Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

aland
FUNKE_HOBBY:

Гы… Почта наша прямо ЦРУ… написано, принято к пересылке: Без разряда, Без отметки… ??? Куда, чего, когда, зачем? 😃

Это значит, что у российской почты еще нет информации по этим отправлениям.
Кстати, предыдущая ссылка ничем не лучше той, которая есть в ФАКе: info.russianpost.ru/servlet/post_item , а в плане трафика даже хуже

Vorona_z_Handicraft
Leshij:

И вот еще что интересно: посылка из ГонКонга попала в Импорт 2го декабря…

У мну также со 2-го лежит.
Щас опять звонил. Говорит лежит на таможне и типо ЕМС не может на них действовать. Говорят также что реально 10 дней таможня работает. Каждый день блин каждый оператор новую инфу придумывает… Ых.(((((((((((((((

Также оператор сказала мне седня сто ее задолбали те у кого пришло в последние дни ноября и не у всех досихпор растоможылося…

Ну да ладно. Надо плюнуть похоже на сроки. Повлиять на таможню бесполезно.

Пойду пока резать пенопласт 😈

P_33

Cool, токашта, забрал посыль 😃

с 24.11 ехала с аиркрафта

По трекингу, посылка якобы еще в москве, вот.
16 дней, ниплохо.

У меня 9 дней на импорте была

Vorona_z_Handicraft

Вот токо вечером получил сообщение от ЕМС официальное на мой официальный запрос!

Добрый день, Олег. МПО № EE787451597HK с вложением «товар», весом 0,913кг зарегистрировано 02.12.2007, передано на таможню03.12.2007. В соответствии с таможенным кодексом РФ таможенный контроль товаров происходит в течении 3 календарных дней. Но на сегодняшний день, в связи с огромным (новогодним) объемом поступающей почты, т/контроль товаров увеличился до 10 дней. На данный момент досматриваются МПО, поступившие 01.12.2007. Полагаю, что ваша посылка попадет на таможенный контроль 12-13 декабря2007.

Думаю тему надо переименовать)))))))))) заменив слово ЕМС на слово ТАМОЖНЯ. Это она, добрая наша, тормозит. Блин.

biggnuss

В соответствии с таможенным кодексом РФ таможенный контроль товаров происходит в течении 3 календарных дней.

Так пусть они свой кодекс и соблюдают !

West80

Может кому пригодится.
26.11 импорт
8.12 передано таможне
10.12 обработка-Покинуло место международного обмена
То есть выпустили.
Но интересно другое.
24.11 у меня поступила в статус “импорт” одна посылка с инвойсом 143 доллара.
А 26.11 поступила другая с инвойсом 370 доллара.
То есть в течении недели общая сумма превысила 10 000 рублей, что по идее должно было быть обложено пошлиной, но меня “пронесло”. Не обложили.
Видимо никто не фиксирует сумму в течении недельного интервала…
Или просто повезло.
Ну вообщем, факт такой есть.
Это для справки.

morro_lucky

Почему все считают, что сумма должна быть не более 10 000р?
Вчера посмотрел в ГАРАНТе - стоимость пересылаемых товаров
не должна превышать 5 000р в неделю.
Вот вам и ~$300…

Anike

Действительно, читая ТК, можно заметить, что в одной статье говорится про стоимость ТОВАРОВ получаемых физ.лицом по МПО не должно превышать 10000р. в неделю. В другой статье говорится про 5000р., но в каком контексте уже не помню.
Суть из практики: если получатель физик и МПО, то 10000р, если не МПО, а курьером, то 5000р., включая услуги курьерской фирмы(TNT, UPS, FedEx…).

West80
morro_lucky:

Почему все считают, что сумма должна быть не более 10 000р?

Потому что так написано в ТК.
10 000 еженедельно безпошлинно - если государственная почта. Если больше, то 30% пошлина
5 000 еженедельно безпошлинно - если негосударственная коммерческая почта. Если больше, то 30% пошлина + 18% НДС + таможенный сбор.

Anike

Давайте ещё уточним, когда стоимость пересылки влючается в указанные суммы.

morro_lucky
West80:

Потому что так написано в ТК.
10 000 еженедельно безпошлинно - если государственная почта. Если больше, то 30% пошлина
5 000 еженедельно безпошлинно - если негосударственная коммерческая почта. Если больше, то 30% пошлина + 18% НДС + таможенный сбор.

Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате
таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины,
налоги не уплачиваются

2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес
одного получателя, не превышает 5 000 рублей;

Пошлина тоже не однозначно 30%.
Наши с вами дела, а именно Игрушки. Игрушки радиоуправляемые и детали к ним - группа 5.
А это, насколько я знаю, пошлина 15%.

Anike

А если так посмотреть?

_Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей._

Могу добавить, что почтовики работают по 295-ой.
Таможенники(некоторые) - как левая пятка захочет.

morro_lucky
Anike:

А если так посмотреть?

_Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей._

Могу добавить, что почтовики работают по 295-ой.
Таможенники(некоторые) - как левая пятка захочет.

Увидел, спасибо.
А еще там говориться , что если отправление предназначено для личного пользования,
то могут и не удержать пошлину.

West80
Anike:

Давайте ещё уточним, когда стоимость пересылки влючается в указанные суммы.

Стоимость пересылки всегда включается в указанные суммы.
Всё что я писал взято отсюда:
www.tks.ru/nat/0020000001

morro_lucky:

Наши с вами дела, а именно Игрушки. Игрушки радиоуправляемые и детали к ним - группа 5.
А это, насколько я знаю, пошлина 15%.

Во, а это новость для меня. Думал что у нас 30%!
А какой код ТНВЭД по радиоуправляемым игрушкам?

MIKL=

Разъясните пожалуйста, как понимать такое состояние посылки и что делать.
Посылка из Гонконга была заказана 26 ноября. 27 она покинула его и с 29 числа висит такой статус:

Это нормально, что посылка идет через швейцарию и идет уже около 2 недель 😃
Я понимаю, что в связи с новым годом у них проблемы, но не на столько…

Katapult
Vorona_z_Handicraft:

Думаю тему надо переименовать)))))))))) заменив слово ЕМС на слово ТАМОЖНЯ. Это она, добрая наша, тормозит. Блин.

Вы знаете. В трекинге четко написано “Импорт” EMS, и с этим статусом все посылки лежат по 10 дней. “Передано таможне” как правило совпадает с датой ухода с таможни. Так, что я вижу только то, что таможня работает за 1 день, и то, что ЕМS 10 дней не может передать посылку таможне. UPS может, а EMS нет.
Более того. Моя посылка прошла таможню еще 9 числа но доставки не будет и сегодня. Что-то лопочут про освидетельствование курьеров, что они не успевают… 4 дня из какой-то американской тьмы-таракани до москвы и 2-3 недели по Москве.
Почта России это почта России кого мы обманываем?..

West80
MIKL=:

Разъясните пожалуйста, как понимать такое состояние посылки и что делать.
Посылка из Гонконга была заказана 26 ноября. 27 она покинула его и с 29 числа висит такой статус:

Это нормально, что посылка идет через швейцарию и идет уже около 2 недель 😃
Я понимаю, что в связи с новым годом у них проблемы, но не на столько…

Позвоните на линию качества 8 800 2005 888 (звонок бесплатный) и скажите свой трекинг номер. Они могут сказать более точнее.
Кстати, служба на удивление очень вежливая.

megalamak

звонил сейчас, узнать где посылка(со 2.12 висит импорт) сказали что 3-го передана таможне, вчира таможня выпускала то, что передали ей 2-го

Anike

West80
Стоимость пересылки всегда включается в указанные суммы.
Всё что я писал взято отсюда:
www.tks.ru/nat/0020000001

И где там про включение стоимости пересылки в стоимость пересылаемых “товаров”?

Piranha

Народ, мозг не компостируйте, стоимость пересылки НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Это из опыта забирания посылок с таможни 😃

West80
Anike:

West80
Стоимость пересылки всегда включается в указанные суммы.
Всё что я писал взято отсюда:
www.tks.ru/nat/0020000001

И где там про включение стоимости пересылки в стоимость пересылаемых “товаров”?

В начале страницы в списке важных замечаний
“Все таможенные платежи начисляются с так называемой “таможенной стоимости” товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности”

Piranha:

Народ, мозг не компостируйте, стоимость пересылки НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Это из опыта забирания посылок с таможни 😃

Опыт это одно.
А закон это другое.
По опыту может и проскочить.
А может и нет.