Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

aland

Какой курьер, если обычная доставка?
Сходи на почту, спроси про посылку.

JonsonSh
schwaa:

Куда подевалась посылка? Уже неделю ничего не слышно, извещения нет. Кстати ели не ЕМС, стоит ли ждать курьера (заказывал через USPS, посылка тюн бля баджи и свет, 2 кг), или самому забрать?

Не знаю как там у вас в Москве, но я бы уже узнал в своем почтовом отделнии, и уж точно позвонил в справку, они могут сказать точно куда отправилась посылка (сказать могут только они, так как это внутренняя информации которая в треке не пишется, но может быть предоставлена просящему).

JonsonSh

После подачи заявления на розыск, нашли мою посылку, причем в почтовом отдлении уже, куда она не должна была попасть минуя наш сортировочный центр (теперь в Омске есть центр сортировки), при этом было заявлено, что типа мне отправлялись извещения, но я нифига не пришел и вообще не проживаю по этому адресу?! (в извещении которое мне показали на почте, адрес и ФИО правильные). Короче козлы забили на все, при этом я два раза звонил на это отделение и спрашивал есть ли мне посылка, на что сообщали что нет. Но посылку мне все равно не отдали:(, на ней в добавок ко всему нет штампа таможни и на нашей почте испугались что я нанесу ущерб государству, если получу посылку, хотя там черным по белому написана сумма $80 которая не облагается пошлиной. Короче сделали запрос в Москву - типа можно отдавать или нет, сказали дней через 5 подойти и не звонить им, мол они сами позвонят (держи карман шире), в пятницу пойду к ним потрошить.

Отправляйте посылки ЕМС Экспресс, это дороже на копейки, но при этом ими занимается цивильная служба и нет такой херни как у меня, когда почтовики перепихивают посылку из одного отделения в другое, лишь бы избавиться.

burunduk_1

Без пяти дней месяц как мой Саваж парится в статусе “Передано зеленым человечкам”, ох сдается мне что чем то он им приглянулся очень.

DmitryB

Подскажите кто нибудь если отправление EMS то они как доставляют? на почту или домой прямо, это при том что я не в Москве живу совсем. Просто чего ждать непонятно, дома то днем редко когда кто-то есть, а будут ли они звонить мне на телефон это еще вопрос. Вообще посылочка EMS мигом пролетела все импорты и таможни. за один день. Теперь вот сортировка стоит опять же емсная, как хоть позвонить то им непонятно. Все хорошо в такой пересылке, кроме цены, за пересылку товара за 20 баксов заплатил 35… всего на 55 долларов. Но хоть не лежит по месяцу на почтах. Но как ее получать теперь и где, непонятно.

JonsonSh:

Отправляйте посылки ЕМС Экспресс, это дороже на копейки, но при этом ими занимается цивильная служба и нет такой херни как у меня, когда почтовики перепихивают посылку из одного отделения в другое, лишь бы избавиться.

Не сказал бы что на копейки…
Заказ массой 700+ грамм отправили за 12 долларов какой то занюханой почтой до 45 дней которая, но нме не горит оно сейчас, а вот ЕМС посылка массой 200 грамм обошлась в 35 долларов, зато пролетела мигом. В данном случае еще ладно, оно мне надо побыстрее, но когда не горит посылать ЕМС, совсем не копейки разница получается.

PS:
Отвечаю на свой вопрос:
Звонил в ЕМС Россия. Сказали доставят на дом, если никого не будет, то оставят извещение с телефоном по которому можно заказать повторную доставку либо спросить где можно забрать самому если так удобнее, но все это на ближайшем почтовом отделении. Сервис однако, но все равно блин дорого. 😃

Sferoid

Домой доставляют. Я получил уже через них 5 посылок. У нас в городе ЕМС занимается одно почтовое отделение. В первый раз нашёл после работы в двери извещение с их тлф. Позвонил, договорились о встрече.

Satelite

люди, кто ЕМСом что получал…
а сколько щас стоит доставка из америки пол кило ЕМСа?

а то я заплатил 12.5$ а трек дали вроде как ЕМСный. EC600947436US
или это не емс… или продавец доплатил?
чет не пойму…

Sferoid

Второй раз. Позвонили сами, договорились, съездил вечером сам забрал.
В след раз, видя по трекингу, что посылка на подходе, сам позонил им и дал свой адрес и телефон, чтоб не ездили. Были только рады.

Satelite

а третий, четвертый и пятый раз? народ в ожидании…ж)

Sferoid

А в последний раз опять сунули в дверь извещение. Когда позвонил, говорят потеряли мой тлф. На посылке же тлф указан не был. Поэтому, советую к ним зайти или позвонить заранее и дать тлф.

Satelite

всетаки четвертый раз от нас вы скрыли…
ну расскажите про четвертый раз!

Sferoid

39$ примерно за полкило. Заказывал на прошлой неделе.

DmitryB
Sferoid:

А в последний раз опять сунули в дверь извещение. Когда позвонил, говорят потеряли мой тлф. На посылке же тлф указан не был. Поэтому, советую к ним зайти или позвонить заранее и дать тлф.

Все это хорошо, да только по моему не про нашу почту. Хрен они звонить будут, а им позвонишь так пошлют. Сколько раз уже было, звонишь спрашиваешь про посылку - говорят приходите с паспортом и трубку бросают… Город маленький, на почте людей нет, ничего не боятся, шлют чуть не матом, все равно не уволят…

Satelite
Sferoid:

39$ примерно за полкило. Заказывал на прошлой неделе.

😊 значит не емс… а почемуж тогда такой трек? ECxxxxxxxUS
от американцы… их с их кризисом хрен поймеешь 😃

DmitryB

скорее всего ЕМС и есть, просто может сами заплатили за пересылку. Все для клиента, а в связи с кризисом два раза все для клиента, это у нас все наоборот как обычно… “А, что? кризис? Надо цены значит поднять!Адназначна!” Так и живем…

Satelite

ох и не люблю я емс… особенно для посылок ценой в 145$… этож попадалово получится если бакс подростет на 20-30 копеек 😉

Satelite

а вы умножте на курс доллара…

на емс же распространяется беспошлинный ввоз 5000р

Boroda-msk
Satelite:

на емс же распространяется беспошлинный ввоз 5000р

А при чем тут 5000р? Они-то тут каким боком к почтовым службам присосались? “Учите матчасть”…

Satelite

да че там учить… вон на той неделе на таможне товарищ забирал MultiGov Pro с таможни… тоже ЕМСом шла… за малым не попал… под растаможку… какраз бакс упал до 33… ж)

Boroda-msk
Satelite:

да че там учить…

Учить матчасть все-таки надо! … чтобы себя и других не вводить в заблуждение… (хотя-бы в ФАК заглянули)…
В ЕМС, как в почтовой службе доставки беспошлинно для физиков пока 10000 деревянных (без стоимости самой пересылки)…
Не надо путать ЕМС с чисто курьерскими службами типа ДХЛ, ФиДекс и др…