Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Артемка

Возможно вопрос глупый, вчера пришло на почту мое отправление (МО Подольск), с тамоможенным уведомлением (больше ни каких бумаг не было). Суть уведомления ниже на картинке.

Из документов о отправлении есть следующие:

  • екселевский файл с перечнем товара и указанием стоимости
  • чек оплатьы системы Мигом

Вопросы следующие:
В какой таможенный орган обращаться по месту жительства (МО Подольск) или на Варшавку ?
Какие документы или заявления еще нужны?

Всем откликнувшимся за ранее Благодарен!!!

new225
Артемка:

***В какой таможенный орган обращаться по месту жительства (МО Подольск) или на Варшавку ? Какие документы или заявления еще нужны?

Позвоните - телефон же там указан…

Артемка
new225:

Позвоните - телефон же там указан…

Спс. Разобрались, по месту жит-ва.

morro_lucky

Всё таки решился я снова воспользоваться ЕМСом…
Заказал на хелидиректе,
14го на сайте-шипед
16го на трак енд трасе - итем акцептед 15/01
Самое интересное номер начинается на EQ.
Предидущие все были на ЕВ.
В чём прикол и почему у пиндосов такая задержка?

burunduk_1
burunduk_1:

И у меня сдвинулось с мертвой точки (Башня, приорити мэйл):

Приём 24.12.2007 02:23 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 26.12.2007 02:23 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 02.01.2008 02:59 104003 Москва PCI-3 5.3 163060 Архангельск, Архангельская обл.
Передано таможне 12.01.2008 16:45 104003 Москва PCI-3 5.3
Обработка 13.01.2008 10:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Хе хе! А сегодня извещение в ящике (город областной 1200 км от Москвы), я оторопел аж, поехал на почту.

Freaky

Слушайте, я поражаюсь:
Приём 17.12.2007 08:50 Соединенные Штаты Америки 96825
Экспорт 17.12.2007 15:10 Соединенные Штаты Америки USHNLA
Импорт 28.12.2007 04:46 104010 Москва EMS 2.05 117463 Москва
Передано таможне 11.01.2008 23:07 104010 Москва EMS 2.05
Обработка 12.01.2008 01:15 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 Обработка 13.01.2008 02:21 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Невручение 15.01.2008 00:00 130100 Москва EMS СЦ 2.035

Причем невручение явно не по моей вине, никаких бумажек не было, что приезжали. Сегодня весь день сижу дома, посылки нет. они меня задолбали уже…

b0b

чудеса 😁 😁 😁
Импорт 12.01.2008 17:23 104010 Москва EMS 0.3 Москва
Передано таможне 16.01.2008 14:03 104010 Москва EMS 0.3
Обработка 16.01.2008 14:21 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

RACER=

А чего поражаться, у вас посылка 300грамм весит.

b0b
RACER=:

А чего поражаться, у вас посылка 300грамм весит.

предыдущаяя посылка была не тяжелее, однако пролежала у них по полной программе 😃

АДэшник
morro_lucky:

Всё таки решился я снова воспользоваться ЕМСом…
Заказал на хелидиректе,
14го на сайте-шипед
16го на трак енд трасе - итем акцептед 15/01
Самое интересное номер начинается на EQ.
Предидущие все были на ЕВ.
В чём прикол и почему у пиндосов такая задержка?

У меня тоже трекинг-номер на EQ начинается…жду с 11 января, мой EMS номер мне информацию давать не хочет…мля. А говорили что Хелидирект самый быстрый…

morro_lucky

Сдвинулось
Processed, January 16, 2008, 1:30 pm, JAMAICA, NY 11499
Acceptance, January 15, 2008, 9:31 am, MALDEN, MA 02148

АДэшник:

У меня тоже трекинг-номер на EQ начинается…жду с 11 января, мой EMS номер мне информацию давать не хочет…мля. А говорили что Хелидирект самый быстрый…

Попробуйте на трак енд трасе пробить.
В декабре у них же были номера на EB.
Отправили в день оплаты и прошла таможню быстрее двух других из других фирм(9 дней против 13 и 14 дней).
Еще прикол: другая посылка на EMS пробивалась интересно - одна запись- ИМПОРТ
ни принято ни экспорт ничего больше не было 😃 сегодня добавили и то и другое ( и по отправлению с EQ приемка появилась)

Философ
fbocharov:

По теории отправитель в таком случае может сумму доставки в вашу пользу с почтовиков стребовать,
интервал импорт-экспорт ни в какие рамки не лезет, если это не заднее число конечно.

А доставка думаю должна в ближайшие дни произойти, иркутск все-таки не близко.

Вчера получил посылку.
Списался с продавцом. Сначала написал мне, что не причем, и что USPS Priority Mail International может идти до 6 недель, во втором письме пришеднем через 15 минут уже пишет про 8 недель. Сайт же USPS утверждает, что все дойдет до России за 6-10 рабочих дней. Кому верить?
И еще, так как в посылке была электронная игрушка, она всю дорогу двигалась и издавала звуки. Продавец поленился найти выключатель и выключить игрушку, мотивирую тем, что она потеряла бы товарный вид и выглядела бы как б/у.
В общем капец, вместо подарка к НГ. Вручили ребенку сегодня 😦

kamosol

У кого нибудь есть посылка которая в полете
Экспорт 17.12.2007
и ни гугу далее
Что делать
Писал в в Russianpost Сказали пота нет в импорте искать не будем.

new225
kamosol:

У кого нибудь есть посылка которая в полете Экспорт 17.12.2007

Экспорт 19ого был, на сайте импорт появился только 15ого … Пиши еще, по другому адресу - например на емс_овскй

VictorL
kamosol:

У кого нибудь есть посылка которая в полете
Экспорт 17.12.2007
и ни гугу далее
Что делать
Писал в в Russianpost Сказали пота нет в импорте искать не будем.

У меня тоже в полете с 8 декабря (статус экспорт). Отправляли из Флориды, боюсь завезли на мыс Канаверал и моя посылка сейчас на МКС. Как только экипаж убедится, что резцы для токарного станка им не нужны, отправят назад ближайшим шатлом. Главное, чтобы Байконур принимал 😒

АДэшник

Вот и у меня посыль начала подавать признаки жизни! Ура.

Your item was accepted at 9:20 AM on January 16, 2008 in MALDEN, MA 02148 😒

sergetk

Как уже писал, моя посылка вылетела 5 января из Гонконга, 7 января была тут. С тех пор на сайте EMS никаких изменений. Сейчас позвонил в EMS, мне сказали, что моя посылка была 7 же января передана таможне (странно, вроде на сайте это должны показывать?). Что таможня сейчас обрабатывает посылки 12 дней, и значит, на этой неделе таможенники наиграются моим вертолетиком, назаряжаются зарядником и отдадут посылку EMSу, и на следующей неделе мне ее надо ждать в городе-герое Жуковском.

Спросил, может ли получить посылку жена, она все время дома? говорят, напишите рукописную доверенность от руки ("я, такой-то, доверяю получить посылку номер и т.д.) и оставьте паспорт или его ксерокопию жене.

Разговор быстрый и вежливый, мне аж понравилось. Еще бы посылку 12 дней не держали, вообще цены бы им не было 😃

aland
sergetk:

Спросил, может ли получить посылку жена, она все время дома? говорят, напишите рукописную доверенность от руки ("я, такой-то, доверяю получить посылку номер и т.д.) и оставьте паспорт или его ксерокопию жене.

Странно, у меня посылки получали и жена, и мама, и сын. Никаких доверенностей не спрашивали.

sergetk
aland:

Странно, у меня посылки получали и жена, и мама, и сын. Никаких доверенностей не спрашивали.

Наверное, курьерам пофиг, довез по адресу, расписались и все. А в колл-центре отвечают, как положено.

dmitryu

Похоже, что так и есть - и EMS и UPS, когда привозили посылку домой - отдавали тому, кто был дома.
Если поймать момент, когда посылка уже есть, но ещё не у курьера и сказать, куда везти - тогда требуют паспорт.

morro_lucky

Сегодня пришло письмо из администрации президента.
Я им писАл по поводу ЭКСПРЕСС доставки.
Говорят передали претензию в ФГУП Почта России
Посмотрим что из этого выйдет.