Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

F-1

а сколько мне примерно хоть еще ждать посылочку мою можно?))

dmitryu
F-1:

а сколько мне примерно хоть еще ждать посылочку мою можно?))

одну-три недели. Потом можно начинать беспокоиться 😒

trigger

Для статистики (приорити):

Приём 05.03.2009 17:33
Экспорт 09.03.2009 16:19 Соединенные Штаты Америки
Импорт 13.03.2009 21:20 104003 МОСКВА PCI-3 29,780
Передано таможне 17.03.2009 15:57 104003 МОСКВА PCI-3 29,780
Обработка 19.03.2009 00:40 104003 МОСКВА PCI-3
Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 19.03.2009 18:06 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ
Прибыло в сортировочный центр 0,000
Обработка 19.03.2009 18:49 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ Покинуло сортировочный центр 0,000

Сегодня получил:)

JonsonSh
JonsonSh:

У меня примерно такая же фигня:(, посылки пришла ПРИОРИ и 13.03.2009 покинула место международного обмена, после чего ее следы обрываются. Звонил в справку, сказали что 13.03 она была отправлена в аэропорт Шереметьева для отправки в Омск. Короче в аэропорту ее походу и сперли пид…сы:(. Теперь говорят подождите контрольный срок 13 дней не считая дня отправки в аэропорт…

Теперь мою посылку потеряли уже 100%, звонил в справку, до этого говорили -можете не беспокоится, а теперь говорят - уже можете беспокоиться!, сказали запрашивайте у отправителя квитанцию об отправке и далее с паспортом прямым ходом в почтовое отделение писать жалостливое письмо что посылка утерена… Я честно говоря не очень уверен что получу у продавца копию квитанции, короче ни денег, ни посылки мне походу уже не видать:). Спишусь сегодня с продавцом, но надежда получить копию квитанции маленькая.

У кого-нибудь еще теряли посылку ПРИОРИ/ЕМС Экспресс?

АДэшник
JonsonSh:

короче ни денег, ни посылки мне походу уже не видать:).

Надеюсь что продавец будет добросовестный и все сделает правильно.

Вот и моя посылочка получена:
стоимость 1099,99 долларов - уплатил пошлину 8500 рублей (таможенники - скоты) при получении на главпочтамте.

Приём 13.02.2009 16:24 Соединенные Штаты Америки 02451
Экспорт 16.02.2009 16:02 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 20.02.2009 07:03 104003 Москва PCI-3 1.58
Передано таможне 21.02.2009 10:44 104003 Москва PCI-3 1.58
Обработка 20.03.2009 06:17 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 Обработка 22.03.2009 07:45 450960 Уфа МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0 Обработка 22.03.2009 07:52 450960 Уфа МСЦ Покинуло сортировочный центр 0

JonsonSh

Ну у меня конкретно известно что отправили в аэропорт, а дальше ее следы теряются, я еще в начале как-то недобро заподозрил что что-то не так. Продавцу написал, посмотрим есть у него квитанция или нет, может и не сохранилась:(, хотя с другой стороны, нахрена она нужна если все данные я могу предоставить, номер отправления есть, результат скорее всего будет следующий - даже если я все соберу, мне скажут - жаль, пишите нам еще и грузите мандарины бочками. Если документы не получу, так попробую написать заявление.

Лексис
АДэшник:

Вот и моя посылочка получена:
стоимость 1099,99 долларов - уплатил пошлину 8500 рублей (таможенники - скоты) при получении на главпочтамте.

А Вы на что надеялись? каждый делает свою работу. Они у Вас взятку вымогали или еще что-то?

Есть закон по которому с превышения 10тыс рублей 30% в кассу

АДэшник
Лексис:

А Вы на что надеялись? каждый делает свою работу. Они у Вас взятку вымогали или еще что-то?

Есть закон по которому с превышения 10тыс рублей 30% в кассу

так они посылку на месяц тормознули… и как их после этого называть

Анатолий1

У кого-нибудь еще теряли посылку ПРИОРИ/ЕМС Экспресс?[/quote]
JonsonSh

Моя посылка нашлась. АМОКС молодцы-по запросу сразу предоставили квитанцию об отправке.
На почте написал завление на розыск и терроризировал их через день.
Все оказалось прозаично. После таможни при отправке из Москвы неправильно указали
почтовый индекс и номер дома (11 вместо 44). И пошла посылка гулять по стране,
а когда пришла то оказалась ещё в другом почтовом отделении.
Так что, как я писал выше, теребите почту.

Лексис
АДэшник:

так они посылку на месяц тормознули… и как их после этого называть

тогда однозначно … censored…

Честно говоря, в СПб последний раз все было очень достойно с таможней- вежливо, культурно.

discodiver

Блин, у меня уже неделю до таможни дойти не может… запарили

Arrived Abroad, March 18, 2009, 11:32 am, RUSSIA
International Dispatch, March 10, 2009, 3:35 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Electronic Shipping Info Received, March 09, 2009
Acceptance, March 09, 2009, 3:56 pm, BERWYN, IL 60402

JonsonSh

Я получил документы от американца, завтра пойду пробовать писать заявление на поиск посылки (в квитанции все адреса написаны верно и по треку посылка шла тоже куда надо), хочю отметить сразу - без копии квитанции об отправке, вы можете засунуть себе ваше заявление в жоп… - вот таким образом действует наше почтовое законодательство и без этой бумажки посылку искать не будут, даже заявление не примут.

vaaa

Вчера ТПО на Варшавке обрабатывал посылки от 20.02. Имеется ввиду те что попали на пошлину без претензий к содержимому и рассылка в почту адресатам.
Такая грусть…

gindos33

Импорт 22.03.2009 23:29104003Москва PCI-3 3.04 Москва
Передано таможне 25.03.2009 16:26104003Москва PCI-3 3.04
Обработка 27.03.2009 11:38104003Москва PCI-3Покинуло место международного обмена0

schwaa

Приём 11.03.2009 17:44 Соединенные Штаты Америки 84119
Экспорт 16.03.2009 20:50 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 19.03.2009 04:18 104003 Москва PCI-3 1.82 119571 Москва
Передано таможне 21.03.2009 16:24 104003 Москва PCI-3 1.82
Обработка 22.03.2009 16:32 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Куда подевалась посылка? Уже неделю ничего не слышно, извещения нет. Кстати ели не ЕМС, стоит ли ждать курьера (заказывал через USPS, посылка тюн бля баджи и свет, 2 кг), или самому забрать?

aland

Какой курьер, если обычная доставка?
Сходи на почту, спроси про посылку.

JonsonSh
schwaa:

Куда подевалась посылка? Уже неделю ничего не слышно, извещения нет. Кстати ели не ЕМС, стоит ли ждать курьера (заказывал через USPS, посылка тюн бля баджи и свет, 2 кг), или самому забрать?

Не знаю как там у вас в Москве, но я бы уже узнал в своем почтовом отделнии, и уж точно позвонил в справку, они могут сказать точно куда отправилась посылка (сказать могут только они, так как это внутренняя информации которая в треке не пишется, но может быть предоставлена просящему).

JonsonSh

После подачи заявления на розыск, нашли мою посылку, причем в почтовом отдлении уже, куда она не должна была попасть минуя наш сортировочный центр (теперь в Омске есть центр сортировки), при этом было заявлено, что типа мне отправлялись извещения, но я нифига не пришел и вообще не проживаю по этому адресу?! (в извещении которое мне показали на почте, адрес и ФИО правильные). Короче козлы забили на все, при этом я два раза звонил на это отделение и спрашивал есть ли мне посылка, на что сообщали что нет. Но посылку мне все равно не отдали:(, на ней в добавок ко всему нет штампа таможни и на нашей почте испугались что я нанесу ущерб государству, если получу посылку, хотя там черным по белому написана сумма $80 которая не облагается пошлиной. Короче сделали запрос в Москву - типа можно отдавать или нет, сказали дней через 5 подойти и не звонить им, мол они сами позвонят (держи карман шире), в пятницу пойду к ним потрошить.

Отправляйте посылки ЕМС Экспресс, это дороже на копейки, но при этом ими занимается цивильная служба и нет такой херни как у меня, когда почтовики перепихивают посылку из одного отделения в другое, лишь бы избавиться.

burunduk_1

Без пяти дней месяц как мой Саваж парится в статусе “Передано зеленым человечкам”, ох сдается мне что чем то он им приглянулся очень.

DmitryB

Подскажите кто нибудь если отправление EMS то они как доставляют? на почту или домой прямо, это при том что я не в Москве живу совсем. Просто чего ждать непонятно, дома то днем редко когда кто-то есть, а будут ли они звонить мне на телефон это еще вопрос. Вообще посылочка EMS мигом пролетела все импорты и таможни. за один день. Теперь вот сортировка стоит опять же емсная, как хоть позвонить то им непонятно. Все хорошо в такой пересылке, кроме цены, за пересылку товара за 20 баксов заплатил 35… всего на 55 долларов. Но хоть не лежит по месяцу на почтах. Но как ее получать теперь и где, непонятно.

JonsonSh:

Отправляйте посылки ЕМС Экспресс, это дороже на копейки, но при этом ими занимается цивильная служба и нет такой херни как у меня, когда почтовики перепихивают посылку из одного отделения в другое, лишь бы избавиться.

Не сказал бы что на копейки…
Заказ массой 700+ грамм отправили за 12 долларов какой то занюханой почтой до 45 дней которая, но нме не горит оно сейчас, а вот ЕМС посылка массой 200 грамм обошлась в 35 долларов, зато пролетела мигом. В данном случае еще ладно, оно мне надо побыстрее, но когда не горит посылать ЕМС, совсем не копейки разница получается.

PS:
Отвечаю на свой вопрос:
Звонил в ЕМС Россия. Сказали доставят на дом, если никого не будет, то оставят извещение с телефоном по которому можно заказать повторную доставку либо спросить где можно забрать самому если так удобнее, но все это на ближайшем почтовом отделении. Сервис однако, но все равно блин дорого. 😃

Sferoid

Домой доставляют. Я получил уже через них 5 посылок. У нас в городе ЕМС занимается одно почтовое отделение. В первый раз нашёл после работы в двери извещение с их тлф. Позвонил, договорились о встрече.