Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Dimon372
Fifi:

Это как повезет, и какой курьер попадется;) А забирают с ул. Комсомола, д.37, кор. 3

Курьер попался хороший 😃
Приём 16.05.2009 20:35 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 16.05.2009 21:29 Гонконг HKHKGA
Импорт 19.05.2009 08:51 104010 Москва EMS 1.747 196xxx Санкт-Петербург
Обработка 20.05.2009 09:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 21.05.2009 11:09 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Передано таможне 21.05.2009 11:23 190980 Санкт-Петербург EMS 1.74
Обработка 21.05.2009 16:50 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка 0

Посыль уже получил 😒

badjo:

Коллеги, скажите сроки прохождения посылки. У меня она покинула таможню 13.05. Квитка в ящике до сих пор нет.

Позвоните на линию качества. У них в базе появляется запись когда посыль покидает сортировку.
Если посыль отправлена в почтовое отделение, можно идти туда и просить найти вашу посыль которую им отправили хх числа.

Апрель
Dimon372:

Надо идти и требовать посыль 😃.

Dimon372:

Если посыль отправлена в почтовое отделение, можно идти туда и просить найти вашу посыль которую им отправили хх числа.

Яж говорю, ходил, искал, требовал, звонил в контроль качества. Ответ примерно один

  • Ждите квиток
  • неделя- еще не вечер
  • без квитка не будем искать типа, где мы ее найдем…
    Видел, искали. Не то, что бы все перерыли, но в меру своих способностей😈
baton-auto

badjo, а Вы все посылки в одном почтовом отделении получаете?
Просто у меня, например, на один и тот же адрес посылки приходят в разные места. Зависит это от размера и веса. Маленькие посылки и пакеты в родное отделение, а крупногабаритные в соседнее.

badjo

for baton-auto да, всегда в этом отделении, какой бы вес не был, вес этой 300 гр.

demiurg
demiurg:

сделал заказ на башне, разбили на 2 посылки первая:
Приём 26.04.2009 08:32 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 28.04.2009 08:32 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 03.05.2009 09:53 104003 Москва PCI-3 1.64 127287 Москва
Передано таможне 08.05.2009 18:34 104003 Москва PCI-3 1.64
Обработка 09.05.2009 18:34 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

сегодня получил, вторая

Приём 26.04.2009 07:23 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 28.04.2009 07:23 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 03.05.2009 16:39 104003 Москва PCI-3 7.24 127287 Москва
Передано таможне 08.05.2009 19:23 104003 Москва PCI-3 7.24
все весит на таможне. Там в сумме больше, чем на 10000руб, так что таможня наверняка хочет свою долю. Сколько еще ждать? или идти спрашивать на почту?

наконец то дошла вторая посылка
Приём 26.04.2009 07:23 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 28.04.2009 07:23 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 03.05.2009 16:39 Москва PCI-3 7.24
Передано таможне 08.05.2009 19:23 Москва PCI-3 7.24
Обработка 20.05.2009 04:39 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
сегодня получил квиток, заплатил 1600р и получил посылку

baton-auto

Тогда надо жалобу писать как Dimon372 советовал. Иначе они шевелиться не начнут и можно долго прождать, ведь на почте тоже могли что-то напутать или неправильно адрес прочитать.

badjo

согласен, сообщения Dimon372 прочитал. Буду так и поступать. Спасибо за советы.

П.С. звонил на линию качества, там вообще ничего вразумительного не сказали. Сказали лишь, что 13-го прошла таможно. Это я сам знаю:). Дали телефон PCI-1, но там постоянно срабатывает факс, такое ощущение, что работают в поте лица:).

Dimon372
badjo:

согласен, сообщения Dimon372 прочитал. Буду так и поступать. Спасибо за советы.

Тут есть один ньюанс.
Незнаю как у вас, но здесь в Питере, служба качества может сказать какого числа посылка была отгружена с сортировки (местной) (т.е. дата когда ее погрузили в машину и повезли в отделение) . Пока этой записи у них в базе нет можно не дергаться.

badjo

хе, сейчас опять помучил службу качества. Оператор сказала, что к сожалению они не обладают информацией (не могут отследить) отгружена ли была посылка с места сортировки или нет. Неужели в Питере могут отследить, а в Москве нет?! Посоветовала обратиться в отделение почты и написать заявление на розыск.

Апрель
badjo:

Оператор сказала, что к сожалению они не обладают информацией (не могут отследить) отгружена ли была посылка с места сортировки или нет. Неужели в Питере могут отследить, а в Москве нет?! Посоветовала обратиться в отделение почты и написать заявление на розыск.

Мне коллеги говорили, что на ЛК трекинг более детальный.
Сейчас накатал @мыло в ЛК с требованием разыскать сообщить и доставить. Поможет ли…
Если готовиться к худшему, как вернуть деньги (покупал на хоббисити через пэйпал)? Нужно уложиться в какие-то сроки отзыва? (сори за небольшой оффтоп)

badjo

У меня оплата 30-го апреля была пейпалом. Сегодня зайду в отделение, еще раз по терроризирую их. Напишу заяву на розыск, если не поможет, то бум пытаться возвращать деньги через пейпал.

Dimon372
badjo:

Напишу заяву на розыск, если не поможет, то бум пытаться возвращать деньги через пейпал.

  1. Вы не можете написать заяву на розыск. Может только отправитель.
  2. Отправитель сможет написать заяву на розыск когда сроки истекут (45 дней вроде для хоббисити )
    We do not consider a parcel lost until after we have filed a missing parcel report with the Hong Kong Postmaster. We can do this after 45 days.
    Возвращать деньги моно если есть основание для этого, а оно появится только через 45 дней. Интересно, что 45 дней - это срок в течении которого можно в палке диспут поднять 😃

В общем, до 30 дней можно ждать, а потом уже можно паниковать 😃
пс. почитайте жалобную книгу в ПО - много интересного там народ пишет 😁

badjo

да, в общем получается такой круговорот:
т.е. только через 45 дней они могут подать заявление на розыск, но на палке то открыть диспут можно до 45 дней. И как быть в такой ситуации?

А по поводу книги жалоб, пару месяцев назад было, тоже запись делал, правда по поводу хамского отношения. Кстати надо взять почитать, они же должны там ответ написать.😎

pavel=
badjo:

да, в общем получается такой круговорот:
т.е. только через 45 дней они могут подать заявление на розыск, но на палке то открыть диспут можно до 45 дней. И как быть в такой ситуации?

А по поводу книги жалоб, пару месяцев назад было, тоже запись делал, правда по поводу хамского отношения. Кстати надо взять почитать, они же должны там ответ написать.😎

Может нет смысла поднимать бучу на уровне палки, если известно, что посылка пропала на нашей строне? Всем известно, что наша почта плохая и там периодически воруют или что-то где-то пропадает. Но магазины то не виноваты в том, что у нас тут такой бардак. Да, можно стребовать с магазина деньги или перепосылку заказа.
Но не приведет ли все это к уменьшению желающих посылать в Россию?

Апрель
pavel=:

Но не приведет ли все это к уменьшению желающих посылать в Россию?

Вы предлагаете этот бардак спонсировать?
Мне как кастомеру, грубо говоря, до лампочки, как покупка из магазина попадет ко мне. На сколько я знаю, посылки страхуются продавцом, во всяком случае- могут. Так что магазин имеет возможность вернуть деньги. Если таких отзывов будет много, то сменят почтового провайдера. Да, возможно это будет дороже, но это лучше, чем ничего.
ЗЫ
А с Почтой России, похоже, разбираться некому. ИМХО, идея создания почтового холдинга + технологический прорыв провалилась.

badjo
pavel=:

Может нет смысла поднимать бучу на уровне палки, если известно, что посылка пропала на нашей строне? Всем известно, что наша почта плохая и там периодически воруют или что-то где-то пропадает. Но магазины то не виноваты в том, что у нас тут такой бардак. Да, можно стребовать с магазина деньги или перепосылку заказа.
Но не приведет ли все это к уменьшению желающих посылать в Россию?

А как бы Вы поступили в этой ситуации?..Забить болт и ждать месяцами посылку?!..Да, сумма то в принципе не очень большая, около 50у.е. Но это тоже деньги…У нас в стране, всё, или почти всё, делается через опу, чтобы разрулить какой-либо вопрос, даже пустяковый, нужно столько процедур проделать, что мама не горюй.

П.С. Согласен с Апрель по поводу того, как ко мне попадет покупка. Они их страхуют, и не я должен заморачиваться искать ее, тратить свое время и нервы. Я плачу за товар и пересылку - магазину, они соответственно почте. Так что пусть сами разбираются. (сорри за оффтоп)

ev3000
badjo:

Коллеги, скажите сроки прохождения посылки. У меня она покинула таможню 13.05. Квитка в ящике до сих пор нет. Вчера был на почте, посмотрели, сказали что у нас тоже ее нет. Не большой ли срок она лежит на сортировке? Ранее, обычно квиток лежал в ящике после 3-4 рабочих дней после прохождения таможни…Стоит ли уже начинать бить тревогу и куда звонить?..
Да, посылка обыкновенная, с hobbicity.

у меня тоже самое, 13го вышла с таможни и исчезла, мне сказали писать заявление на розыск, нужна копия квитанции об отправке, но только после 30 дней с момента отправки…

pavel=
Апрель:

Вы предлагаете этот бардак спонсировать?
Мне как кастомеру, грубо говоря, до лампочки, как покупка из магазина попадет ко мне. На сколько я знаю, посылки страхуются продавцом, во всяком случае- могут. Так что магазин имеет возможность вернуть деньги. Если таких отзывов будет много, то сменят почтового провайдера. Да, возможно это будет дороже, но это лучше, чем ничего.
ЗЫ
А с Почтой России, похоже, разбираться некому. ИМХО, идея создания почтового холдинга + технологический прорыв провалилась.

Я не хочу, чтобы отвечать за наш бардак приходилось продавцам.

Хорошо, если страхуются. В таком случае я не возражаю.

У нас тут по сути один почтовый провайдер - Почта России.
Ну станут они посылать Fedex-ом, UPS-ом и т.п. так там лимит вдвое меньше, да еще таможенных брокеров будем оплачивать.

badjo:

А как бы Вы поступили в этой ситуации?..Забить болт и ждать месяцами посылку?!

Максимум - попросил бы продавца объявит в розыск.
Тут где-то проскакивала тема, что человеку однажды добившемуся возврата денег отказываются больше что-либо продавать.

Dimon372

Надо запастись терпением и выдержкой.
Открывать диспут смысла не вижу. на сайте ХС написано:
если вы не получили посыль в течении 45 дней, мы сделаем запрос на почту.
Если посылку не найдут в течении 5 дней - они вернут деньги как storecredit.
ХС свою работу нормально(ну стараются хоть) делают.

badjo

Итак, коллеги. Зашел сегодня на почту, хотел затевать уже скандал, спросил про посыль, и тут на тебе - выносят коробку. Сказали, мол, что она только сегодня попала к ним в отделение. Вот такой вот счастливый конец истории.
Так что если они не врут, то видимо происходит какая то бодяга последние дни на сортировке.