Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

XVortex

Вот Вам еще цитатка с одного из форумов, на котором также все ждут свои посылки:

Не торопитесь…как только появится надпись передано таможне и пройдет более 2 дней то можете звонить в ЕМС - ваша посылка задержана таможней (так было у меня недавно)…Почему так , да потомучто они стараются выпускать с таможни в тот же день…если в день попаданию на таможню она отутуда не вышла - 80% что посылка задержана…

Alex13

Вот такая сказка:
Приём 19.09.2007 16:06 Соединенные Штаты Америки 32905
Импорт 25.09.2007 17:43 104010 Москва EMS 0.249 160012 Вологда, Вологодская обл.
Обработка 06.10.2007 13:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 06.10.2007 19:40 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Полная Ж…
И до сих пор тишина…
(ну хоть 6.10.07 подвинулось - но такое первый раз )

Surf
Alex13:

Вот такая сказка

А мне сервы для MD почему то не в общей посылке отправили, а отдельным обычным Эйр мэйл пакетиком из Австралии.
В один день.
Сервы сегодня забрал в своем почтовом отделении.
Но: пакет был вскрыт, опись вложений отсутствоавала и составлять акт наотрез отказались, кинув на весы
“Таможня вскрыла - не мы. Видите: вес совпадает! Что еще надо? Не будем акт составлять. И все!”
, а посылка висит с 3-го числа в статусе импорта.

Alex13
Alex13:

Вот такая сказка:
Приём 19.09.2007 16:06 Соединенные Штаты Америки 32905
Импорт 25.09.2007 17:43 104010 Москва EMS 0.249 160012 Вологда, Вологодская обл.
Обработка 06.10.2007 13:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 06.10.2007 19:40 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Полная Ж…
И до сих пор тишина…
(ну хоть 6.10.07 подвинулось - но такое первый раз )

Только написал - звонок - получай !
коробка в порядке.
( но всё равно такие задержки первый раз… )

Andrey73

Просьба к хорошо владеющим английским языком написать образец письма для отправителя примерно такого содержания - дескать всвязи со срывами сроков доставки экспресс отправлений номера такие-то, просьба наказать USPS долларом и потребовать от них возврата части суммы уплаченную за быструюкакмолния доставку. А на эти деньги в Вашем замечательном магазине я прикуплю ешё всяких так необходимых мне вещёй для своего вертолёта и т.д. и т.п.

Можно что-либо добавить от себя по вкусу. А то я по-английски как собака - всё понимаю, а сказать а тем более написать проблема.

Mucha_cho

Получил посылку от 23-го. Уведомлений не было

Metanol

тормозит, отправили из гон-конга 2 числа, до сих пор еще летит, с марса наверно

SIBIRIADA

Новая информация от моих партнеров из США “Львов из за проблем на Российской таможне не принимает авиапосылки, их держат в NJ это
Нью-Джерски (там где Нью-Йорк) 😃

Ikar_111

Мошт я, конечно, рановато сюда пишу, но хочется посочувствовать народу и самому присоединиться к обсуждению, т.к. 10-го моя рева “повесилась” 😃 в статус прием на УСПС. Кстати, на русском емс-ском сайте этот же статус появился одновременно.
Ждёмс…

Andrei_Sss

гыыы Ikar_111 теперь на срок от 10 дней до двух недель ты можешь абсолютно расслабиться 😃

Шифт

моя статистика: принят 1го, отправлен 2го, прибыл в россию 6го, передан томожне 7го, с тех пор без изменений

Babkin262

А у меня и трекинг не пробивается,висит сайт

Andrei_Sss

to Шифт
раз таможню не покинула посыль то есть большая вероятность, что посыль задержали
лучше уже позвонить туда и спросить че почем

Шифт

ну дык а чего непонятного, естественно задержали, я звонил уже несколько раз мне сказали что посыль на таможне, все пучком, таможня щас в связи с новыми бла бла бла обрабатывает посыли за 10-15 дней так что мне еще минимум 4 дня ждать, я запостил так чисто для статистики, а то там выше были сообщения что типа все нормализовалось так вот ничего не нормализовалось, просто чтобы люди знали и этим ублюдочным ЕМС больше не пользовались, чтоб он сгорел

Верундель

Сегодня получаю посыль нумер 2 датированную 28-м числом (прилет в москву)

Mucha_cho

Теперь слава богу все посылки на месте… Верина машинка собрана ) Итоговая задержка почти 2 недели на одной посылке и неделя на другой

XVortex
Шифт:

так вот ничего не нормализовалось, просто чтобы люди знали и этим ублюдочным ЕМС больше не пользовались, чтоб он сгорел

С обычной почтой те-же проблемы. У меня идёт посылочка из США, полкило весом, маленькая. Так вот она очень шустренько прошла все этапы, думаю, скоро уже получу. По срокам уложилось все в две недели, как и положено. А вот у товарища, посылка с Башни, отправленная раньше моей, побольше и потяжелее, остановилась и застряла в стадии импорт. Видимо таможенникам совсем не хочется возиться с большими коробками 😦

Piranha
Шифт:

моя статистика: принят 1го, отправлен 2го, прибыл в россию 6го, передан томожне 7го, с тех пор без изменений

Однозначно она у Вас задержана! срочно звоните и езжайте на каширку иначе еще и на бабки по хранению попадете

Шифт

Да ничего она не задержана, тоесть задержана то задержана, но задержана таможней как и у всех, у меня и прошлую посылку таможня мусолила дней 15, звонил, ругался, а толку? они говорят мы ничего не можем сделать это таможня виновата, как только она покинула место международного обмена они мне ее доставили курьером. И ни на какие бабки я не попал, кому за хранение то платить, таможне?

Metanol
Piranha:

Однозначно она у Вас задержана! срочно звоните и езжайте на каширку иначе еще и на бабки по хранению попадете

когда посылка задержана, они телеграмму присылают, или по телу сразу говорят, а сейчас просто тормозит таможня

Олег#
Metanol:

когда посылка задержана, они телеграмму присылают, или по телу сразу говорят, а сейчас просто тормозит таможня

правельно и конкретно на данный момент обрабатываются посылки которые прибыли 2-3 числа так что НЕ НАДО пук ть