Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

aland

Трак начинается на CP…Где искать?На ЕМС не бъётся.

А зачем на ЕМС бить то, что к нему не относится.
Уж сколько раз давали эту ссылку: info.russianpost.ru/servlet/post_item

gree

тоже самое… посылка ушла из гонконга 11го и больше инфы никде нет никакой… на рассианпост при вбивании:

Операция - Выход из транзитного ММПО 16.01.2008 08:41
Название ОПС - Швейцария CHZRHC

номер тоже на CP начинается… и при чём тут швейцария когда я из гонконга в россию покупаю ?)

aland
gree:

Операция - Выход из транзитного ММПО 16.01.2008 08:41
Название ОПС - Швейцария CHZRHC

номер тоже на CP начинается… и при чём тут швейцария когда я из гонконга в россию покупаю ?)

А почему-то сейчас посылки из ЮВА через Швейцарию и Австрию идут. Мне сегодня пришла отправленная 5 декабря. Шла через Австрию. Вторая, отправленная 6 декабря, побывала в Швейцарии. С 9-го января на сортировке. Заманали.
А вообще, даже в лучшие времена за 6 дней обычная посылка из Гонконга в Москву не доходила.

gree

я конечно не географ %) и я конечно понимаю что пара стран не крюк…😃 но …

я понимаю что 6 дней это очень мало… я думал что хоть до границы и таможни должно было напрямую добраться… на на гонконговской почте информация видно вообще не обновляется 😃

п.с. прошу прощения что залез как оказалось с обычной посылкой в тему про ЕМС 😦

Freaky
aland:

А почему-то сейчас посылки из ЮВА через Швейцарию и Австрию идут. Мне сегодня пришла отправленная 5 декабря. Шла через Австрию. Вторая, отправленная 6 декабря, побывала в Швейцарии. С 9-го января на сортировке. Заманали.
А вообще, даже в лучшие времена за 6 дней обычная посылка из Гонконга в Москву не доходила.

Не знаю - не знаю. мне напрямик идут из Гонг Конга, а я оттуда много заказываю. Из ГК не может быть CP номер.

aland
Freaky:

Не знаю - не знаю. мне напрямик идут из Гонг Конга, а я оттуда много заказываю. Из ГК не может быть CP номер.

А это что? app1.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…
Можете посмотреть на руссианпост, как шла посылка

aland
Freaky:

а я оттуда много заказываю.

Кстати, одного моего знакомого, который много заказывал, пригласили в таможню, показали ему весь список последних посылок и попросили доказать, что это для личного пользования. Ответ не удовлетворил таможенников. Последствия объяснить?

Vitaly

У меня на сайте USPS показывает такое:

Detailed Results:

  • Out of Foreign Customs, January 15, 2008, 2:01 pm, RUSSIA
  • Arrived Abroad, January 15, 2008, 2:47 am, RUSSIA
  • International Dispatch, January 10, 2008, 12:51 pm, JOHN F. KENNEDY APT/NEW YORK
  • Processed, January 10, 2008, 12:50 pm, JAMAICA, NY 11499
  • Processed, January 09, 2008, 5:10 pm, GAITHERSBURG, MD 20898
  • Acceptance, January 09, 2008, 5:02 pm, GAITHERSBURG, MD 20898

Если я правильно понял, посылка ушла с таможни еще 15 числа. Номер трекинга ebXXXXXX…

На сайте EMS поэтому номеру ничего не показывается. Какая служба должна привозить посылку и куда в ПИТЕРЕ можно позвонить, чтобы узнать, когда доставят?

gree

Ответ не удовлетворил таможенников. Последствия объяснить?

вообще это они доказывать должны

aland
gree:

вообще это они доказывать должны

А что тут доказывать:

Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

И тогда забудьте про 10000, про 30% от превышения. Растаможка идет как на юрлицо.

Freaky
aland:

Кстати, одного моего знакомого, который много заказывал, пригласили в таможню, показали ему весь список последних посылок и попросили доказать, что это для личного пользования. Ответ не удовлетворил таможенников. Последствия объяснить?

а я на подарки. и пусть доказывают.

aland:

А что тут доказывать:

И тогда забудьте про 10000, про 30% от превышения. Растаможка идет как на юрлицо.

я читала, что от 5 штук одного наименования одного цвета.

Vitaly:

Если я правильно понял, посылка ушла с таможни еще 15 числа. Номер трекинга ebXXXXXX…

На сайте EMS поэтому номеру ничего не показывается. Какая служба должна привозить посылку и куда в ПИТЕРЕ можно позвонить, чтобы узнать, когда доставят?

вы у нас буквы в номере большими буквами указываете?

gree

для начала надо доказать коммерческую деятельность. а это не так просто даже в россии, хотя с таможней не сталкивался, но чудиться мне что если и была оплата свыше 30 то оплаты была с теми или иными нарушениями. в любом случае к юристу надо идти.

п.с. хотя в нашей стране всё возможно 😃

aland
Freaky:

а я на подарки. и пусть доказывают.

Да мне-то все равно, я не таможенник. Просто рекомендую не зарываться особо. Иногда таможня начинает пристальнее приглядываться к тем, чья фамилия часто фигурирует.

Freaky:

я читала, что от 5 штук одного наименования одного цвета.

Это где такое пишут? Если я заказываю 6 банок аккумуляторов, то это 1 комплект на авто, явно может быть для личного пользования. А если я заказал 4 пульта, то это скорее всего на продажу (или на подарок 😛 )

Freaky
aland:

Да мне-то все равно, я не таможенник. Просто рекомендую не зарываться особо. Иногда таможня начинает пристальнее приглядываться к тем, чья фамилия часто фигурирует.

Это где такое пишут? Если я заказываю 6 банок аккумуляторов, то это 1 комплект на авто, явно может быть для личного пользования. А если я заказал 4 пульта, то это скорее всего на продажу (или на подарок 😛 )

ну у меня тоже не больше 3х одного цвета, одной модели 😃

aland
gree:

для начала надо доказать коммерческую деятельность. а это не так просто даже в россии,

Это разные вещи: коммерческая деятельность и товары не предназначенные для личного потребления.

gree

может быть…пойду читать про таможню 😃

и всё же странно что посылки их гонконга идут через австрию и швейцарию.

divbyzero

Привет всем

Экспорт 13.12.07, импорт сегодня 18.01.08. Перелет буквально 35 дней 😃. Я спокоен 😵

Scat

Доброго всем времени суток
Заказал я давичи пару аккумуляторов и кое какую мелочь с unitedhobbies.com, по сайту app1.hongkongpost.com посылка как бы пришла 18 декабря в страну и ожидает досмотра таможни

Posting Date Drop-off Point Origin
15-Dec-2007 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
15-Dec-2007 Hong Kong Item posted.
15-Dec-2007 Hong Kong In transit.
17-Dec-2007 Hong Kong Processed for departure.
17-Dec-2007 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 17-Dec-2007
18-Dec-2007 Kyrgyzstan Arrived.
18-Dec-2007 Kyrgyzstan Pending customs inspection.

Вопрос

  1. на сколько можно доверять этому сайту о состоянии посылки? ( не вносятся ли эти данные до действительного прихода посылки до места назначения?)
  2. изменятся ли состояние “18-Dec-2007 Kyrgyzstan Pending customs inspection”
    вообще, или посылка может давно валятся на почте?
    При запросе на app1.hongkongpost.com вежливо ответили что стоит обратится к отправителю у них приоритет на запрос больше
    На почте вообще заявили что по ошибки могли отправить в Казахстан и мол жди до 3-х месяцев Республика у нас банановая, и если у вас такой беспредел творится я даже не знаю что делать