Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Boroda-msk
mitmit:

Скажите други, а в каком случае в москве таможня назначает оплату пошлины в почтовом отделении (в москве же) а не в таможне?

Обычно это когда посыль доставляется не ЕМС-ом…

Shaun

😃😃😃 похоже я один такой везучий. Меня это уже пугать начинает.😵 Ну да ладно, надеюсь все обойдется, а можно ли мне без номера таможенного уведомления поехать на варшавку? Отправляли USPS. Или гулять отправят?!

DmitryB

Да уж съездил бы давно уже.
я б их там уже всех достал бы. Столько времени валяется это же конец света.

alex_plus
Shaun:

alex_plus молодцы! Вам гораздо быстрее прислали, раскажите потом норм упаковано было) , а то вы посыль быстрее меня увидете))

Забрал. Упаковано в коробку из гофрокартона с воздушными мешками внутри. Повреждений нет, следов вскрытия тоже.

igrushkin
mitmit:

Видел тут что кому-то в Москве не задерживали на таможне а отправляли в почтовое отд. с пометкой взять пошлину прям там?

насколько я знаю, в Москве такой практики нет. Только личная явка на Варшавку

mitmit
Boroda-msk:

Обычно это когда посыль доставляется не ЕМС-ом…

Это понятно, у меня и есть неЕМС. Интересно какие условия должны сложиться для этого…

Shaun

😒

Boroda-msk:

Просмотри по теме в последних страницах, проскакивал прямой телефон на таможню…, Позвони, побеседуй …

Спасибо вам борода я туда звонил, ток там трубку не берут😠😠😠

DmitryB:

Да уж съездил бы давно уже.
я б их там уже всех достал бы. Столько времени валяется это же конец света.

Дык времени нету, просто так не хочется два часа в очереди терять. Если на след недели не придет уведомление , тогда поеду. Да и я особо пока не парюсь просто хочется побыстрее уде получить😒

Fed0r

вроде бы и радостно было в четверг, но, находясь в Подмосковье заветного извещения “забери свою посылку” не увидел. Пора “ачковать” или еще 1-2 дня потерпеть? 😉

Приём 08.04.2009 09:09 Соединенные Штаты Америки 94013
Экспорт 10.04.2009 09:09 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 13.04.2009 19:35 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 15.04.2009 14:02 104003 Москва PCI-3
Обработка 16.04.2009 06:46 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

samodelkin79
Fed0r:

Пора “ачковать” или еще 1-2 дня потерпеть? 😉

Обработка 16.04.2009 06:46 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Да рано еШо. К нам (ко мне) в подмосковье 😃, посылки идут 3 - 8 дней (чаще 7 дней), и ещё бывает почтальонша с почты до моего дома дней 5 -7 где то пропадает. Последнее время квиток не дожидаюсь, а отсчитываю 7 дней после “покинула место”, сам являюсь на почту с номером трека, и прошу поглядеТь коробочку. Чего и Вам советую сделать, если уж не втерпёжжж.

Satelite

а дайте ктонить “работающий” телефон таможни…
посыль со 2го числа в таможне встрявшая… хочу судьбу узнать

Boroda-msk

Что-то из ГонКонга протормозило (может ихние праздники)…
Заказ - 31.03
Отослали - 03.04
У нас покинуло таможню - 17.04
Получил сегодня - 21.04 …
Обычно в последнее время все на недельку быстрее проскакивало…

Fed0r
samodelkin79:

Последнее время квиток не дожидаюсь, а отсчитываю 7 дней после “покинула место”, сам являюсь на почту с номером трека, и прошу поглядеТь коробочку. Чего и Вам советую сделать, если уж не втерпёжжж.

😃 все ок, сегодня зашел в 9 утра:

  • “а где посылка?” 😈
  • “а вы не получали квиток?” *шуршание бумажными извещениями и чтение фамилии с шевелением губами* 😃
  • “нет” *мрачно* 😈
  • “ммммм … нету” *пуча глаза* 😃
  • “а вы внимательно посмотрите ибо в чт в 6 утра покинуло место международного обмена” *мрачно* 😈
  • “Мань, а Мань … а чойта а хдейта?” *Маня тяжелой поступью холодильника шурует в кладовую и тащит коробищу в пакетище* 😊
  • “…яди” *подумал я* 😈

далее формальные процедуры и счастливый обладатель посылки покидает отделение 😉

vedl

Может кто подскажет, что делать.
Заказал на хелидирект посылочку, 06.04. она покинула место международного обмена.
Дважды был на своем отделении и никакого результата.
Говорят писать претензию с условием наличия чека по оплате отправления срок рассмотрения которой 2 месяца.
Да, писал претензию на квалити@руссианпост.ру, приходит автоответ об отсутствии такого адреса.
Может в курсе кто, есть ли более гуманный и быстрый метод выяснить, где посылка затерялась?

Fed0r
vedl:

Может в курсе кто, есть ли более гуманный и быстрый метод выяснить, где посылка затерялась?

гуманный и быстрый - противоречащие друг другу термины 😉 … а вот паяльник + быстро совместимо … выше постами описаны как раз правильные по форме и не быстрые методы

Fifi
b0b:

На сколько сейчас ЕМС тормозит?😵

Ну не на 4, а около 3 дней щас

vega

Привет Всем!

Если ЕМС посылка, будет больше чем на 10000 рублей, то где будет нужно платить пошлину на почте или нужно будет переться в таможню? Или как фишка ляжет?

И вот ещё что получается - доллар растет и заказать предметов на 10000 рублей
уже можно получается меньше, т.е. скоро можно будет без пошлины только старые калоши купить по ЕМС - грустно всё это как-то!

С уважением!