Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

tumbzik

Месяц для таких посылок не срок. Там корпус для компа едет, весом 10кг. Потерять его эт нада суметь. Написал недавно продавцу(оч уважаемый магаз в германии), спокойно ответили, скинули всю инфу об отправлении начиная с трека, заканчивая номером контейнера, в котором улетело это дело на самолете. Попросили обратиться в местное отделение почты, если не удастся ничего выяснить, то просили отписать им и они начнут поиск посылки.
В целом я успокоился, завтра буду бадать местную почту. Опыт уже есть, не так давно месяц посылка гуляла по Москве, и ничего-нашлась=)

FUNKE_HOBBY

Жизнь налаживается… Посылка 6 кг… из Америки… 10 дней! Признавайтесь, кто таможне пинкоФ надавал? 😛
P.S. Импорт от 13 января.

Yozka

Кто то и правдо волшебных пенделей надовал, у меня посылка на томожне 23 часа пролежала. Красотищааа!!! Скоро в Тюмень придет. уже жду ее тут, схлебом как грится и солью!

doktor57

Тут в соседней ветке активно жаловатся в администрацию президента предлогали на бесредел на таможне и вопиющее нарушение сроков доставки.
Мож кто и обратился с жалобой. Поэтому прочухиватся начали.
Хотя лично я думаю, что не пробъешь их этим.

tumbzik


Может кто объяснит, как посылка идущая в Москву из Германии может пройти таможню в САМАРЕ!!! 😵
Позвонил тете, говорит покинуло уже таможню, отправлено на сортировку.
Хорошо хоть новости появились, на след неделе обещают доставить 😉

Dimbo
Alter_spb:

Ну тогда не забудь еще сверху добавить 18% НДС и это все не на превышение 10000 а на всю сумму включая доставку.
Итого получится 35,7%
Это Трекинг First Class… - он у нас не трекается. Шлите Priority Mail … (CP…) - он трекается.

Я не виноват. Мне поставщик выслал недовложенное. Теперь не знаю, где получать и как отслеживать. А что это за зверь “Трекинг First Class”?

Serj80

Хотя отправлял не EMC, а обычной, но всё же спрошу: 28 ноября заказал на аммайне. В январе попросил у них трэкинг. Дали LJ211128992US. Status: Electronic Shipping Info Received. Волноваться или нет? За это время уже пришли и емс от 20 декабря и журнал с башни…

Dimbo
Serj80:

Хотя отправлял не EMC, а обычной, но всё же спрошу: 28 ноября заказал на аммайне. В январе попросил у них трэкинг. Дали LJ211128992US. Status: Electronic Shipping Info Received. Волноваться или нет? За это время уже пришли и емс от 20 декабря и журнал с башни…

У меня такая же история с LJ… Кто-нибудь подскажет, как быть?!! А то уже хочется рвать и метать!

Serj80
RACER=:

Тут попробуй пробить, trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do?strO…

С штатами проблем нет, они гарантировано в течении недели всё отправляют. Все вопросы к нашей почте. А вот у нас эти номера не пробиваются.

dmitryu
Serj80:

Хотя отправлял не EMC, а обычной, но всё же спрошу: 28 ноября заказал на аммайне. В январе попросил у них трэкинг. Дали LJ211128992US. Status: Electronic Shipping Info Received. Волноваться или нет? За это время уже пришли и емс от 20 декабря и журнал с башни…

Волнуйся - чего-то долго. У меня посылка из штатов месяц в этом состоянии провисела (с 25 декабря), но на днях таки пришла.
Америкосовский трекинг всё ещё в статусе Electronic Shipping Info Received.

aland
Serj80:

Хотя отправлял не EMC, а обычной, но всё же спрошу: 28 ноября заказал на аммайне. В январе попросил у них трэкинг. Дали LJ211128992US. Status: Electronic Shipping Info Received. Волноваться или нет? За это время уже пришли и емс от 20 декабря и журнал с башни…

Хм, странно. У меня с эмайна посылка, отправленная 29 ноября, пришла еще перед НГ. Тоже обычной почтой без трекинга. Боюсь, что это наши где-то нахимичили. Звони-пиши на Почту России. Они могут найти номер, который присвоили ей наши почтовики, а могут и не найти. Как повезет.

Alfa3

Народ, тема такая.

Эти уроды сейчас не успевают сортировать посылки на вернадского. Все лежит сваленым в куче мешков.

И теоретически, пока они посылку не зарегят у себя, ее не отдадут не вам не курьеру. Я так понял, у них сейчас все на неделю затягивается.

НО так как такая тема, у них есть распоряжение по кладовой хранения выдавать не зарегеные отправления!!!. ТОесть деваха на пол часа исчезает, ищет мешок, где ваша посылка, вспарвывает его и вам отдает. Пол часа , это не неделя!!!

Они там стонут, но ходят искать. Раньше прото посылали, говориле, не зарегеная посылка - отдат ьне можем!!!

Oleg_Ox
Alfa3:

Народ, тема такая.

Эти уроды сейчас не успевают сортировать посылки на вернадского. Все лежит сваленым в куче мешков.

Что эти люди лично Вам сделали такого, чтобы Вы могли позволить себе так о них высказываться?
Кстати почитайте тут

Alfa3
Oleg_Ox:

Что эти люди лично Вам сделали такого, чтобы Вы могли позволить себе так о них высказываться?
Кстати почитайте тут

Эти люди лично посылали меня два раза получать то, что получить было в принципе нельзя, эти люди возят курьерами посылки таким образом что бы они не дошли на 100%, эти люди принципиально не берут трубку в кладовой хранения, этиих людей УРОДАМИ называет практичесик каждый, кто стоял вчера со мной в очереди, это те люди, которые вчера послали тетку, которая пыталсь намисать претензию, те люди, которые вчера 1 час ходили за моей посылкой на расстояние 50 метров…

Продолжать?

А теперь позвольте узнать, что они сделали ВАМ такого, что бы не называть их уродами??? Вы часом сами не оттудова будете? 😠

Читать ничего не намерен, т.к. как бы там ни было я заплатил деньги и получил за них геморой в лице ЕМС!!!

Пусть сами читают!!! У них курьерская служба. А почта едет быстрее!!!

И не фига на таможню валить. Я ждал 4 дня пока они просто на вернадского мою посылку найдут, уже после того как она вышла из таможни!

Oleg_Ox
Alfa3:

[b]Эти люди лично посылали меня два раза получать то, что получить было в принципе нельзя, …

ну все понятно 😃

я не от туда, я только что там был и все получил, просто звонить надо не в колцентр, а в отдел выдачи
девушки были очень милы и терпеливы
ссылка на статью в РБК и том, что таможня начала делать с нашими посылками
берегите нервы, свои и окружающих людей

RACER=

практичесик каждый, кто стоял вчера со мной в очереди

А что там стали очереди собираться ? А то когда я получал в 6 часов вечер я там один был…

Хотя отправлял не EMC, а обычной, но всё же спрошу: 28 ноября заказал на аммайне.

Мне трекера не давали, но с этого же магазина сделал заказ 29 ноября и 20-24 декабря уже получил, причём вес был около 3х килограмм.

RACER=

А за какое число сейчас проверяет таможня ?

new225
RACER=:

А за какое число сейчас проверяет таможня ?

Импорт от 15ого… Вчера влезла, сегодня вылезла… 😎

Alfa3
Oleg_Ox:

ну все понятно 😃

я не от туда, я только что там был и все получил, просто звонить надо не в колцентр, а в отдел выдачи
девушки были очень милы и терпеливы
ссылка на статью в РБК и том, что таможня начала делать с нашими посылками
берегите нервы, свои и окружающих людей

Я же написал. В кладовую хранения на вернадского я звонил 4 дня по целому дню. Никто не брал трубку. А когда пришел, то увидел, что они ее не берут в принципе, затрахали видимо их уже все. И если бы в коллцентре мне не сказали, что можно приежпть и збрать, я думаю, что куковал бы до сих пор!

Очередь там есть. Человек 10. И была всегда, когда я туда приезжал. Но если учесть, что за посылками бегает одна девушка по 40 минут…

Кстати, вот как раз на выдаче девушки очень милые. Пару раз помагагли, за что были вознаграждены шоколадками. 😎

Я про таможню не говорю ничего. Это форсмажор, что на него ругаться. Хотя тут ребята есть, путину письма пишут.

Я о бардаке в ЕМС говорю, а конкретно в СЦ на вернадского.

Alter_spb

что за цирк там у вас в Городе? У нас ЕМС из Гонг-Конга максимум 12 дней едет. Обычная почта подольше до 20 дней. А вот с посылками из США - Ж…