Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

pshen_d
baton-auto:

Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста. Сделал заказ на башне. По треку выдает, что посылка 18 апреля покинула штаты (Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:37 AM on April 18, 2009), но в Россию еще не прибыла.

У меня аналогичная ситуация. Я заказал кит и комплектующие (двигатель, колеса и т.д.). Башня отправила двумя посылками CP020819973US и CP020819987US как я понимаю одновременно. CP020819987US (кит) я уже получил а CP020819973US где-то болтается. По треку выдает (Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:23 AM on April 17, 2009.) что примечательно время отправления совпадает с Вашем (но на день раньше). Видимо рейс какой то невезучий. CP020819987US улетела 17, 2009, 5:19 am всего 2 часа разницы при отправлении и такая ерунда в результате. А были надежны обкатать двигатель на выходных на даче. Вот сижу и думаю может письмо какой башне отправить? Неделя это многовато на мой взгляд.

Alexei99
Alexei99:

Приём 15.04.2009 05:20 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 17.04.2009 05:20 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 19.04.2009 21:10104003 Москва PCI-3 2.15
Обработка 22.04.2009 05:40104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

фантастика какая-то:

17 уехала из америки 23 получил на почте:) почта обычная. Аппа 2,4 Гц

после 1,5 месяцев ожидания посылки в сентярбе - это что-то

alex_plus
pshen_d:

Вот сижу и думаю может письмо какой башне отправить? Неделя это многовато на мой взгляд.

USPS может идти до 45 дней. У вас всего неделя прошла. Какой смысл писать башне? Вам же четко в трекере указано “Покинула США”. Потерпите.

pshen_d
alex_plus:

USPS может идти до 45 дней. У вас всего неделя прошла. Какой смысл писать башне? Вам же четко в трекере указано “Покинула США”. Потерпите.

Потерплю, куда деваться. Про 45 дней я слышал, да и здесь писали, что башня претензии по посылкам через 45 дней принимает. Но как писал baton-auto по примерам указанным здесь 2-3 дня посылка летит до России, а у нас ее могут месяц мурыжить. Вот и возникает беспокойство.

Boroda-msk
pshen_d:

по примерам указанным здесь 2-3 дня посылка летит до России

По примерам посылка может лететь и неделю…, а ежели до самолета ее еще через весь материк будут на авто доставлять, то сроки экспорт-импорт могут быть и более…

pshen_d
Boroda-msk:

По примерам посылка может лететь и неделю…, а ежели до самолета ее еще через весь материк будут на авто доставлять, то сроки экспорт-импорт могут быть и более…

Прикол весь в том что я делал один заказ на башне. Башня его разбила на 2 посылки. Не знаю почему, может ограничения по весу (кит самолета около 5 кг) но места в коробке для мелочевки еще оставалось. Но в коробку кроме моторамы больше ничего не вкладывали. Посылки передали курьеру (транспортной компании или кто там у них этим занимается) одновременно (судя по номеру и времени отправления). Так вот та, что потяжелее и побольше уже приехала 23 апреля получил, а вторая поменьше и полегче почему-то зависла. Я сам поначалу думал что все в одной посылке а второй номер дали по ошибке, или башня мутит что-то типа номер получили а сами еще посылку собирают. Но ведь статус – покинуло штаты.
В общем как советовали ждем.

Да информация по первой посылке для статистики.
Приём15.04.2009 05:19 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт17.04.2009 05:19 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт19.04.2009 21:29 104003МОСКВА PCI-34
Передано таможне20.04.2009 10:56 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка21.04.2009 06:03 104003 МОСКВА PCI-3
Покинуло место международного обмена

Boroda-msk

pshen_d Не факт и не норма, что две посыли переданные одновременно на отправку пойдут вместе параллельно по всей цепочки… Может о вашу более тяжелую кто постоянно спотыкался и ее первой убрали с глаз долой…, а мелочь закинули в другую кучу с аналогичной мелочью от других…
В любом случае пока остается только ждать…
Зы… Из личных наблюдений… Башня не самое шустрое место по получению от них посылок…

pshen_d

Boroda-msk Успокоили. Особенно понравилось “Может о вашу более тяжелую кто постоянно спотыкался” Сделаю выводы. А пока пойду тему открою по сборке этого чуда Planes Piper J-3 Cub 40 Kit
Первая модель все таки.

baton-auto

Ну и я свои пять копеек вставлю:

Заказывал из Гонконга винтокрылую машину и запчастюльки

Приём 09.04.2009 11:49
Экспорт 11,04.2009 13:18
Импорт 14.04.2009 03:47
Передано таможне 15.04.2009 16:22
Обработка 16.04.2009 06:45 Покинуло место международного обмена

Ну и после прохождения таможни ждал извещения с местной почты, а оно, как часто бывает, все не шло и не шло. В итоге затерроризировал местное отделение связи и мою посыль нашли. Забрал её 21.04.2009, а сегодня только в ящик извещение бросили.

Evgeny05
pshen_d:

У меня аналогичная ситуация. Я заказал кит и комплектующие (двигатель, колеса и т.д.). Башня отправила двумя посылками CP020819973US и CP020819987US как я понимаю одновременно. CP020819987US (кит) я уже получил а CP020819973US где-то болтается. По треку выдает (Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:23 AM on April 17, 2009.) что примечательно время отправления совпадает с Вашем (но на день раньше). Видимо рейс какой то невезучий. CP020819987US улетела 17, 2009, 5:19 am всего 2 часа разницы при отправлении и такая ерунда в результате. А были надежны обкатать двигатель на выходных на даче. Вот сижу и думаю может письмо какой башне отправить? Неделя это многовато на мой взгляд.

Отправлено с Башни 14.04.2009 05:51 Соединенные Штаты Америки USORDA и как “в воду кануло”. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Хотя один раз через Австралию летело, где на 14 дней и тормознулось.

Kostik07

если кому интересно…
с Гонг-Конга в РФ летит ЕМСом 3 дня… день томожня… потом еще 3 дня до Узбекистана (хотя лететь 3,5 часа)… все работает как часы… пока 😃

кузьмич

У меня вроде нормально,14 из Тайваня,сегодня принесли.

aland

Логика работы трекинга поражает. Ни импорта, ни таможни, сразу Покинуло ММПО.

Приём 14.04.2009 19:23 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 17.04.2009 05:07 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Обработка 26.04.2009 21:27 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

pshen_d
DmitryB:

Да вроде говорят неделю легко может болтаться над океаном, кроме того могут поздно завести трекер в нашу систему, пока ждите… до понедельника - вторника легко, дальше можно беспокоиться я думаю. По результатам отпишитесь плиз.

Хоть и не меня просили но ситуация идентична (сообщение 3848). По номеру посылка так и весит над океаном:). Сегодня после работы заглянул в почтовый ящик 😮 и о чуда квиток на получение. Итог:
14 апреля заказал.
15 апреля отправили.
17 апреля покинула штаты.
25 апреля посылка добралась до моего почтового отделения (судя по штампу).
27 апреля получил.
Даже меньше 2-х недель обещанных башней.
Отправляли с башни обычной почтой.
Резюме почта действительно стала работать лучше по сравнению с прошлым годом (если быть точным сентябрь 2008 1.5 месяца передатчик шел). Как советовали более опытные господа ждите и не волнуйтесь доедет Ваша посылка.

mitmit

Пришла посылка из германии простой почтой, 17 числа попала на таможню и с тех полный молчок. приглашения на таможню тоже нет… в прошлый раз, когда таможенники докопались, около месяца назад, приглашение зайти на огонек пришло через 2 дня.
Отцы, чего делать присоветуете?

Syberian

Мужики, при попытке заказать за бугром сегодня обнаружилось интересное событие. Кто уже в курсе?

We unfortunately stopped shipping to Russia just last week.

Reasons being that Russian customs has placed some very strict requirements. Packages over $50US were getting returned and FedEx/UPS and customs were fighting it out. It resulted in customers like yourself not getting packages, stuff being returned, and IW being charged shipping.

We therefore had to pull the plug. If/when Russian customs again starts to allow packages of any value, we gladly will add Russia back to the list.

Thank you,
Stan @ IW

Перевод:
К сож, мы перестали отправлять в Россию с прошлой недели.
Причина в том, что русская таможня наложила жесткие ограничения. Посылки по цене более $50 они отправляют обратно; Федекс/USPS и таможня бодаются.
В результате, пользователи типа Вас не получают посылки, груз возвращается, и нам приходится платить за возврат.
Таким образом, надо вытащить “затычку”. Если (как только) русская таможня снова начнет пропускать посылки любой стоимости, мы добавим Россию в список отправки…

Fed0r
aland:

Логика работы трекинга поражает.

вот вот, у меня в трекинге только 1 запись “Импорт 25.04.2009 14:38 104003 Москва PCI-3” и все … уж не знаю когда таможне передадут и вообще получу ли до праздников 😃 скорее нет, чем да

btframework

А где заказывали? Я так понял UPS/FeDEX/DHL попали в немилость. Печально.
Или Российская таможня так со “свинным грипом” стала бороться? идиоты блин…

Syberian
btframework:

А где заказывали?

в штатах магазин спорттоваров. Колесья запасные для роликов

Лексис

по перевозкима типа Fedex, DHL и UPS ограничения в 50USD для многих городов в России всегда существовали.