Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Freaky

Не, это кошмар какой-то. Позвонила вчера, попросила оставить посылку на Вернадского. Хорошо, говорят, отметили. Сегодня звоню на Вернадского, нет, говорит, передали курьеру. Звоню В ЕМС спрашиваю еще раз. Да, курьеру передали, сегодня привезут. Хорошо, хоть, перестраховалась и позвонила на вернадского.
ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!

Invisible

приорити мэйл. с 11 лежала в импорте, сегодня утром попала на таможню. 15 дней в PCI-3 валялась.

Freaky
Invisible:

приорити мэйл. с 11 лежала в импорте, сегодня утром попала на таможню. 15 дней в PCI-3 валялась.

у вас хоть в импорте висела. у меня приорити даже не иприлетел еще 😠

FUNKE_HOBBY
Nicolaich:

Между Питером и Апатитами Вы хотели сказать ?
За следующий вопрос прошу не пинать , я недавно на форуме , с ЕМС-ом столкнулся первый раз , и то по России (был приятно удивлён , прошу прощения за положительный отклик 😃 ) , но если … то при чём здесь ЕМС ?
Ещё раз извините .
Может и название темы тогда стоит изменить ?

В этой теме обсуждаются тяжбы по международным отправлениям, а по России они стараются уложиться в сроки… и никто Вас не … 😃

aland
Nicolaich:

Может и название темы тогда стоит изменить ?

Я назвал тему так как ее назвал, исходя из реалий августа 2007 года. А то, что теперь все пытаются излить свою горечь по поводу задержки таможней МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых отправлений в РОССИЮ, это просто тема плавно сменила направление. И по количеству постов видно, что тема остается животрепещущей.
Я надеюсь понятно намекнул, что хвалиться здесь, как быстро ЕМС доставляет по России или в Белоруссию, смысла нет. Народ, жаждущий свои посылки, не поймет вашей радости.

Nicolaich
aland:

Я назвал тему так как ее назвал…

Я же несколько раз извинился , и вовсе не хотел никого обидеть , что Вы в самом деле .

А то, что теперь все пытаются излить свою горечь по поводу задержки таможней МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых отправлений в РОССИЮ, это просто тема плавно сменила направление. И по количеству постов видно, что тема остается животрепещущей.

Понял , понял - получилось нечто вроде стены плача .

Я надеюсь понятно намекнул, что хвалиться здесь, как быстро ЕМС доставляет по России или в Белоруссию, смысла нет. Народ, жаждущий свои посылки, не поймет вашей радости.

Всё , всё , ухожу .

И-и всё же я считаю , что мухи отдельно , щи отдельно .
Ещё раз извините .

Alfa3

Люди, девочка по телефону ЕМС на мой вопрос по поповоду улучшения ситуации в новом году, ответила, что с нового года вроде как таможня снова начнет работать в старом режиме.

Кто что знает??

Хочу заказть кое что, и опять тратить столько нервов не хочется.

FUNKE_HOBBY

Сеня ночью по телефону разнес в пух и прах “Службу Качества” в 13.00 посылка уже была на таможне… 😇

Freaky
FUNKE_HOBBY:

Сеня ночью по телефону разнес в пух и прах “Службу Качества” в 13.00 посылка уже была на таможне… 😇

службу качества почты? или емс?

мне так и не принесли посылки, зла не хватает. По телефону обещали, что сегодня 😠

b0b
FUNKE_HOBBY:

Сеня ночью по телефону разнес в пух и прах “Службу Качества” в 13.00 посылка уже была на таможне… 😇

это по какому номеру звонили? 😃

Airman

Да и мне интересно знать телефончик. У меня с 15 декабря в импорте посылка и не понятно сколько еще это будет тянуться.

malder
Airman:

Да и мне интересно знать телефончик. У меня с 15 декабря в импорте посылка и не понятно сколько еще это будет тянуться.

Отправитель: Нет данныхОперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Адрес Индекс Адрес
Приём 06.12.2007 21:01 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 06.12.2007 23:36 Гонконг HKHKGA
Импорт 12.12.2007 05:41 104010 Москва EMS 2.2 629400 Лабытнанги, Ямало-Ненецкий авт. окр., Тюменская обл.
Передано таможне 23.12.2007 13:13 104010 Москва EMS 2.2
Обработка 23.12.2007 16:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 24.12.2007 12:08 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 26.12.2007 18:14 629400 Лабытнанги Вручение адресату 2.4 и это крайний север звонил на емс сказали будет идти до 6 календарных дней а сегодна принесли я 😃 обалдел

Freaky
Airman:

Да и мне интересно знать телефончик. У меня с 15 декабря в импорте посылка и не понятно сколько еще это будет тянуться.

Мне сегодня писАли по почте, что сегодня (26) за 14 досматривали. Но моя от 14 и она не прошла еще таможню. Может, конечно, завтра статус появится вместе с сортировкой и опять мне ждать неизвестно сколько этого курьера. Зла не хватает вообще!!!

FUNKE_HOBBY
b0b:

это по какому номеру звонили? 😃

Линия качества - 8 800 2005 888 (звонок из любой точки России бесплатный)

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Артемка

У меня посылка стоимостью больше 10000, и с отправителем не было договоренности о занижении заявочной стоимости. Есть ли возможность, что посылка проскочит таможню? Пошлина в размере 30% взымаеться со стоимости всей посылки или с суммы равной стоимости посылки-10000.

Invisible
vladr:

Помогите и где ее искать

Думаю, рано её еще искать, она недели 2 минимум летит. До России еще не долетела. Как появится на нашей территории пробивать здесь info.russianpost.ru/servlet/post_item

Freaky

У кого-что прошло таможню? У меня с 14ого так и висит…

Invisible

моя, приорити с импортом от 11, попала на таможню вчера утром. вот. до сих пор там.

Freaky

А у меня еще веселье с отправлениями, которые я просила оставить на вернадского, а их передали курьеру. Вчера он мне их не привез, сегодня у них статус “невручение”. Я, естессно, вся злая, звоню им. Мне говорят, что по вине их компании, по техн. причинам не смогли доставить и привезут сегодня до 3х часов дня, по идее.
Что-то я подозреваю, что и сегодня мне ничего не привезут 😠

morro_lucky

2Артемка: некоторые магазины сами инвайс не вкладывают(типа подарок;))
Налог считается на сумму, ПРЕВЫШЕНИЯ 10000р.
И не 30 а 15 %
2Freaky: В Москве празднуют соответственно пробки . Вот курьеры и не успевают.