Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

andyvolk

Подскажите, может кто знает что значит статус после экспорта “Импорт 06.12.2007 08:51 104003 МОСКВА PCI-3” - это попало на таможню или уже вышло с нее?

Кажется понял уже… что-то долго шла она до таможни с 22.11 до 06.12 😦(

West80
andyvolk:

Подскажите, может кто знает что значит статус после экспорта “Импорт 06.12.2007 08:51 104003 МОСКВА PCI-3” - это попало на таможню или уже вышло с нее?

Кажется понял уже… что-то долго шла она до таможни с 22.11 до 06.12 😦(

Нет, не так.
Это означает, что посылка поступила на международное почтовое отделение PCI-3, у неё есть дата импорта и она ожидает поступления в таможню.
По закону таможня должна держать не более 10 дней с момента передачи.
А поскольку сейчас очереди на таможне и никто не хочет отвечать за срыв сроков, то они держат посылки в отделениях связи типа PCI-3, пока не рассосётся очередь на таможне. И только когда поянятно, что таможня укладывается в 10 дней, передают.
В итоге, Ваша посылка поступит на таможню от даты импорта примерно в течении 10 дней.
У меня импорт был 26.11 передали таможне(а фактически уже выпустили из таможни скорее всего) только 8.12
Отслеживайте статус посылки и ждите теперь записи “Передано таможне”
Кстати, и PCI-3 и таможня находятся по одному адресу.

morro_lucky

Телефон не знаю, а емэил в этой ветке есть Veronika.Popkova@russianpost .ru
Некоторым помогло.
Про таможню: 5го мне тоже сказали что посылка на таможне с 30.11 а 8го уже по другому стало- мол 7 попала на таможню и в тот же день её покинула
Получается 7го обрабатывали так же и от 30.11 а от 28.11 нет 😦

andyvolk
West80:

Нет, не так.
Это означает, что посылка поступила на международное почтовое отделение PCI-3, у неё есть дата импорта и она ожидает поступления в таможню.
По закону таможня должна держать не более 10 дней с момента передачи.
А поскольку сейчас очереди на таможне и никто не хочет отвечать за срыв сроков, то они держат посылки в отделениях связи типа PCI-3, пока не рассосётся очередь на таможне. И только когда поянятно, что таможня укладывается в 10 дней, передают.
В итоге, Ваша посылка поступит на таможню от даты импорта примерно в течении 10 дней.
У меня импорт был 26.11 передали таможне(а фактически уже выпустили из таможни скорее всего) только 8.12
Отслеживайте статус посылки и ждите теперь записи “Передано таможне”
Кстати, и PCI-3 и таможня находятся по одному адресу.

Спасибо за пояснение! Надежды что посылка дойдет до НГ все меньше к сожалению:(

Anike

Приём 04.12.2007 21:33 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 05.12.2007 00:00 Гонконг HKHKGA
Импорт 07.12.2007 17:14 104010 Москва EMS 2.117 195271 Санкт-Петербург
Обработка 08.12.2007 22:27 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

У меня вобще без записи о таможни: может растаможка в Питере будет.
Радует то, что и по выходным там тоже работают.
Вес как всегда стал нулевым.

oshirnin
morro_lucky:

Спасали знакомые с таможни?
Или есть какие-то механизмы для простых смертных?

Итак, выкладываю свой отчет по общению с таможней. Вот моя посылка, EE459392047TW, любой желающий может проверить трекинг на info.russianpost.ru/servlet/post_item

После того, как посылка не прошла таможню 28 и 29 ноября, я 30 числа отправил на Варшавское шоссе, 37 (м. Нагатинская) своего доверенного человека (сам подъехать на таможню не мог). При этом снабдил его:

  1. Оригиналом собственного гражданского паспорта
  2. Распечаткой корзины заказа с Хеликрафта
  3. Письмом с транзакцией из Worldpay
  4. Рукописной доверенностью на право забрать посылку
  5. Экспресс-выпиской из банкомата
  6. Ксерокопию своего паспорта

И не прогадал. Посылку действительно задержала таможня.

По приезду на Варшавку нужно написать заявление на получение посылки, а затем идти с ним в окно номер 2 (таможня). Кстати таможня работает так (ошибки в расписании возможны, но минимальны):
пн - 9:00 - 18:00
вт - 9:00 - 18:00
ср - 9:00 - 18:00
чт - 11:00 - 18:00
пт - 9:00 - 16:45

Обед с 13 до 14.

Таможеннику отдаем заявление и документы на оплату посылки. Он подтвердил, что посылка задержана и можно было бы ее забрать, НО! Доверенность должна быть заверена нотариально или сотрудником отдела кадров компании, в которой вы работаете.

Поэтому к понедельнику подготовил соответствующую доверенность (образец в аттаче). После текста расписываетесь, а затем сотрудник отдела кадров пишет примерно так:

“Подпись доверителя подтверждаю. Инспектор отдела кадров ФИО.” + адрес компании и телефон. Также нужно поставить круглую печать компании. Проблем нет.

Единственно: подготовьте ДВЕ доверенность (для таможни и почты). Почта выдает посылки и принимает деньги в случае превышения 10000 руб (налог). Мой человек забыл про то, что доставка в 10000 не входит, поэтому посылку оценили в 10180 руб и пришлось оплатить налог 60 руб. 😁

Вот собственно и все. Оформление посылки в понедельник (включаю оплату налога и получение на почте) заняло ~ 1.5 часа. Все просто 😒

p.s. Почта работает с 9 до 21. Можете посылку не забирать, тогда после оформления ее отправят дальше по почте/EMS. Все документы, кроме оригинала паспорта, у Вас заберут на таможне.

malguina
oshirnin:

Итак, выкладываю свой отчет по общению с таможней. Вот моя посылка, EE459392047TW, любой желающий может проверить трекинг на info.russianpost.ru/servlet/post_item

После того, как посылка не прошла таможню 28 и 29 ноября, я 30 числа отправил на Варшавское шоссе, 37 (м. Нагатинская) своего доверенного человека (сам подъехать на таможню не мог). При этом снабдил его:

  1. Оригиналом собственного гражданского паспорта
  2. Распечаткой корзины заказа с Хеликрафта
  3. Письмом с транзакцией из Worldpay
  4. Рукописной доверенностью на право забрать посылку
  5. Экспресс-выпиской из банкомата
  6. Ксерокопию своего паспорта

И не прогадал. Посылку действительно задержала таможня.

По приезду на Варшавку нужно написать заявление на получение посылки, а затем идти с ним в окно номер 2 (таможня). Кстати таможня работает так (ошибки в расписании возможны, но минимальны):
пн - 9:00 - 18:00
вт - 9:00 - 18:00
ср - 9:00 - 18:00
чт - 11:00 - 18:00
пт - 9:00 - 16:45

Обед с 13 до 14.

Таможеннику отдаем заявление и документы на оплату посылки. Он подтвердил, что посылка задержана и можно было бы ее забрать, НО! Доверенность должна быть заверена нотариально или сотрудником отдела кадров компании, в которой вы работаете.

Поэтому к понедельнику подготовил соответствующую доверенность (образец в аттаче). После текста расписываетесь, а затем сотрудник отдела кадров пишет примерно так:

“Подпись доверителя подтверждаю. Инспектор отдела кадров ФИО.” + адрес компании и телефон. Также нужно поставить круглую печать компании. Проблем нет.

Единственно: подготовьте ДВЕ доверенность (для таможни и почты). Почта выдает посылки и принимает деньги в случае превышения 10000 руб (налог). Мой человек забыл про то, что доставка в 10000 не входит, поэтому посылку оценили в 10180 руб и пришлось оплатить налог 60 руб. 😁

Вот собственно и все. Оформление посылки в понедельник (включаю оплату налога и получение на почте) заняло ~ 1.5 часа. Все просто 😒

p.s. Почта работает с 9 до 21. Можете посылку не забирать, тогда после оформления ее отправят дальше по почте/EMS. Все документы, кроме оригинала паспорта, у Вас заберут на таможне.

Расскажите, если не затруднит, как вы узнали, что пора выдвигаться за посылкой, и какая бумажка была главной для получения посылки.
Спасибо.

oshirnin
malguina:

Расскажите, если не затруднит, как вы узнали, что пора выдвигаться за посылкой, и какая бумажка была главной для получения посылки.
Спасибо.

  1. Никак не узнал. Интуиция. Просто первые две посылки прошли таможню за 2-3 часа, а тут сутки не “покинуло пост международного обмена”.
  2. Бумажки нужны ВСЕ, которые я перечислил. Ну без распечатки email из Worldpay только можно было обойтись. Все остальное нужно 100%.
Crash_Master

Всё просто, если посылка после надриси “передано таможне” не меняет свой статус на “покинуло место международного обмена” в течении двух дней, то к бабке не ходи, он зпдержана и Вам пора выдвигаться на Варшавку

West80
Crash_Master:

Всё просто, если посылка после надриси “передано таможне” не меняет свой статус на “покинуло место международного обмена” в течении двух дней, то к бабке не ходи, он зпдержана и Вам пора выдвигаться на Варшавку

А интересно, выходные дни входят в эти два дня?

malguina
Crash_Master:

Всё просто, если посылка после надриси “передано таможне” не меняет свой статус на “покинуло место международного обмена” в течении двух дней, то к бабке не ходи, он зпдержана и Вам пора выдвигаться на Варшавку

Интересно, а на сколько дней после статуса “передано таможне” сейчас задерживается посылка, если она отправлена Priority International, когда нужно начать дергаться?

Leshij

И вот еще что интересно: посылка из ГонКонга попала в Импорт 2го декабря. В ЕМС сегодня дали информацию, что “она ожидает своей очереди на растамаживание, так как перед Новым годом все посылки проверяются вручную, в связи с чем время прохождения таможни увеличено” 😃

Кстати, кто может подсказать, как и где можно проверить трэкинг USPS Pirority mail, начинающийся с СР? на сайте самого USPS есть только информация, что посылка покинула Штаты 6го декабря, тоже самое говорится на info.russianpost.ru. Неужели до сих пор летит? Или просто дальше трекинг не пробивается?

Invisible
Leshij:

Кстати, кто может подсказать, как и где можно проверить трэкинг USPS Pirority mail, начинающийся с СР? на сайте самого USPS есть только информация, что посылка покинула Штаты 6го декабря, тоже самое говорится на info.russianpost.ru. Неужели до сих пор летит? Или просто дальше трекинг не пробивается?

Аналогичная ситуация. Посылки с башни от 18 и 25 числа. Вылетели 20 и 26 ноября, больше инфы нет. Звонил на почту, сказали что посылки с этими номерами на территории России не зарегестрированы. Большое подозрение, что им присвоили российсикие номера, какие - никому не известно. Проследить их можно, но только после получения.

malguina
Leshij:

И вот еще что интересно: посылка из ГонКонга попала в Импорт 2го декабря. В ЕМС сегодня дали информацию, что “она ожидает своей очереди на растамаживание, так как перед Новым годом все посылки проверяются вручную, в связи с чем время прохождения таможни увеличено” 😃

Кстати, кто может подсказать, как и где можно проверить трэкинг USPS Pirority mail, начинающийся с СР? на сайте самого USPS есть только информация, что посылка покинула Штаты 6го декабря, тоже самое говорится на info.russianpost.ru. Неужели до сих пор летит? Или просто дальше трекинг не пробивается?

www.russianpost.ru/portal/ru/home/…/trackingpo

oshirnin
West80:

А интересно, выходные дни входят в эти два дня?

Я думаю что входят, ибо две моих посылки прошли таможню в воскресенье.

FUNKE_HOBBY

Гы… Почта наша прямо ЦРУ… написано, принято к пересылке: Без разряда, Без отметки… ??? Куда, чего, когда, зачем? 😃

aland
FUNKE_HOBBY:

Гы… Почта наша прямо ЦРУ… написано, принято к пересылке: Без разряда, Без отметки… ??? Куда, чего, когда, зачем? 😃

Это значит, что у российской почты еще нет информации по этим отправлениям.
Кстати, предыдущая ссылка ничем не лучше той, которая есть в ФАКе: info.russianpost.ru/servlet/post_item , а в плане трафика даже хуже

Vorona_z_Handicraft
Leshij:

И вот еще что интересно: посылка из ГонКонга попала в Импорт 2го декабря…

У мну также со 2-го лежит.
Щас опять звонил. Говорит лежит на таможне и типо ЕМС не может на них действовать. Говорят также что реально 10 дней таможня работает. Каждый день блин каждый оператор новую инфу придумывает… Ых.(((((((((((((((

Также оператор сказала мне седня сто ее задолбали те у кого пришло в последние дни ноября и не у всех досихпор растоможылося…

Ну да ладно. Надо плюнуть похоже на сроки. Повлиять на таможню бесполезно.

Пойду пока резать пенопласт 😈

P_33

Cool, токашта, забрал посыль 😃

с 24.11 ехала с аиркрафта

По трекингу, посылка якобы еще в москве, вот.
16 дней, ниплохо.

У меня 9 дней на импорте была

Vorona_z_Handicraft

Вот токо вечером получил сообщение от ЕМС официальное на мой официальный запрос!

Добрый день, Олег. МПО № EE787451597HK с вложением «товар», весом 0,913кг зарегистрировано 02.12.2007, передано на таможню03.12.2007. В соответствии с таможенным кодексом РФ таможенный контроль товаров происходит в течении 3 календарных дней. Но на сегодняшний день, в связи с огромным (новогодним) объемом поступающей почты, т/контроль товаров увеличился до 10 дней. На данный момент досматриваются МПО, поступившие 01.12.2007. Полагаю, что ваша посылка попадет на таможенный контроль 12-13 декабря2007.

Думаю тему надо переименовать)))))))))) заменив слово ЕМС на слово ТАМОЖНЯ. Это она, добрая наша, тормозит. Блин.

biggnuss

В соответствии с таможенным кодексом РФ таможенный контроль товаров происходит в течении 3 календарных дней.

Так пусть они свой кодекс и соблюдают !