Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

trigger

Сегодня получил посылку!

Приём 03.06.2008 15:30 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 04.06.2008 05:07 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 07.06.2008 10:06 104010 Москва EMS
Передано таможне 14.06.2008 13:39 104010 Москва EMS
Обработка 14.06.2008 17:56 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 Обработка 15.06.2008 02:57 130100 Москва EMS СЦ

Целую неделю посылочка дожидалась таможни 😵

rcilya

Заказал на www.amainhobbies.com аппу, через “приорити майл”
2 раза до этого заказывал в другом магазине через EMS. и те посыки были отправлены в течении трех дней , а сейчас уже 6 дней висят на почте в штатах. или так и должно быть т.к. это “приорети” ?

DoSs

не обязательно приорити. Дела в том, что у USPS Вашей посылки пока нет. По всей видимости она еще находится у амайн. Они на данную посылку выписали ваучер и ждут ее. Как только приеде, сразу начнут обрабатывать. Такое у меня уже было

RACER=
rcilya:

Заказал на www.amainhobbies.com аппу, через “приорити майл”
2 раза до этого заказывал в другом магазине через EMS. и те посыки были отправлены в течении трех дней , а сейчас уже 6 дней висят на почте в штатах. или так и должно быть т.к. это “приорети” ?
]

Вот инфа по задержкам в США у приоритета:
International Dispatch, June 12, 2008, 4:06 pm, NJI
Electronic Shipping Info Received, June 06, 2008

graf138
rcilya:

Заказал на www.amainhobbies.com аппу, через “приорити майл”
2 раза до этого заказывал в другом магазине через EMS. и те посыки были отправлены в течении трех дней , а сейчас уже 6 дней висят на почте в штатах. или так и должно быть т.к. это “приорети” ?

Номер посылки надо забивать на сайте ПОЧТА РОССИИ

filya

Приём 06.06.2008 15:48 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 07.06.2008 02:55 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 10.06.2008 15:17 104010 Москва EMS 2.07
Передано таможне 15.06.2008 17:27 104010 Москва EMS 2.07
Обработка 15.06.2008 19:55 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 15.06.2008 22:52 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 16.06.2008 12:37 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка 0

Просил раз 10 оставить на Вернадского, все равно в Мытищи уехала

JDo
filya:

Просил раз 10 оставить на Вернадского

По моему бесполезно. Каждый раз зачем-то спрашивают номер мобильного, при следующем звонке все повторяется, потом отдают курьеру как ни в чем не бывало… Мне только один раз оставили - когда не я звонил, а они мне позвонили, уточняя адрес.

rcilya

Ура
Your item left the United States from NJI at 12:58 PM on June 16, 2008.

Кстати а куда в Москве приходит “приорети майл” , тоже как ЕМС , на Вернадского?

RACER=
rcilya:

Ура
Your item left the United States from NJI at 12:58 PM on June 16, 2008.

Кстати а куда в Москве приходит “приорети майл” , тоже как ЕМС , на Вернадского?

Нет, её развозят сразу на районные отделения почты.

Vitaly

Народ, это нормально? Express Mail уже неделю ни в штатах ни в россии. Кого пинать? Продавец вроде не виноват, все вовремя сделал. Там конечно все застраховано, но мне нужна посылка, а не по новой заказывать.

Митяй

Была похожая проблема с Priority Mail International. Статус не изменился, даже когда я уже получил посылку ( все так же висел interational dispatch).

dmitryu

Народ, это нормально? Express Mail уже неделю ни в штатах ни в россии.

К сожалению, нормально. Скорей всего, в очереди на таможне лежит. Иногда - до двух недель.

Vitaly

Господа, повнимательнее. На таможне - это на таможне, ничего страшного. Но перед этим должна быть запись, что кулек приплыл в страну. А в трекере такой записи нет.

Или у кого-то были подобные подвисалова именно в EMS ? Именно когда кулек покинул одну страну, а во второй неделю не появлялся (а не просто на складе очереди ждет). И именно на курьерской доставке, а не пердячим паром с голубиной почтой.

DoSs

Виталий. У меня однажды посылка из штатов летела сюда 13 дней (EMS). Может подождать еще немного?

dmitryu
Vitaly:

Господа, повнимательнее. На таможне - это на таможне, ничего страшного. Но перед этим должна быть запись, что кулек приплыл в страну. А в трекере такой записи нет.

А оно на разных этапах тормозить может (а чаще - на всех).
И до импорта повисит, и после повисит, а может и быстро проскочить - как повезёт, короче.

Vitaly
DoSs:

Виталий. У меня однажды посылка из штатов летела сюда 13 дней (EMS). Может подождать еще немного?

Натурально, между “убыло из штатов” и “прибыло в рашшу” больше недели? Если да, то я дергаться не буду. Просто с задержкой именно на этом этапе в первый раз столкнулся. Как-то привык, что если курьером, то хоть до нашей границы нормально ходит.

tumbzik
Vitaly:

Натурально, между “убыло из штатов” и “прибыло в рашшу” больше недели? Если да, то я дергаться не буду. Просто с задержкой именно на этом этапе в первый раз столкнулся. Как-то привык, что если курьером, то хоть до нашей границы нормально ходит.

Было такое, пару раз. Да доходит оно нормально и лежит потом тут. Раньше как было-по долгу висело в состоянии “передано таможне”, народ парил таможню, потом стало висеть в строке СЦ, еще до досмотра, к таможне уже нет претензий. А коли не импортнулась, то и к Российской почте нет претензий)…

Vitaly

Я телегу продавцу послал, что ихний USPS совсем с ума сбежал такие трекеры рисовать на экспресс-услуги. Типа, посылка неделю висит над океаном… ага… щаз… На воздушном шаре отправили… ветром в Австралию снесло…

Сказали, что сегодня все разузнают. Посмотрим.

Никитка_Гагарин

У меня такое было. Причём там видимо в зависимости от места откуда выслали. Посылки которые высланы через аэропорт Кеннеди долетели за 4 дня, а те что были высланы из Ямайки и Сан Франциско, шли до Росии 6-9 дней.

RACER=

Бывало такое, что посылку уже получал на руки, а трекер не бился, причём было, как и у приоритет, так и у EMS.

Dimas_71

Было такое. Посылка болталась между штатами и Россией 12 дней. Отправитель заявлял, что посылка покинула США, а у нас говорили, что в емс не поступала. После того как позвонил в отдел розыска и поругался с ними посылка нашлась в течении 3-4 часов