло официального срыва по срокам и не было формальной возможности написать жалобу (отправителю).

Посмотрим, что дальше будет.

Кстати, даже на гневные письма они счас реагирую пофигистически- типа, “…жалуйтесь, нам пофиг. Это все таможня…”

mef
Konstantin-K:

Когда пройдут контрольные сроки - тогда и буду куда-то звонить…

Млин все контрольные ссроки, контрольные ссроки…
А скажите , где взять эти сроки ???
Номер документа и ссылку на сам документ в студию!!! Вот тогда ссылаясь на такой документ, часть такая, глава такая … Вот тогда быстро можно их на место поставить.
А вот этот документ - Б О Л Ь Ш А Я тайна . Для внутрироссийских - на каждой почте, а вот международные - Ф И Г У !!!
Скажите , что на их сайте написано - операторша ржать на такое будет 😎 , скажет , что на сайте в 50% цифирь ошибки и они за это ответственности не несут.
У китаез написано - 3-5 дней HK-RU , у америкосов аналогично… Следовательно , если посылка появилась в России на 7-8 сутки, то отправитель может требовать компенсацию ???

mef

Несколькими постами выше(пост#135) я писал как человек очень быстро получил своё отправление. Рассказываю механику.
По нормам отправление должно было быть в России на 5 день. На 6-й день он просто позвонил отправителю и отправитель написал заявление на возмещение за срыв сроков. В России быстро нашлась посылка и была доставлена. В итоге возмещения не было , т.к. отправление конечному получателю было доставлено во время/нам такие сроки и не снились/.
ВЫВОДЫ :
Если на сайте написано , что в России отправление должно быть через 5-й дней, на 6-е сутки пишите отправителю. Если отправитель не полениться потеребить свою speed почту, то посылка дойдет ОЧЕНЬ быстро, независимо от заморочек на томожне.

RACER=
mef:

Несколькими постами выше(пост#135) я писал как человек очень быстро получил своё отправление. Рассказываю механику.
По нормам отправление должно было быть в России на 5 день. На 6-й день он просто позвонил отправителю и отправитель написал заявление на возмещение за срыв сроков. В России быстро нашлась посылка и была доставлена. В итоге возмещения не было , т.к. отправление конечному получателю было доставлено во время/нам такие сроки и не снились/.
ВЫВОДЫ :
Если на сайте написано , что в России отправление должно быть через 5-й дней, на 6-е сутки пишите отправителю. Если отправитель не полениться потеребить свою speed почту, то посылка дойдет ОЧЕНЬ быстро, независимо от заморочек на томожне.

Согласен полностью, всё почти точно, так как и я получил своё отправление, только им правда хватило одного предложения “отправитель подаст жалобу”. 😃

Dobryj

Сейчас тоже накатал письмо с просьбой не задерживать отправление и выполнить сроки доставки в случае невыполнения сроков отправитель подаст жалубу 😃. Посмотрим что получится, отправление висит с 21 числа.

Burton

У меня посылка с товера лежит с 22.09.2007 21:59 104003 МОСКВА PCI-3. Только я заказывал обычной приорити. До этого посылка в москве 15, на таможне 19, а выпущена 20. Сейчас реально что-то нето на таможне.

XVortex

МОСКВА PCI-3, для посылок, адресованых в Мск, это как правило, последняя строчка в трекинге. Теперь ждите уведомление в ящик. Ваша посылка прошла таможню нормально, как Вы и пишете. IMHO обычная почта имеет сооовсем другие сроки доставки и требовать от них какого-либо ускорения - дохлый номер 😦

Alter_spb

Приём _____21.09.2007 18:41 Гонконг IMC/SPT
Экспорт ___21.09.2007 21:27 Гонконг HKHKGA
Импорт ____27.09.2007 19:49 104010 Москва EMS 0.888 191180 Санкт-Петербург
Обработка _28.09.2007 10:56 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка _01.10.2007 11:37 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка _01.10.2007 15:46 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

Вчера позвонили спросили во сколько привозить… Проблем нет.

Smollet

Мне сегодня ответили.
Одна посылка (с 22.09.07 висит) прошла таможню, типа завтра должны доставить.

Вторая (28.09.07) задержана на оформление. Странно, но оператор звонкового центра не подтвердил задержание пока.

Народ, на Варшавке ни разу не был.
Расскажите что там и как.

V_N
XVortex:

имеет сооовсем другие сроки доставки и требовать от них какого-либо ускорения - дохлый номер 😦

И не надо требовать, за Сентябрь четыре пасыли ЮВА-США, 11-14 дней, как всегда…
ЕМС фтопку…

Mucha_cho

Приём______14.09.2007 09:56_______ Соединенные Штаты Америки 33159
Экспорт____16.09.2007 09:56________Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт_____23.09.2007 06:32________104003 Москва PCI-3

Вот так вот… В PCI-3 уже почти 10 дней… И никаких извещений… Что делать-непонятно… Писали вроде только о способах контакта с EMS… Может быть действительно написать на башню? Или может знает екто что сделать что б ускорить процесс? Перввй раз такие задержки…
А вторая посылка аналогично лежит только с 28-го числа…

Борода_Кр
Mucha_cho:

Приём______14.09.2007 09:56_______ Соединенные Штаты Америки 33159
Экспорт____16.09.2007 09:56________Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт_____23.09.2007 06:32________104003 Москва PCI-3

Вот так вот… В PCI-3 уже почти 10 дней… И никаких извещений… Что делать-непонятно… Писали вроде только о способах контакта с EMS… Может быть действительно написать на башню? Или может знает екто что сделать что б ускорить процесс? Перввй раз такие задержки…
А вторая посылка аналогично лежит только с 28-го числа…

Первая, будет лежать еще 4-5 дней без движения, вторая -10-12 дней.
Процесс никак не ускоришь, к сожалению.

Andrei_Sss

такс у меня за неделю посылка из тайваня появилась в статусе импорт.

Freiwind
Mucha_cho:

Приём______14.09.2007 09:56_______ Соединенные Штаты Америки 33159
Экспорт____16.09.2007 09:56________Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт_____23.09.2007 06:32________104003 Москва PCI-3

Прикольно. У нас с тобой почти одинаково. 😁

Приём 14.09.2007 09:54 Соединенные Штаты Америки 33112
Экспорт 16.09.2007 09:54 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 23.09.2007 06:31 104003 Москва PCI-3

Тоже жду.

aland
aland:

Решил сегодня проверить еще раз скорость прибытия обычной почты. Заказал в Гонконге, посмотрим когда придет.

Эксперимент продолжается:
Импорт 02.10.2007 19:20 104040 Москва-Шереметьево АОПП 0.688
Обработка 02.10.2007 23:59 104040 Москва-Шереметьево АОПП Покинуло место международного обмена
Обработка 03.10.2007 22:50 104001 Москва PCI-1 Сортировка

Ну и зачем нам ЕМС, если обычная проходит таможню быстрее.