Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Invisible

Есть вопрос такой… “импорт” - это посылка где появилась? Когда её сгрузили с самолета и кинули на склад, либо когда уже на складе её нашли?
У меня посылка с башни висит в состоянии экпорт с 20.11, по всем срокам уже 10 раз прилететь должна…

Piranha
b0b:

ну не знаю 😃
моя посылочка висит с 1 декабря в статусе экспорт 😃

С первого, не смеши, отдохни недельку 😃

morro_lucky

А как долго ждать смены статуса ИМПОРТ?
Прежде чем наезды устраивать?
Или лучше вообще продавцу стукануть?
Ведь перед ним у почты обязательства.

Piranha
morro_lucky:

А как долго ждать смены статуса ИМПОРТ?
Прежде чем наезды устраивать?
Или лучше вообще продавцу стукануть?
Ведь перед ним у почты обязательства.

Дней 7-12 это если ЕМС

morro_lucky

Сегодня позвонил 88002005055
Говорят на таможенном досмотре УЖЕ 6 ДНЕЙ
А на сайте по прежнему ИМПОРТ
НаписАл поставщику
Обещали со своей стороны задать вопросы

morro_lucky

Ещё сказали что таможня до 10 дней у себя держит.

b0b

сегодня разбирают за 27 число 😠

bagzzz

А мне все никак экспорта не дождаться 😦

Hawk114
b0b:

сегодня разбирают за 27 число 😠

Точно.27 10 07 импорт,5 12 07,1745-передано таможне.

oshirnin

А моя посылка с Хеликрафта (Raptor Mini Titan и запчасти для него + еще мелочи) весом 3,26 кг с инвойсом 340$ и реальной стоимостью 385$ попала на таможню. Спасли! Писал доверенность, забирали за меня. Вот трекинг:

morro_lucky
oshirnin:

А моя посылка с Хеликрафта (Raptor Mini Titan и запчасти для него + еще мелочи) весом 3,26 кг с инвойсом 340$ и реальной стоимостью 385$ попала на таможню. Спасли! Писал доверенность, забирали за меня. Вот трекинг:

Спасали знакомые с таможни?
Или есть какие-то механизмы для простых смертных?

oshirnin
morro_lucky:

Спасали знакомые с таможни?
Или есть какие-то механизмы для простых смертных?

Без знакомых, все элементарно. Сегодня вечером отпишу 😁

O_Lenin
bagzzz:

А мне все никак экспорта не дождаться 😦

На российском сайте может не отражаться передвижение посылки по Штатам от приема до экспорта, а там могут быть еще 2-3 операции и 2-3 дня. Посмотрите trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do, там будет подробно расписано.

Katapult

А мне такой вот момент любопытен - статус импорт в течение недели это для ЕМС нормально. Но что он означает? То что ЕМС неделю не может передать посылку таможне? Я бы понял задержки если бы статус у посылки был “передано таможне”.

vic_bull

А мне такой вот момент любопытен - статус импорт в течение недели это для ЕМС нормально.

Та же фигня, только с Priority Mail. Импорт 24.11, передали таможно только сегодня. 😠

Katapult
vic_bull:

Та же фигня, только с Priority Mail. Импорт 24.11, передали таможно только сегодня. 😠

Тут у всех Priority Mail)))
Я переодически звоню в ЕMS и устраиваю разборы. Понимаю, что на скорость их работы никак не повлияю, но на душе становится легче)))))
“Передано таможне”, как правило, висит день - два, затем вручение идет.

vic_bull

Тут у всех Priority Mail)))

Не у всех. Priority mail придет в почтовое отделение, ЕМС или он же Express Mail International с курьером домой, да и побыстрее он должен быть.

Katapult
vic_bull:

Не у всех. Priority mail придет в почтовое отделение, ЕМС или он же Express Mail International с курьером домой, да и побыстрее он должен быть.

Тады сорри!))
А быстрее… ну что сказать? У почты России быстрее не бывает. Медленнее может, а вот быстрее увы.
Что самое обидное, так это то, что посылка реально приходит за 3 дня и потом еще 2 недели почта россии на нее дрочит. “Таможня задерживает”… у UPS таможня почему-то не задерживает. Интересно, почему?))))

Freiwind

Получил вчера свою посыль со статусом “экспорт от 8.11” в трекинге.
Оказывается при импорте в “раше” ей дали новый международный трекинг и дальше она уже шла с ним.
Америкосовский трек на коробке я не обнаружил.

Vorona_z_Handicraft
Katapult:

А мне такой вот момент любопытен - статус импорт в течение недели это для ЕМС нормально. Но что он означает? То что ЕМС неделю не может передать посылку таможне? Я бы понял задержки если бы статус у посылки был “передано таможне”.

У мну 28-го посылка ушла из гонконга и прибала в воскресенье 2-го в ЕМС-Мск. С тех пор валяецо там со статусом Импорт. Звоню туды в ЕМС они сказали мне 4-го числа что якобы 3-го передано на томожню и томожня рассматривает 3-5 дней. В четверг вечером звоню еще раз - спарашиваю что и как известно. Отвечают тоже самое… Спрашиваю - когда мол ждать с таможни, по идеи мол в пятницу срок?! Они грят мож не факт, что томожня до 9 дней держит… Где блин правда?! 😃

ПС. Кстатти в трекинге “передано томожне” у меня не отображено!? Значит по тел. врут или как?

Vorona_z_Handicraft

Вот щас еще звонил в ЕМС просил посерьезний разъяснить. 😈

Сказали посылка еще лежит в закрытой томоженной зоне. Таможня еще не смотрела. У них там типо новые правила и задержки идут на таможне до 9 дней. Я спросил типо что посылки вскрывают? Говорят да, вскрывают для досмотра. Стало быть сказали что таможня отдаст верочтно числа 12 и тогда может 14 будет в Уфе.