Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

vic_bull

А мне такой вот момент любопытен - статус импорт в течение недели это для ЕМС нормально.

Та же фигня, только с Priority Mail. Импорт 24.11, передали таможно только сегодня. 😠

Katapult
vic_bull:

Та же фигня, только с Priority Mail. Импорт 24.11, передали таможно только сегодня. 😠

Тут у всех Priority Mail)))
Я переодически звоню в ЕMS и устраиваю разборы. Понимаю, что на скорость их работы никак не повлияю, но на душе становится легче)))))
“Передано таможне”, как правило, висит день - два, затем вручение идет.

vic_bull

Тут у всех Priority Mail)))

Не у всех. Priority mail придет в почтовое отделение, ЕМС или он же Express Mail International с курьером домой, да и побыстрее он должен быть.

Katapult
vic_bull:

Не у всех. Priority mail придет в почтовое отделение, ЕМС или он же Express Mail International с курьером домой, да и побыстрее он должен быть.

Тады сорри!))
А быстрее… ну что сказать? У почты России быстрее не бывает. Медленнее может, а вот быстрее увы.
Что самое обидное, так это то, что посылка реально приходит за 3 дня и потом еще 2 недели почта россии на нее дрочит. “Таможня задерживает”… у UPS таможня почему-то не задерживает. Интересно, почему?))))

Freiwind

Получил вчера свою посыль со статусом “экспорт от 8.11” в трекинге.
Оказывается при импорте в “раше” ей дали новый международный трекинг и дальше она уже шла с ним.
Америкосовский трек на коробке я не обнаружил.

Vorona_z_Handicraft
Katapult:

А мне такой вот момент любопытен - статус импорт в течение недели это для ЕМС нормально. Но что он означает? То что ЕМС неделю не может передать посылку таможне? Я бы понял задержки если бы статус у посылки был “передано таможне”.

У мну 28-го посылка ушла из гонконга и прибала в воскресенье 2-го в ЕМС-Мск. С тех пор валяецо там со статусом Импорт. Звоню туды в ЕМС они сказали мне 4-го числа что якобы 3-го передано на томожню и томожня рассматривает 3-5 дней. В четверг вечером звоню еще раз - спарашиваю что и как известно. Отвечают тоже самое… Спрашиваю - когда мол ждать с таможни, по идеи мол в пятницу срок?! Они грят мож не факт, что томожня до 9 дней держит… Где блин правда?! 😃

ПС. Кстатти в трекинге “передано томожне” у меня не отображено!? Значит по тел. врут или как?

Vorona_z_Handicraft

Вот щас еще звонил в ЕМС просил посерьезний разъяснить. 😈

Сказали посылка еще лежит в закрытой томоженной зоне. Таможня еще не смотрела. У них там типо новые правила и задержки идут на таможне до 9 дней. Я спросил типо что посылки вскрывают? Говорят да, вскрывают для досмотра. Стало быть сказали что таможня отдаст верочтно числа 12 и тогда может 14 будет в Уфе.

Bolshoy

Это может статься разукомплектуха может прийти?

West80
oshirnin:

Без знакомых, все элементарно. Сегодня вечером отпишу 😁

Подскажите как решили вопрос с таможней?
А то у меня импорт 26.11, а сегодня звонил в “линию качества” и сказали, что она ещё в таможне.
А 10 дней то уже прошло…
Посылка с Башни, лежит на Варшавке в Южной таможне.

Vorona_z_Handicraft
Bolshoy:

Это может статься разукомплектуха может прийти?

😲 Остаецо надеяться что таможеник кто досмотр делать будет не являецо ярым авиамоделистом!!!

West80:

Подскажите как решили вопрос с таможней?

+1!

morro_lucky

У меня из 3х посылок одна прорвалась с таможни.
Причём попала она в Москву второй по счету.
Первая и третья по прежнему - ИМПОРТ

morro_lucky

НаписАл претензию Попковой
Первая посылка 10 дней в таможне
2я на 7ой день таможню покинула
3я 9 дней в таможне
Причём 2я по данным сайта попала в таможню на 7 ой день импорта и в тот же день её покинула.
Так что таможня- это отмазка, не более.
Ещё наехал на поставщиков и дал им адрес этой дамы.
Будем посмотреть что из этого выйдет.

West80
West80:

А то у меня импорт 26.11, а сегодня звонил в “линию качества” и сказали, что она ещё в таможне.
А 10 дней то уже прошло…
Посылка с Башни, лежит на Варшавке в Южной таможне.

Появилась новая инфа.
7 декабря ещё обрабатывали посылки за 25.11

Мою пeредали таможне 8.11. при импорте 26.11

morro_lucky:

НаписАл претензию Попковой

А это кто?
И как ей написать/позвонить?

andyvolk

Подскажите, может кто знает что значит статус после экспорта “Импорт 06.12.2007 08:51 104003 МОСКВА PCI-3” - это попало на таможню или уже вышло с нее?

Кажется понял уже… что-то долго шла она до таможни с 22.11 до 06.12 😦(

West80
andyvolk:

Подскажите, может кто знает что значит статус после экспорта “Импорт 06.12.2007 08:51 104003 МОСКВА PCI-3” - это попало на таможню или уже вышло с нее?

Кажется понял уже… что-то долго шла она до таможни с 22.11 до 06.12 😦(

Нет, не так.
Это означает, что посылка поступила на международное почтовое отделение PCI-3, у неё есть дата импорта и она ожидает поступления в таможню.
По закону таможня должна держать не более 10 дней с момента передачи.
А поскольку сейчас очереди на таможне и никто не хочет отвечать за срыв сроков, то они держат посылки в отделениях связи типа PCI-3, пока не рассосётся очередь на таможне. И только когда поянятно, что таможня укладывается в 10 дней, передают.
В итоге, Ваша посылка поступит на таможню от даты импорта примерно в течении 10 дней.
У меня импорт был 26.11 передали таможне(а фактически уже выпустили из таможни скорее всего) только 8.12
Отслеживайте статус посылки и ждите теперь записи “Передано таможне”
Кстати, и PCI-3 и таможня находятся по одному адресу.

morro_lucky

Телефон не знаю, а емэил в этой ветке есть Veronika.Popkova@russianpost .ru
Некоторым помогло.
Про таможню: 5го мне тоже сказали что посылка на таможне с 30.11 а 8го уже по другому стало- мол 7 попала на таможню и в тот же день её покинула
Получается 7го обрабатывали так же и от 30.11 а от 28.11 нет 😦

andyvolk
West80:

Нет, не так.
Это означает, что посылка поступила на международное почтовое отделение PCI-3, у неё есть дата импорта и она ожидает поступления в таможню.
По закону таможня должна держать не более 10 дней с момента передачи.
А поскольку сейчас очереди на таможне и никто не хочет отвечать за срыв сроков, то они держат посылки в отделениях связи типа PCI-3, пока не рассосётся очередь на таможне. И только когда поянятно, что таможня укладывается в 10 дней, передают.
В итоге, Ваша посылка поступит на таможню от даты импорта примерно в течении 10 дней.
У меня импорт был 26.11 передали таможне(а фактически уже выпустили из таможни скорее всего) только 8.12
Отслеживайте статус посылки и ждите теперь записи “Передано таможне”
Кстати, и PCI-3 и таможня находятся по одному адресу.

Спасибо за пояснение! Надежды что посылка дойдет до НГ все меньше к сожалению:(

Anike

Приём 04.12.2007 21:33 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 05.12.2007 00:00 Гонконг HKHKGA
Импорт 07.12.2007 17:14 104010 Москва EMS 2.117 195271 Санкт-Петербург
Обработка 08.12.2007 22:27 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

У меня вобще без записи о таможни: может растаможка в Питере будет.
Радует то, что и по выходным там тоже работают.
Вес как всегда стал нулевым.

oshirnin
morro_lucky:

Спасали знакомые с таможни?
Или есть какие-то механизмы для простых смертных?

Итак, выкладываю свой отчет по общению с таможней. Вот моя посылка, EE459392047TW, любой желающий может проверить трекинг на info.russianpost.ru/servlet/post_item

После того, как посылка не прошла таможню 28 и 29 ноября, я 30 числа отправил на Варшавское шоссе, 37 (м. Нагатинская) своего доверенного человека (сам подъехать на таможню не мог). При этом снабдил его:

  1. Оригиналом собственного гражданского паспорта
  2. Распечаткой корзины заказа с Хеликрафта
  3. Письмом с транзакцией из Worldpay
  4. Рукописной доверенностью на право забрать посылку
  5. Экспресс-выпиской из банкомата
  6. Ксерокопию своего паспорта

И не прогадал. Посылку действительно задержала таможня.

По приезду на Варшавку нужно написать заявление на получение посылки, а затем идти с ним в окно номер 2 (таможня). Кстати таможня работает так (ошибки в расписании возможны, но минимальны):
пн - 9:00 - 18:00
вт - 9:00 - 18:00
ср - 9:00 - 18:00
чт - 11:00 - 18:00
пт - 9:00 - 16:45

Обед с 13 до 14.

Таможеннику отдаем заявление и документы на оплату посылки. Он подтвердил, что посылка задержана и можно было бы ее забрать, НО! Доверенность должна быть заверена нотариально или сотрудником отдела кадров компании, в которой вы работаете.

Поэтому к понедельнику подготовил соответствующую доверенность (образец в аттаче). После текста расписываетесь, а затем сотрудник отдела кадров пишет примерно так:

“Подпись доверителя подтверждаю. Инспектор отдела кадров ФИО.” + адрес компании и телефон. Также нужно поставить круглую печать компании. Проблем нет.

Единственно: подготовьте ДВЕ доверенность (для таможни и почты). Почта выдает посылки и принимает деньги в случае превышения 10000 руб (налог). Мой человек забыл про то, что доставка в 10000 не входит, поэтому посылку оценили в 10180 руб и пришлось оплатить налог 60 руб. 😁

Вот собственно и все. Оформление посылки в понедельник (включаю оплату налога и получение на почте) заняло ~ 1.5 часа. Все просто 😒

p.s. Почта работает с 9 до 21. Можете посылку не забирать, тогда после оформления ее отправят дальше по почте/EMS. Все документы, кроме оригинала паспорта, у Вас заберут на таможне.

malguina
oshirnin:

Итак, выкладываю свой отчет по общению с таможней. Вот моя посылка, EE459392047TW, любой желающий может проверить трекинг на info.russianpost.ru/servlet/post_item

После того, как посылка не прошла таможню 28 и 29 ноября, я 30 числа отправил на Варшавское шоссе, 37 (м. Нагатинская) своего доверенного человека (сам подъехать на таможню не мог). При этом снабдил его:

  1. Оригиналом собственного гражданского паспорта
  2. Распечаткой корзины заказа с Хеликрафта
  3. Письмом с транзакцией из Worldpay
  4. Рукописной доверенностью на право забрать посылку
  5. Экспресс-выпиской из банкомата
  6. Ксерокопию своего паспорта

И не прогадал. Посылку действительно задержала таможня.

По приезду на Варшавку нужно написать заявление на получение посылки, а затем идти с ним в окно номер 2 (таможня). Кстати таможня работает так (ошибки в расписании возможны, но минимальны):
пн - 9:00 - 18:00
вт - 9:00 - 18:00
ср - 9:00 - 18:00
чт - 11:00 - 18:00
пт - 9:00 - 16:45

Обед с 13 до 14.

Таможеннику отдаем заявление и документы на оплату посылки. Он подтвердил, что посылка задержана и можно было бы ее забрать, НО! Доверенность должна быть заверена нотариально или сотрудником отдела кадров компании, в которой вы работаете.

Поэтому к понедельнику подготовил соответствующую доверенность (образец в аттаче). После текста расписываетесь, а затем сотрудник отдела кадров пишет примерно так:

“Подпись доверителя подтверждаю. Инспектор отдела кадров ФИО.” + адрес компании и телефон. Также нужно поставить круглую печать компании. Проблем нет.

Единственно: подготовьте ДВЕ доверенность (для таможни и почты). Почта выдает посылки и принимает деньги в случае превышения 10000 руб (налог). Мой человек забыл про то, что доставка в 10000 не входит, поэтому посылку оценили в 10180 руб и пришлось оплатить налог 60 руб. 😁

Вот собственно и все. Оформление посылки в понедельник (включаю оплату налога и получение на почте) заняло ~ 1.5 часа. Все просто 😒

p.s. Почта работает с 9 до 21. Можете посылку не забирать, тогда после оформления ее отправят дальше по почте/EMS. Все документы, кроме оригинала паспорта, у Вас заберут на таможне.

Расскажите, если не затруднит, как вы узнали, что пора выдвигаться за посылкой, и какая бумажка была главной для получения посылки.
Спасибо.

oshirnin
malguina:

Расскажите, если не затруднит, как вы узнали, что пора выдвигаться за посылкой, и какая бумажка была главной для получения посылки.
Спасибо.

  1. Никак не узнал. Интуиция. Просто первые две посылки прошли таможню за 2-3 часа, а тут сутки не “покинуло пост международного обмена”.
  2. Бумажки нужны ВСЕ, которые я перечислил. Ну без распечатки email из Worldpay только можно было обойтись. Все остальное нужно 100%.