Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

aland

Посылку ждать, На 0 не обращать внимания.

Хвост
aland:

Посылку ждать, На 0 не обращать внимания.

Спасибо! А ждать с ТПО? Они все утверждали что пошлину придется платить прям у нас на почте. Я правда не пойму, почему ее выкатили…

Boroda-msk
Хвост:

А ждать с ТПО? Они все утверждали что пошлину придется платить прям у нас на почте. Я правда не пойму, почему ее выкатили…

Судя по записи в треке - Таможня дала добро и ждать в нормальном режиме (без пошлины)…
Зы … А мурыжили долго - так там не любят заниматься тяжелыми посылками… 😦

Хвост
Boroda-msk:

Судя по записи в треке - Таможня дала добро и ждать в нормальном режиме (без пошлины)…
Зы … А мурыжили долго - так там не любят заниматься тяжелыми посылками… 😦

Вашими бы устами…😁 Будем ждать! Надеюсь хоть не разворовали ее:)

Vorona_z_Handicraft

А у меня странная штука. Послылка передана таможне 2-жды… Как такое бывает?

Импорт 08.03.2009 03:47 104003 Москва PCI-3 1.6
Передано таможне 11.03.2009 14:34 104003 Москва PCI-3 1.6
Передано таможне 11.03.2009 17:00 104003 Москва PCI-3 1.6

Ненверите = сами см. >>>>>>>> CP809448075HK

McMaxicus
Vorona_z_Handicraft:

А у меня странная штука. Послылка передана таможне 2-жды… Как такое бывает?

Это у них бывает, у меня по одному треку вообще 3 раза на таможне была… Глюки…

АДэшник
Boroda-msk:

Судя по записи в треке - Таможня дала добро и ждать в нормальном режиме (без пошлины)…
Зы … А мурыжили долго - так там не любят заниматься тяжелыми посылками… 😦

А как по треку определить, припаяли пошлину, таможенники наши любимые, или нет?

и еще вопрос: таможенная накладная и ТПО это одно и тоже или нет?

Хвост
АДэшник:

А как по треку определить, припаяли пошлину, таможенники наши любимые, или нет?

и еще вопрос: таможенная накладная и ТПО это одно и тоже или нет?

Присоединяюсь к вопросу.

Boroda-msk
АДэшник:

А как по треку определить, припаяли пошлину, таможенники наши любимые, или нет?

Для получаетелей в Москве запись “Покинуло место международного обмена” как правило означает, что таможня выпустила посылку…
Если у Московской таможни есть аппетиты на уплату пошлины, то в 99% случаев товар с таможни получателям в Москве они не выпускают и ехать-разбираться надо к ним…

Хвост
Boroda-msk:

Для получаетелей в Москве запись “Покинуло место международного обмена” как правило означает, что таможня выпустила посылку…
Если у Московской таможни есть аппетиты на уплату пошлины, то в 99% случаев товар с таможни получателям в Москве они не выпускают и ехать-разбираться надо к ним…

Я только что дозвонилась таможенникам. На вопрос “почему посылка валялась у вас месяц?” ответили, что из-за реорганизации. А пошлину мне сказали, что все-таки выкатили, и оплачивать ее придется в своем почтовом отделении. Моя посылка была оценена в 250 долларов, а застрахована на 400. Поэтому, как мне объяснили, сумма пошлины исчисляется от бОльшей суммы, т.е. от суммы страховки:( Теперь жду…

Boroda-msk
Хвост:

А пошлину мне сказали, что все-таки выкатили, и оплачивать ее придется в своем почтовом отделении. Моя посылка была оценена в 250 долларов, а застрахована на 400.

Гы… А какой смысл был страховать на 400$…? Они и посчитали ее реальную стоимость в эту сумму…
За удовольствие надо платить… 😃 Хорошо, что еще не надо будет тащиться на Варшавку…

АДэшник
Хвост:

Я только что дозвонилась таможенникам.

Скажите пожалуйста, по какому номеру телефона звонили в таможню. Заранее спасибо.

Хвост
АДэшник:

Скажите пожалуйста, по какому номеру телефона звонили в таможню. Заранее спасибо.

Мне не жалко, на кол бы их всех:)
956-20-67 доб.14-95

Меня обхамили сначала, типа кто телефон дал. Потом я уже сама гаркнула на них, что месяц посылка валяется. Тогда мне все подробно объяснили.

Raven
Хвост:

Тогда мне все подробно объяснили.

Дык, чем все закончилось? Или только объяснили? У самого посыль с месяц висит, первый раз такое

Хвост
Raven:

Дык, чем все закончилось? Или только объяснили? У самого посыль с месяц висит, первый раз такое

Show must go on. Только объяснили, что сунули коробку в мешок и отправили в отделение по месту жительства, где я буду должна оплатить пошлину.

АДэшник

Веселая у нас таможня…Значит те кто попал на пошлину будут ждать месяц, пока оформляются все бумажки.

Хвост
АДэшник:

Веселая у нас таможня…Значит те кто попал на пошлину будут ждать месяц, пока оформляются все бумажки.

Веселая не то слово! Я вот сочиняю жалобу начальнику Центральной таможенной службы, отправлю с уведомлением о вручении. Ничего не добьюсь, но хоть нервы попорчу😈

Mixeii

Любят они тяжёлые посылки, у меня было 10.310кг и пришла телеграмка мол мы вас хотим увидит Михаил.
Когда пришёл на таможню, первым вопросом было доки на посылку и что это там у вас такое тяжёлое аж на 10 кило.

VictorL

А моя посылочка в Бразилию попала:)

Arrived Abroad, March 10, 2009, 11:14 pm, BRAZIL
International Dispatch, March 07, 2009, 2:16 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Electronic Shipping Info Received, March 05, 2009

Написал продавцу, обещал начать поиск. Бум ждать результата.

Raven

Уважаемая Хвост спалила явку, и они срочно ее сменили 😃 Второй день пытаюсь дозвониться - трубку не берут

Ну уж не знаю в чем дело, но явно не в весе. Я до этого не раз под 7-8 кг получал. Даже с заниженным инвойсом, хотя я не просил его занижать. Сейчас на 9,5кг, инвойс честный и ни слуху ни духу

Rom73

Да не надо париться так сильно… звонить, бегать… Все таможня сделает сама… ТПО это таможенный приходный ордер, на почте платишь и посылку отдают… У меня посылка за 450 долларов пролежала на таможне ровно месяц, хотя ТПО было выписано на следующий день… а посылка за 600 долларов прошла таможню за два дня (ЕМС)… Не надо нервничать и все будет ок…😉