Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

АДэшник
morro_lucky:

Всё таки решился я снова воспользоваться ЕМСом…
Заказал на хелидиректе,
14го на сайте-шипед
16го на трак енд трасе - итем акцептед 15/01
Самое интересное номер начинается на EQ.
Предидущие все были на ЕВ.
В чём прикол и почему у пиндосов такая задержка?

У меня тоже трекинг-номер на EQ начинается…жду с 11 января, мой EMS номер мне информацию давать не хочет…мля. А говорили что Хелидирект самый быстрый…

morro_lucky

Сдвинулось
Processed, January 16, 2008, 1:30 pm, JAMAICA, NY 11499
Acceptance, January 15, 2008, 9:31 am, MALDEN, MA 02148

АДэшник:

У меня тоже трекинг-номер на EQ начинается…жду с 11 января, мой EMS номер мне информацию давать не хочет…мля. А говорили что Хелидирект самый быстрый…

Попробуйте на трак енд трасе пробить.
В декабре у них же были номера на EB.
Отправили в день оплаты и прошла таможню быстрее двух других из других фирм(9 дней против 13 и 14 дней).
Еще прикол: другая посылка на EMS пробивалась интересно - одна запись- ИМПОРТ
ни принято ни экспорт ничего больше не было 😃 сегодня добавили и то и другое ( и по отправлению с EQ приемка появилась)

Философ
fbocharov:

По теории отправитель в таком случае может сумму доставки в вашу пользу с почтовиков стребовать,
интервал импорт-экспорт ни в какие рамки не лезет, если это не заднее число конечно.

А доставка думаю должна в ближайшие дни произойти, иркутск все-таки не близко.

Вчера получил посылку.
Списался с продавцом. Сначала написал мне, что не причем, и что USPS Priority Mail International может идти до 6 недель, во втором письме пришеднем через 15 минут уже пишет про 8 недель. Сайт же USPS утверждает, что все дойдет до России за 6-10 рабочих дней. Кому верить?
И еще, так как в посылке была электронная игрушка, она всю дорогу двигалась и издавала звуки. Продавец поленился найти выключатель и выключить игрушку, мотивирую тем, что она потеряла бы товарный вид и выглядела бы как б/у.
В общем капец, вместо подарка к НГ. Вручили ребенку сегодня 😦

kamosol

У кого нибудь есть посылка которая в полете
Экспорт 17.12.2007
и ни гугу далее
Что делать
Писал в в Russianpost Сказали пота нет в импорте искать не будем.

new225
kamosol:

У кого нибудь есть посылка которая в полете Экспорт 17.12.2007

Экспорт 19ого был, на сайте импорт появился только 15ого … Пиши еще, по другому адресу - например на емс_овскй

VictorL
kamosol:

У кого нибудь есть посылка которая в полете
Экспорт 17.12.2007
и ни гугу далее
Что делать
Писал в в Russianpost Сказали пота нет в импорте искать не будем.

У меня тоже в полете с 8 декабря (статус экспорт). Отправляли из Флориды, боюсь завезли на мыс Канаверал и моя посылка сейчас на МКС. Как только экипаж убедится, что резцы для токарного станка им не нужны, отправят назад ближайшим шатлом. Главное, чтобы Байконур принимал 😒

АДэшник

Вот и у меня посыль начала подавать признаки жизни! Ура.

Your item was accepted at 9:20 AM on January 16, 2008 in MALDEN, MA 02148 😒

sergetk

Как уже писал, моя посылка вылетела 5 января из Гонконга, 7 января была тут. С тех пор на сайте EMS никаких изменений. Сейчас позвонил в EMS, мне сказали, что моя посылка была 7 же января передана таможне (странно, вроде на сайте это должны показывать?). Что таможня сейчас обрабатывает посылки 12 дней, и значит, на этой неделе таможенники наиграются моим вертолетиком, назаряжаются зарядником и отдадут посылку EMSу, и на следующей неделе мне ее надо ждать в городе-герое Жуковском.

Спросил, может ли получить посылку жена, она все время дома? говорят, напишите рукописную доверенность от руки ("я, такой-то, доверяю получить посылку номер и т.д.) и оставьте паспорт или его ксерокопию жене.

Разговор быстрый и вежливый, мне аж понравилось. Еще бы посылку 12 дней не держали, вообще цены бы им не было 😃

aland
sergetk:

Спросил, может ли получить посылку жена, она все время дома? говорят, напишите рукописную доверенность от руки ("я, такой-то, доверяю получить посылку номер и т.д.) и оставьте паспорт или его ксерокопию жене.

Странно, у меня посылки получали и жена, и мама, и сын. Никаких доверенностей не спрашивали.

sergetk
aland:

Странно, у меня посылки получали и жена, и мама, и сын. Никаких доверенностей не спрашивали.

Наверное, курьерам пофиг, довез по адресу, расписались и все. А в колл-центре отвечают, как положено.

dmitryu

Похоже, что так и есть - и EMS и UPS, когда привозили посылку домой - отдавали тому, кто был дома.
Если поймать момент, когда посылка уже есть, но ещё не у курьера и сказать, куда везти - тогда требуют паспорт.

morro_lucky

Сегодня пришло письмо из администрации президента.
Я им писАл по поводу ЭКСПРЕСС доставки.
Говорят передали претензию в ФГУП Почта России
Посмотрим что из этого выйдет.

Leshij
Leshij:

Народ, немного не в тему, но все же…
С Башни Приорити Мейлом вышли три посылки 5го декабря (они сами раскидали один заказ на три посылки с разными трекингами). Две пришло в конце декабря и уже вручены. Одна - до сих пор в экспорте 😦 😃 😵 😦
Что делать, куда бежать? На Почте России ничего не ответили…

УРА!!!

77-08/н.ф.

Уважаемый Алексей!

Сообщаем, что разыскиваемая Вами посылка CP821409968US поступила в Россию 17.01.08 и свовременно обработана, после проведения таможенных формальностей будет отправлена из Центра международной почты согласно адресованию.
Одновременно информируем, что в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией с таможенными служащими досмотр почтовых отправлений осуществляется с большим замедлением. В настоящее время данный вопрос находится в стадии решения, а именно ведутся переговоры между представителями ФГУП “Почта России” и представителями таможни.

С уважением,

Менеджер Оперативной группы
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством
ФГУП “Почта России”
Наталья

RACER=

Вот ещё одна посылочка :
Приём 27.12.2007 15:33 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 28.12.2007 11:26 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 03.01.2008 03:14 104010 Москва EMS 6 117452 Москва
Передано таможне

Freaky
kamosol:

У кого нибудь есть посылка которая в полете
Экспорт 17.12.2007
и ни гугу далее
Что делать
Писал в в Russianpost Сказали пота нет в импорте искать не будем.

Приём 13.12.2007 02:11 Соединенные Штаты Америки 14304
Экспорт 21.12.2007 09:19 Соединенные Штаты Америки USJECA

и все…

beard

Терпения , юная леди, терпения. У меня от 20 го (экспорта) сегодня прилетела.

aland

Трак начинается на CP…Где искать?На ЕМС не бъётся.

А зачем на ЕМС бить то, что к нему не относится.
Уж сколько раз давали эту ссылку: info.russianpost.ru/servlet/post_item