Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

morro_lucky

Если 22.11 и ЕМС, то я бы на Вашем месте уже начал беспокоится.
У меня 3 заказа, сделанные 22го ноября уже в Читу приехали и мне вручились.

morro_lucky

Причём 2 из Мерики и одИн из Тваня
Тока 4ый от 22го задерживается, но его Роторворкс только 5го отправили. С 10 импорт.
Думаю до 20го протянут 😦
Ещё потОм до Читы 2-5 дней (как повезет)

Freaky
morro_lucky:

Если 22.11 и ЕМС, то я бы на Вашем месте уже начал беспокоится.
У меня 3 заказа, сделанные 22го ноября уже в Читу приехали и мне вручились.

Я про то же. Просто здесь еще приорити мэйл обсуждают, для него, хотя, тоже странноватые сроки.

morro_lucky
Invisible:

Ага, за 25 минут из Москвы до Питера долетела? …

И вообще Китай не покидало 😂

К таможенникам не попадало, но их покинуло 😃

RUSSIAN POST рулит !!! 😂

andyvolk
Freaky:

мда уж… не сыпьте соль на рану…

😃 что было 22?? Экспорт или импорт?

Приём 22.11.2007 14:25 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 24.11.2007 14:25 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 06.12.2007 08:51 104003 МОСКВА PCI-3 2,420 0 0 МОСКВА

Вот и жду до сих пор… полыска простая - не EMS

morro_lucky

Если с 6го в импорте, то ИМХО волноваться рано.
Тем более не ЕМС

Если с 6го в импорте, то ИМХО волноваться рано.
Тем более не ЕМС

Freaky
andyvolk:

Приём 22.11.2007 14:25 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 24.11.2007 14:25 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 06.12.2007 08:51 104003 МОСКВА PCI-3 2,420 0 0 МОСКВА

Вот и жду до сих пор… полыска простая - не EMS

А, ну тогда не надо волноватья, действительно…
Хотя, я вот заметила, что обычные посылки у меня покидают место международного обмена и попадают на сортировку за пару дней. То есть их почему-то таможня так долго, как емс, не держит 😃

Freaky

У меня вот еще у одной посылки экспорт из Тайваня был 11ого. И до сих пор импорта нет. Волноваться? 😃 Это емс…

malder
Freaky:

У меня вот еще у одной посылки экспорт из Тайваня был 11ого. И до сих пор импорта нет. Волноваться? 😃 Это емс…

я думаю нет у меня экспорт 6 а импорт появился только 12 просто ждать надо

Freaky
malder:

я думаю нет у меня экспорт 6 а импорт появился только 12 просто ждать надо

мда… ответили мне с емса
"Добрый день!

По всем нашим внутренним базам проверено, что отправление к нам не
поступало! Т.е. либо не было рейса к нам, либо депеша (международная партия
отправлений на конкретном рейсе) пришла без вашего вложения и т.д. и т.п. В
любом случае, по всем международным договоренностям, страна-получатель, НЕ
ПОЛУЧИВШАЯ ПОСЫЛКУ, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску,
т.к. она физически ей не обладает."

vadimsh
Freaky:

А, ну тогда не надо волноватья, действительно…
Хотя, я вот заметила, что обычные посылки у меня покидают место международного обмена и попадают на сортировку за пару дней. То есть их почему-то таможня так долго, как емс, не держит 😃

Сейчас все посылки очень долго ждут таможни. Преведущая лежала 8 дней. Текущая уже 9. Новый год на носу - не справляются.

east

у меня в экспорте с 12.12 -летит где-то, видимо через марс или из за большой загрузки оленями через северный полюс отправили.

SergX

Вот адрес почты “EMS Unit” Всемирного Почтового Союза. Я написал про это безобразие, если каждый напишет, может быть и наведут порядок, или вышвырнут из EMS Союза.
В ВТО вступить с такой таможней тоже вряд ли удастся, только в д-мо, причём рылом.

emsunit@upu.int
www.upu.int/ems/en/contacts.html

Freaky
east:

у меня в экспорте с 12.12 -летит где-то, видимо через марс или из за большой загрузки оленями через северный полюс отправили.

У меня с 11ого и с 15ого висят на импорте. Не нравится мне это 😃

Freaky

А ни у кого, кроме меня, не возникают мысли, что емс специально задерживает появление статуса импорт, чтобы меньше претензий предъявляли по поводу долгого прохождения таможни? 😃 Другого обяъснения у меня нет. 12ого числа был рейс из Тайваня, которому передали мою посылку. Ну не может же он лететь уже 8 дней 😁 Написала тайваньскому емсу… посмотрим, будет ли ответ.

Invisible
Freaky:

А ни у кого, кроме меня, не возникают мысли, что емс специально задерживает появление статуса импорт, чтобы меньше претензий предъявляли по поводу долгого прохождения таможни? 😃 Другого обяъснения у меня нет. 12ого числа был рейс из Тайваня, которому передали мою посылку. Ну не может же он лететь уже 8 дней 😁 Написала тайваньскому емсу… посмотрим, будет ли ответ.

Скорей всего происходит так - пришел рейс, с него сгрузили мешки с посылками, кинули в угол. как почта эти мешки разгребет, так и статус ИМПОРТ появляется

oshirnin
Freaky:

У меня с 11ого и с 15ого висят на импорте. Не нравится мне это 😃

У меня тоже c Espritmodels Priority Mail висит на импорте с 11-го. Пробивается по трекингу как EMS. Думаю, на этой неделе должна на таможню попасть. Возможно в пятницу 😃 Пока не волнуюсь 😃

malguina
oshirnin:

У меня тоже c Espritmodels Priority Mail висит на импорте с 11-го. Пробивается по трекингу как EMS. Думаю, на этой неделе должна на таможню попасть. Возможно в пятницу 😃 Пока не волнуюсь 😃

А на экспорте сколько висела, если не секрет?

Alfa3
morro_lucky:

Моё от 10го (импорт) всё ещё в импорте.
ЕМС

В емс сообщили, что сегодня на таможне досматривают 6-8 декабря Импорт. Те посылки, которые приехали 8 декабря поздно, будут завтра смотреть.

Сижу блин жду. 😃

Народ, а нет инфы, после нового года сразу по спокойнее будет, или тоже жопа?

Leshij

Подскажите плиз, если через info.russianpost.ru больше экспорта ничего не показывает - просто не пришло, или трэкинг Priority, начинающий с CP…US просто не отслеживается на данном сайте?
Странно, неужели с 6го декабря до сих пор из Штатов летит? 😦