Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

XASAN

А курьеру, за доставку платить надо и сколько?

Satelite

если доставку оплачивали при покупке, то ничго не надо платить… курьер зарплату получает

an2an
Satelite:

это бесполезно, … от того и звучат такие предложения от сотрудников DHL…

Именно для того, что бы мы так думали “и звучат такие предложения от сотрудников DHL”, вовсе не бесполезно. Одна жалоба может быть бесполезной, но когда их скапливается много, то закрывать на них глаза они не могут. Пока мы будем позволять им так себя вести, они будут это делать.

Satelite
an2an:

Именно для того, что бы мы так думали

неа… отправитель должен жаловаться… и они это четко знают.

я уверен что жаловался не только я… но я получатель… и сточки зрения действующего и подписаного договора, между отправителем и экспедиторской конторы, я - третья сторона… а значит-никто… и не могу выставлять притензии

an2an
Satelite:

я - третья сторона… а значит-никто…

С точки зрения наступления правовых последствий - да, однако для нормальных контор имидж - не пустое слово, потому-то и надо жаловаться не в “совковый” офис DHL, а в “буржуйский” головной офис. Поверьте, им вовсе не все равно, что именно о них думают. Конечно, в жалобе не надо забывать упомянуть, что это был последний раз, когда Вы выбрали такой способ доставки как DHL.

И кстати, не факт что третья сторона - ни кто, суд легко принимает во внимание, что именно Вы оплатили почтовые услуги.
rcopen.com/forum/f23/topic105500/275

argon
Satelite:

А вы ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА НАС!

После таких слов нужно спрашивать и ЗАПИСЫВАТЬ прямо при нем его фамилию и фамилию ЕГО МАНАГЕРА. И эти фамилии отправить в головной офис ( хотя бы в Москву) В Москве есть региональный манагер, вот ему это все и отправить.
Поверьте, ему все равно, кто работает в Краснодаре. Ему главное, как работают, потому как в Москве в импортной компании рег манагер неплохо живет.

Satelite:

человек 10-15 с края… Белореченск, Кропоткин, Славенск…

и они пусть напишут

АДэшник

Всем привет еще раз. Уважаемые а какова статистика длительности прохождения таможни обычным USPS ПРИОРИТИ МАЙЛ при условии что ваша посылка по стоимости точно больше 10 000 руб. и попала под растаможку 30%. Заранее спасибо.

Raven

Я, например, не заметил как таковой зависимости от суммы, веса, объема и т.д.,все зависит от настроения таможенников. Самое быстрое у меня было 5 дней. самое долгое 4 недели. Вот сейчас на таможне посылка с 16 февраля лежит, статус - передано таможне.

Satelite
Raven:

посылка с 16 февраля лежит, статус - передано таможне.

бывает что статус передано таможне… а в почтовом ящике квиток…
пару раз случалось такое…

у меня последние 4 посылки (в феврале) походили таможню за 2-3 дня.
перед этим между экспортом и импортом висели по 5-7 дней… в среднем все укладывается в 10-14 дней.

а по поводу превышения суммы… это еще зависит от того что в инвойсе написано…
может и проскочит без растаможки…

по поводу жалоб на ДХЛ.
никто кроме нас жаловаться не стал. гарантирую…
там люди выручили свои отправления и были безмерно счастливы…
страна у нас такая…
приучили нас к тому, что могло быть хуже…
и не дай бог, абы что не вышло.
от того и процветает у нас хамство и полный по№&%зм…
схватил своё, и в кусты… чтоб не отняли…

Raven

Знаю бывает 😃
Вот, только что открыл ящик лежит извещение, но, правда, не то которое жду, с 16 февраля, а с 24, по трекингу вообще: Импорт, - стоит. Посылка на 13000, вес 1,5 кг.
Вся зависит от дяди таможеника.
Вот и весь сказ.

morro_lucky

А по мне так пусть полежит- лишь бы пошлину не платить.
Сегодня в импорт попала.
Теперь пока не пройдет таможню - на толчок садится бессмысленно😇 😊

АДэшник

Сейчас звонил в службу поддержки Почты России. На вопрос о том почему большой срок задержки на таможне, девушка с приятным голосом мне ответила, что срок таможенного досмотра увеличился с августа месяца и мы (Почта России) ничего с этим поделать не можем)))))))

Freaky

у кого-как дела с емс? давненько у меня задержек не было и вот нате:

Приём24.02.2009 11:47 Корея 158055
Экспорт24.02.2009 15:54 Корея KRSELB
Импорт25.02.2009 21:31104010Москва EMS 9.78 Москва

неделя уже почти 😃

АДэшник

Для статистики
Приём 16.01.2008 09:20 Соединенные Штаты Америки 02148
Экспорт 17.01.2008 09:51 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 19.01.2008 17:25 104010 Москва EMS 2.03 450096 Уфа, Башкортостан респ.
Передано таможне 27.01.2008 02:20 104010 Москва EMS 2.03
Обработка 27.01.2008 12:45 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 28.01.2008 04:21 130100 Москва EMS СЦ
Сортировка 0 Обработка 30.01.2008 09:14 450880 Уфа EMS СЦ
Сортировка 0 Вручение 30.01.2008 13:10 450880 Уфа EMS СЦ
Вручение адресату 2.01

casper17

Господа, подскажите пожалуйста, а где отследить ТАКОЙ!!! трекинг EG…US Если можно - и в личку тоже - заранее благодарен

АДэшник
casper17:

Господа, подскажите пожалуйста, а где отследить ТАКОЙ!!! трекинг EG…US Если можно - и в личку тоже - заранее благодарен

попробуйте по этой ссылке для ЕМС info.russianpost.ru/servlet/ems_item

morro_lucky
Freaky:

хммм. значит тормозят все-таки

Ещё как тормозят.
Сегодня обрабатывали импорт от 26 февраля…

Freaky
morro_lucky:

Ещё как тормозят.
Сегодня обрабатывали импорт от 26 февраля…

просто у меня довольно долго уже не было задержек. вот и удивилась. чего это они в феврале ))😒