Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

mitmit

Пришла посылка из германии простой почтой, 17 числа попала на таможню и с тех полный молчок. приглашения на таможню тоже нет… в прошлый раз, когда таможенники докопались, около месяца назад, приглашение зайти на огонек пришло через 2 дня.
Отцы, чего делать присоветуете?

Syberian

Мужики, при попытке заказать за бугром сегодня обнаружилось интересное событие. Кто уже в курсе?

We unfortunately stopped shipping to Russia just last week.

Reasons being that Russian customs has placed some very strict requirements. Packages over $50US were getting returned and FedEx/UPS and customs were fighting it out. It resulted in customers like yourself not getting packages, stuff being returned, and IW being charged shipping.

We therefore had to pull the plug. If/when Russian customs again starts to allow packages of any value, we gladly will add Russia back to the list.

Thank you,
Stan @ IW

Перевод:
К сож, мы перестали отправлять в Россию с прошлой недели.
Причина в том, что русская таможня наложила жесткие ограничения. Посылки по цене более $50 они отправляют обратно; Федекс/USPS и таможня бодаются.
В результате, пользователи типа Вас не получают посылки, груз возвращается, и нам приходится платить за возврат.
Таким образом, надо вытащить “затычку”. Если (как только) русская таможня снова начнет пропускать посылки любой стоимости, мы добавим Россию в список отправки…

Fed0r
aland:

Логика работы трекинга поражает.

вот вот, у меня в трекинге только 1 запись “Импорт 25.04.2009 14:38 104003 Москва PCI-3” и все … уж не знаю когда таможне передадут и вообще получу ли до праздников 😃 скорее нет, чем да

btframework

А где заказывали? Я так понял UPS/FeDEX/DHL попали в немилость. Печально.
Или Российская таможня так со “свинным грипом” стала бороться? идиоты блин…

Syberian
btframework:

А где заказывали?

в штатах магазин спорттоваров. Колесья запасные для роликов

Лексис

по перевозкима типа Fedex, DHL и UPS ограничения в 50USD для многих городов в России всегда существовали.

baton-auto

Ну вот, наконец-то, и моя мафынка замоячила на горизонте, осталось только дождаться.

Приём 16.04.2009 07:37 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 18.04.2009 07:37 Соединенные Штаты Америки USORDA
Передано таможне 26.04.2009 13:31 104003 Москва PCI-3
Обработка 28.04.2009 18:45 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

mitmit

По прямому номеру таможни не берут трубку, в службе качества почты россии по треку ответили, что пока таможня не выпишет уведомление рыпаться бесполезно, на вопрос сколько еще ждать баршня ответила что месяц. пипец какойто…

mitmit:

Пришла посылка из германии простой почтой, 17 числа попала на таможню и с тех полный молчок. приглашения на таможню тоже нет… в прошлый раз, когда таможенники докопались, около месяца назад, приглашение зайти на огонек пришло через 2 дня.
Отцы, чего делать присоветуете?

Dimon372

А я сегодня жалобу накатал в службу качества почты россии по поводу отстойности своего почтового отделения.
Очередь из 5ти человек обслуживают час…
По телефону(справочной) говорят, что моя посыль ушла с сортировки в сторону моего почтового отделения 22го числа.
В отделении говорят, что не получали нифига…
На вопрос куда дели(гады)?😃 Отвечают, что к ним ничего не приходило…
Для меня остается загадкой, как может посылка в пределах одного города идти 7мь дней.

tumbzik
btframework:

А где заказывали? Я так понял UPS/FeDEX/DHL попали в немилость. Печально.
Или Российская таможня так со “свинным грипом” стала бороться? идиоты блин…

Не в том дело. Про UPS не слышал чтоб были проблемы, а с федекс и дхл проблемы действительно есть. Федекс раньше сам растомаживал посылки и платил таможенные сборы еще до получения посылки адресатом. Но не все же знают про таможенные сборы и многие отказывались от посылок, после чего местный федекс при предъявлении претензий от таможни на выплату растоможки посылки такие стал просто разворачивать назад. Далее стало еще интереснее: часть посылок стали отправлять взад еще из сортировочного центра UK. У меня так несколько посылок туда-сюда по три раза каталось. С DHL тоже весело: эти козлы ломят такие суммы за растаможку и услуги таможенного брокера, которого постоянно стараются навязать, что получать что-то через эту службу становится просто глупо. Опять же многие стали отказываться. Собственно по этой причине многие кампании перестают слать этими двумя курьерскими компаниями.

К EMS и обычной почте эти проблемы никакого отношения не имеют.

VictorL

А что там с емсом в последнее время. Опять тормоза?

gindos33

Импорт 28.04.2009 00:35 104001 Москва PCI-1 0.685
Обработка 29.04.2009 23:07 104001Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Ну хорошо нет прием и экспорт, с Гонконга так всегда, а где передано таможне???

Dimon372
gindos33:

Импорт 28.04.2009 00:35 104001 Москва PCI-1 0.685

а где передано таможне???

Мелкие пакеты стоимостью до 5000р на таможню не попадают. ( Читаем www.tks.ru/nat/0020000001 )
Бывают выборочные проверки, но это редко.

gindos33

Спасибо буду знать, только стоимость самой посылки 5500р. с доставкой, если только инвойс занизили, но я пока что не вкурсе, просил чтоб не занижали.

burdek

может кто подскажет есть ли повод для беспокойства?, жду посыль ,а тут какоето письмо заказное ( в посылке тушка 450 и мелочь) ??? И в адресате московскии индекс а не мой!

tumbzik
burdek:

может кто подскажет есть ли повод для беспокойства?, жду посыль ,а тут какоето письмо заказное ( в посылке тушка 450 и мелочь) ??? И в адресате московскии индекс а не мой!

Не парьтесь, если в ящик почтовый это “письмо” не влезет, то пришлют извещение😆 Индекс там указан сортировочного центра.
Тип отправления вбивают при импорте, и случаи когда его выбирают не тот очень часто бывают. На сроки доставки не влияет.

Satelite
burdek:

письмо заказное ( в посылке тушка 450 и мелочь)

ничего себе вы ПИСЬМА получаете… 😉
китайцы щас экономят на всем, в том числе и на упаковке-доставке.
это посылка не с хоббисити?
они мне в последнее время все присылают в огромных конвертах…(размером A3)…
и все это называется мелкий пакет…😃

argon

Решил первый раз воспользоваться “фёст-класс мэйл”, и сегодня обалдел.
Заказ 19.04 (пендосия)
Отправка 20.04 (штемпель)
На родной почте 30.04 (штемпель)
Получил сегодня 04.05
Доставка 3.80$ + хэндлинг (небольшой)
Мож не юзать теперь USPS?