Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Burton

У меня посылка с товера лежит с 22.09.2007 21:59 104003 МОСКВА PCI-3. Только я заказывал обычной приорити. До этого посылка в москве 15, на таможне 19, а выпущена 20. Сейчас реально что-то нето на таможне.

XVortex

МОСКВА PCI-3, для посылок, адресованых в Мск, это как правило, последняя строчка в трекинге. Теперь ждите уведомление в ящик. Ваша посылка прошла таможню нормально, как Вы и пишете. IMHO обычная почта имеет сооовсем другие сроки доставки и требовать от них какого-либо ускорения - дохлый номер 😦

Alter_spb

Приём _____21.09.2007 18:41 Гонконг IMC/SPT
Экспорт ___21.09.2007 21:27 Гонконг HKHKGA
Импорт ____27.09.2007 19:49 104010 Москва EMS 0.888 191180 Санкт-Петербург
Обработка _28.09.2007 10:56 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка _01.10.2007 11:37 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка _01.10.2007 15:46 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

Вчера позвонили спросили во сколько привозить… Проблем нет.

Smollet

Мне сегодня ответили.
Одна посылка (с 22.09.07 висит) прошла таможню, типа завтра должны доставить.

Вторая (28.09.07) задержана на оформление. Странно, но оператор звонкового центра не подтвердил задержание пока.

Народ, на Варшавке ни разу не был.
Расскажите что там и как.

V_N
XVortex:

имеет сооовсем другие сроки доставки и требовать от них какого-либо ускорения - дохлый номер 😦

И не надо требовать, за Сентябрь четыре пасыли ЮВА-США, 11-14 дней, как всегда…
ЕМС фтопку…

Mucha_cho

Приём______14.09.2007 09:56_______ Соединенные Штаты Америки 33159
Экспорт____16.09.2007 09:56________Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт_____23.09.2007 06:32________104003 Москва PCI-3

Вот так вот… В PCI-3 уже почти 10 дней… И никаких извещений… Что делать-непонятно… Писали вроде только о способах контакта с EMS… Может быть действительно написать на башню? Или может знает екто что сделать что б ускорить процесс? Перввй раз такие задержки…
А вторая посылка аналогично лежит только с 28-го числа…

Борода_Кр
Mucha_cho:

Приём______14.09.2007 09:56_______ Соединенные Штаты Америки 33159
Экспорт____16.09.2007 09:56________Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт_____23.09.2007 06:32________104003 Москва PCI-3

Вот так вот… В PCI-3 уже почти 10 дней… И никаких извещений… Что делать-непонятно… Писали вроде только о способах контакта с EMS… Может быть действительно написать на башню? Или может знает екто что сделать что б ускорить процесс? Перввй раз такие задержки…
А вторая посылка аналогично лежит только с 28-го числа…

Первая, будет лежать еще 4-5 дней без движения, вторая -10-12 дней.
Процесс никак не ускоришь, к сожалению.

Andrei_Sss

такс у меня за неделю посылка из тайваня появилась в статусе импорт.

Freiwind
Mucha_cho:

Приём______14.09.2007 09:56_______ Соединенные Штаты Америки 33159
Экспорт____16.09.2007 09:56________Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт_____23.09.2007 06:32________104003 Москва PCI-3

Прикольно. У нас с тобой почти одинаково. 😁

Приём 14.09.2007 09:54 Соединенные Штаты Америки 33112
Экспорт 16.09.2007 09:54 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 23.09.2007 06:31 104003 Москва PCI-3

Тоже жду.

aland
aland:

Решил сегодня проверить еще раз скорость прибытия обычной почты. Заказал в Гонконге, посмотрим когда придет.

Эксперимент продолжается:
Импорт 02.10.2007 19:20 104040 Москва-Шереметьево АОПП 0.688
Обработка 02.10.2007 23:59 104040 Москва-Шереметьево АОПП Покинуло место международного обмена
Обработка 03.10.2007 22:50 104001 Москва PCI-1 Сортировка

Ну и зачем нам ЕМС, если обычная проходит таможню быстрее.

meteorwoman

Привет люди!
Как делишки у всех?
Я живу в США, отправили мы с мужем моей сестре посылку в Тюмень аж ещё 17 сентября и она до сих пор не получила!Посылка не отслеживалась с 18 сентября когда уже была за пределами Америки!
Потом я стала волноваться и слать письма на USPS и вот 26 посылка нашлась в москве.Звоним в москву и я и сестра, говорят что досматривают все посылки в ручную и т п.Надоело всё!Написала на адрес Veronika.Popkova@russianpost.ru ,а кто эта тётка такая 😎 Подскаяжите пожалуйста! Всем удачи ребята! не унывайте!!!

Оо оо! заасууетились ответили! быстро!

Здравствуйте, Ваш запрос передан в сортировочный цех.

С уважением, Гидерим Диана,
специалист отдела таможенного оформления коммерческой службы “EMS Почта
России”- филиала ФГУП “Почта России”
тел:+7(495)9562067 доб. 24 75

-----Original Message-----
From:****** @mail.ru]
Sent: Thursday, October 04, 2007 8:29 AM
To: Попкова Вероника Маратовна
Subject: Предупреждение

Здравствуйте!
Моё имя***** .
И номер моего отправления-.*******
Я предупреждаю вас, если моя посылка не будет вручена моей сестре максимум через 4 дня, то я иду здесь в USPS оффис и пишу притензиюю о не соблюдении сроков прохождения отправлений со стороны ЕМS в России, а моя сестра-получатель и ваш клиент-… Е.В будет обращаться с иском в суд на вашу службу.
Искренне,
****USA

kazakov_98

Привет!
Наверно, огорчу некоторых своим сообщением. 17.09 заказал с эсприта посылку USPS priority mail. 19.09 экспорт, 29.09 импорт, 29.09 передано таможне, 29.09 покинуло место международного обмена, 03.10 получил посылку на почте. Обычная почта идет быстрее. Посылку досматривали, упаковка нарушена (акт). Значит, мутит ЕМС, а не таможня.

Mucha_cho

Писали ведь что с обычной приорити тоже самое… И еще, скажите ктонить, куда писать тем кто не EMC а простой почтой заказывал? Тоже Veronika.Popkova@russianpost.ru?

aland
Mucha_cho:

Писали ведь что с обычной приорити тоже самое…

А я писал, что обычная почта идет так же, как и раньше ходила. А по нынешним временам это быстрее ЕМС получается.
Вон посмотри в моем предыдущем сообщении. Через 4 дня после отправки из Гонконга посылка уже прошла таможню. На пятый день попала на сортировку на почтамп. Проверим через сколько дней в Мытищи попадет

Mucha_cho

У Вас единичный случай по сегодняшней тенденции. Быть может страна откуда идет послыка иммет значение и сортировка идёт в разных местах.
У меня у самого первый раз в сентябре такие проблемы.
Впринципи все посылки из США должны проходить через одну таможню. И задержки должны быть у всех одинаковые

Звонил только что на почту. Сказали что уладили все проблемы с таможней, что это было только в сентябре и сейчас ппроходят таможню послыки за 20-е число. Задержаны были ВСЕ отправления.

meteorwoman

Вот и мне такую херь написали, ответив сегодня, что все страны были предупреждены о происходящем на российской таможне, что почта не виновата, посылка моя не известно когда будет досмотрена и бла бла бла. Но они действительно будут мной наказаны, потому что я знаю они гонят блажь сейчас! Я обеспокоена и искала посылку с 25 числа, и я связалась по нету и получила ответы неоднократно от
USPS, и ни в одном из их ответов не было сказано, что они владеют проблемной иннфой о русской таможне! Здесь в США всё очень серьёзно! Так что, лапшу почта россии вешает на уши!
И вообще это где такое придумали без собак и без рентгена пластать всё подряд! Каменный век!
Вот сегодня я серьёзно намерена начать с ними протест, напишу жалобу и сестра там в россии тоже будет действовать.

Ой как хорошо, что уладили они все проблемы с таможней! Вероятно стыдно стало перед цивилизованными странами, рентген обратно включили однако. А то я на другом каком то форуме читала, что один дядечка таможенник 400 коробок в день, один, своими щупальцами прошаривал!

RACER=
meteorwoman:

Ой как хорошо, что уладили они все проблемы с таможней! Вероятно стыдно стало перед цивилизованными странами, рентген обратно включили однако. А то я на другом каком то форуме читала, что один дядечка таможенник 400 коробок в день, один, своими щупальцами прошаривал!

Крутой дядечка… Чуть больше одной минуты ему хватало на распечатку посылки, составления акта, что посылка была вскрыта и ещё за эту же минуту успел всё заклеить обратно, прям супер герой какой-то !

meteorwoman

Нет, вы не поняли вероятно, 😒 я это о том, что кто-то здесь выше сказал-мол звонили и уже почта уладила всё с таможней…
А про мужичка который 400 коробок в день перелопачивал 😎 , дак это кто-то писал на другом форуме, говоря и приводя статистику.Ну сколько ему времени понадобилось, мы только можем догадываться по скорости доставок 😃

Mucha_cho

Тётка с почты вообще как то так говорила что мол каких-то договрённостей не было… Что таможня просто отказывалась принимать послыки и что типа это они виноваты. Затем было сказано, что “котовасия” уже закончилась и теперь просто надо ожидать рассасывания тучи посылок, скопившихся на таможне и все вернется в русло своя.

aland
Mucha_cho:

У Вас единичный случай по сегодняшней тенденции.

Т.е. я такой везучий? Спасибо. Я ценю такое мнение о себе. Но, честно говоря, мало верится.