Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

RACER=
Serg

[;714485]
Только советую Вам всё таки ехать с кем нибудь из родителей или старших товарищей. Вам одному будет сложно с ними разговаривать.

Ха… Как я разбирался с таможенниками в Домодедово Cargo терминале и на таможне на Варшавки… Вообщем есть уже опот общения с нашими гос службами. А кстати до каких они работают, никто не знает ?

Freaky
RACER=:

Ха… Как я разбирался с таможенниками в Домодедово Cargo терминале и на таможне на Варшавки… Вообщем есть уже опот общения с нашими гос службами. А кстати до каких они работают, никто не знает ?

до 20 часов

RACER=

Вообщем получил я свою посылку на Вернадского, но искали её около 20 мин, а потом принесли, а там оказалась дырка !!! Смотрите фото. Я конечно возмутился, но меня почти послали на уй. Но правдо ничего не утащили, но хотя такой факт просто ужосает.

SergX
RACER=:

Вообщем получил я свою посылку на Вернадского, но искали её около 20 мин, а потом принесли, а там оказалась дырка !!! Смотрите фото. Я конечно возмутился, но меня почти послали на уй. Но правдо ничего не утащили, но хотя такой факт просто ужосает.

Всё правильно. Потому и лежала без движения несколько дней. Это же надо ручёнками сучить, мозги заскорузлые напрячь, что бы бумагу оформить, зачем? Проще послать того, кто не может ответить.
Примерно что-то такое я и преполагал, советуя Вам ехать с кем то из родителей.

RACER=

Не, ну они мне предложили проверить всё ли там есть, а потом уже заполнять бумажки…

backspace7

К сведению ожидающих.

Моя посылка покинула место международного обмена в 15 часов 21 января. Я сегодня позвонил в СЦ на Вернадского, где мне сказали, что затор теперь в СЦ, т.к. таможня стала выдавать очень много посылок. Как было сказано, сегодня вскрывают мешки от 18 января. Но по номеру посылки они готовы сообщить, зарегистрирован ли мешок с ней в СЦ. И даже, если ждать совсем невтерпеж, можно подъехать и они вскроют мешок с вашей посылкой внеочереди.

gree

извиняюсь что влезаю в тему про ЕМС но…

обычная почта из миракл март (гонконг):
отправлено 11 января.
вот тут пробиваю info.russianpost.ru/servlet/post_item
с 16 января пишет :
Выход из транзитного ММПО 16.01.2008 08:41 Швейцария CHZRHC
и никаких изменений - не пора переиживать? больно долго из швейцарии уйти не может

п.с. к сведенью. пришла обычная почта из тайваня без тракинг номера сегодня. время в пути - 9 дней %) но там мелочь по весу…

doktor57

сегодня звонил по 8-800 сказали что досматривают за 12 число. Еще прогнали какойто бред про сломанный рентген (с сентября месяца) и про то как 2 таможенникам проверяющим посылки вручную, дали в подмогу 3 человека. По ихнему эта мера кардинально улучшит обстановку. Чтож остается надеятся что так!

Тут вот что меня заволновало
Стоимость посылки EMS из штатов к нам (из пункта А в пункт Б) стоит одну сумму, а такой же вес отправить из пункта Б в пункт А стоит более в 2 раза дороже. Вроде и служба одна и транспорт один почему так? Задал этот вопрос девушке, так вразумительного ответа не получил.
Есть догадка что из России посылочки доставляются ракетоносителями типа “Протон” или “Энергия” 😁
Космос вещь дорогая за него платить надо по полной программе!!!
Люди объясните пожалуйста поему так?? Вдруг гарантийный случай будет кто за пересылку платить будет???

tumbzik
gree:

Выход из транзитного ММПО 16.01.2008 08:41 Швейцария CHZRHC
и никаких изменений - не пора переиживать? больно долго из швейцарии уйти не может

У меня из Германии отправленная 5го декабря посылка до сих пор не пришла. В статусе экспорт от 6го числа. На почте нету. Ждемс.

А про цены-есть такое ощущение что основную а может и всю сумму за отправку получает страна отправитель. Потому страна отправитель и диктует цену на отправление. Скажем одинаковая посылка из Японии в Москву и из Штатов в Москву имеет разницу в два раза практически- из США дороже, а расстояние то же. Из гонкогда чуть подороже чем из Японии но дешевле чем из США.

Цены на EMS конечно бОрзые, скажем отправлял небольшой пакетик до полукилограмма в Астрахать, содрали 600р. За посылку весом раза в полтора больше с Тайваня заплатил стока же. Называется где астрахань и где тайвань…

gree

с пятого декабря так это совсем напряг скоро 2 месяца… я б давно написал и отправителю и на почту… )

aland
gree:

с пятого декабря так это совсем напряг скоро 2 месяца… я б давно написал и отправителю и на почту… )

Я сегодня получил посылку, отправленную из Гонконга 5 декабря.

Htyrman

-10.01 оплатил EMS посылку из Тайваня, - уже14.01 был импорт в Москву. А вот таможне передано только сегодня 23.01. Это ж надо додуматься, заблокировать международный почтовый поток таможней на все новогодние праздники, а затем аврально разгребать.
Хорошо хоть в этот период они людей в страну впускают.

tumbzik

Месяц для таких посылок не срок. Там корпус для компа едет, весом 10кг. Потерять его эт нада суметь. Написал недавно продавцу(оч уважаемый магаз в германии), спокойно ответили, скинули всю инфу об отправлении начиная с трека, заканчивая номером контейнера, в котором улетело это дело на самолете. Попросили обратиться в местное отделение почты, если не удастся ничего выяснить, то просили отписать им и они начнут поиск посылки.
В целом я успокоился, завтра буду бадать местную почту. Опыт уже есть, не так давно месяц посылка гуляла по Москве, и ничего-нашлась=)

FUNKE_HOBBY

Жизнь налаживается… Посылка 6 кг… из Америки… 10 дней! Признавайтесь, кто таможне пинкоФ надавал? 😛
P.S. Импорт от 13 января.

Yozka

Кто то и правдо волшебных пенделей надовал, у меня посылка на томожне 23 часа пролежала. Красотищааа!!! Скоро в Тюмень придет. уже жду ее тут, схлебом как грится и солью!

doktor57

Тут в соседней ветке активно жаловатся в администрацию президента предлогали на бесредел на таможне и вопиющее нарушение сроков доставки.
Мож кто и обратился с жалобой. Поэтому прочухиватся начали.
Хотя лично я думаю, что не пробъешь их этим.

tumbzik


Может кто объяснит, как посылка идущая в Москву из Германии может пройти таможню в САМАРЕ!!! 😵
Позвонил тете, говорит покинуло уже таможню, отправлено на сортировку.
Хорошо хоть новости появились, на след неделе обещают доставить 😉

Dimbo
Alter_spb:

Ну тогда не забудь еще сверху добавить 18% НДС и это все не на превышение 10000 а на всю сумму включая доставку.
Итого получится 35,7%
Это Трекинг First Class… - он у нас не трекается. Шлите Priority Mail … (CP…) - он трекается.

Я не виноват. Мне поставщик выслал недовложенное. Теперь не знаю, где получать и как отслеживать. А что это за зверь “Трекинг First Class”?

Serj80

Хотя отправлял не EMC, а обычной, но всё же спрошу: 28 ноября заказал на аммайне. В январе попросил у них трэкинг. Дали LJ211128992US. Status: Electronic Shipping Info Received. Волноваться или нет? За это время уже пришли и емс от 20 декабря и журнал с башни…