Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Сергей_Вертолетов

Спасибо большое. Толку нет, но увидев треки успокоился… уже вторая неделя в Питере пошла…

eng
Gath_the_Cat:

На горячей линни почты девушка правильно назвала адрес доставки и предложила подождать еще недельку 😦
Цензурных слов нет, а обличать эмоции в слова и постить их на форуме - антимат явно не пропустит.

Делай - как я…

Звони в информационную службу и спрашивай номер мешка посылки (по треку). На почтамте (Варшавка 37) твою коробку в мешок кладут и присваивают номер мешка. Твоя посылка большая, поэтому далее она едет на Севастопольский проспект 42. Туда телефон +7 (495) 3321201. Звонишь и представляешься, что ты с Варшавки ипросишь телефон в цех. Звонишь в цех и говоришь - "девушки посмотрите номер мешка, куда его отправили? " И они могут тебе поведать, что твоя посылка уехала совсем не в твое отделение связи.
Будь вежлив и прояви актерские способности.
Я так искал свой самолет. Оказалось, что в индексе была ошибка. Они от-руки вместо 5 написали 3… И посылка лежала не в Чертаново, а в Перово…

ЭТО ВСЕ ДЛЯ ПРОМОЙ ПОЧТЫ - НЕ ЕМС

igrushkin

Приём 11.09.2008 10:16 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 13.09.2008 10:16 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 23.09.2008 06:10 104003 Москва PCI-3 1.92 123007 Москва
Передано таможне 19.10.2008 14:33 104003 Москва PCI-3 1.92
Обработка 20.10.2008 06:56 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

мрак

Gath_the_Cat

Так уже за 23 разбирают… значит и мою посылку скоро растаможат.

v_b
Gath_the_Cat:

Так уже за 23 разбирают… значит и мою посылку скоро растаможат.

Импорт двадцать второго. Пока не обработана. 😦

nonesse

А у меня импорт 30 Сентября, вес 2.8 PCI-3 - ждемс… по треку глухо, после записи импорт - ничего.

Gath_the_Cat

А у меня посылочка аж на 7,54 кг… видимо действительно почтарям впадлу тяжелые посылки таскать…

Alexei99

c 1 ого висит. месяц назад было стабильно 20 дней на таможне. теперь видимо хуже . и причина скорее всего в том, что таможенникам приходится рассылать много уведомлений об оплате из-за курса доллара неожиданного.

coliseum71

Приём 15.09.2008 09:53 Соединенные Штаты Америки 78757
Экспорт 18.09.2008 15:14 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 22.09.2008 00:01 104003 МОСКВА PCI-3 2,180
Передано таможне 19.10.2008 13:07 104003 МОСКВА PCI-3 2,180

И опять тишина 😦

J_MoToR
Alexei99:

c 1 ого висит. месяц назад было стабильно 20 дней на таможне. теперь видимо хуже . и причина скорее всего в том, что таможенникам приходится рассылать много уведомлений об оплате из-за курса доллара неожиданного.

Охренеть!
А типа мы должны в провидцев играть, и угадывать курс баков на момент прохождения таможни?
И после этого мне будут говорить, что занижать инвойс плохо?

Да и почтари - пи - пи -пи
Ходил на почту почти неделю, спрашивал есть ли для меня посылка…
прихожу через день - они на меня с наездами, мы, типа, вас уже 10 дней ищем, что б вы свою посылку забрали!!

igrushkin

про курс доллара это предположение и ИМХО не совсем верное. Не думаю, что кол-во посылок в инвойсом в 380 долларов (10К “по-новому”) значительно больше посылок с инфойсом в 420 (10К “по-старому”).
Версия про аццкий эксперимент мне как-то ближе. Если это так, то Виктюку или как его там, искренне желаю гореть в аду. И вертел чтобы приводился в действие сервами на NiMh акках 😃)))))))

Aleksey-Forest

Я наверное немножко опять офф, извиняюсь если что не так.

Много-много постов выше в этой теме я писал выкладки с юридической точки зрения на существующие задержки, все эти тезисы мною были направлены в виде обращения в аппарат президента.

Получил официальные ответы от Федерального агентства связи и Федеральной Таможенной службы.

Вот краткие выжимки и цитаты:

ответ из ФАС:

"По сообщению ФГУП “Поста России” в настоящее время имеют место нарушения сроков таможенного оформления международных почтовых отправлений, установленных Таможенным кодексом Российской Федерации.

В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции и Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221, почтовые администрации не несут ответственности за действия и решения, принятые таможенными органами при таможенном контроле международных почтовых отправлений.

Тем не менее, ФГУП “Почта России” инициирован и согласован с таможенными органами ряд совместных мероприятий по урегулированию создавшейся ситуации при таможенном контроле международных почтовых отправлений."

далее по тексту идет “посыл” со всеми вопросами в Управление Московской Южной таможни.

ответ из ФТС:

“Сроки таможенного оформления товаров, пересылаемых в МПО, определены статьей 293 Кодекса. Исходя из положений статей 149, 152, 293 Кодекса таможенный орган осуществляет выпуск товаров не позднее 3 рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, а не с момента регистрации МПО почтовой службой.”

“Увеличение времени таможенного оформления и таможенного контроля МПО обусловлено в большей степени не зависящими от таможенных органов причинами, а именно…”

далее идет внушительный список перечислений (отсутствие сопроводительных документов, нарушение порядка заполнения декларации отправителями, товары декларируются не своим наименованием, и тд и тп)

“В связи с тем, что в соответствии со статьями РК 152 и РП 121 материалов 23 Конгресса Всемирного почтового союза ответственность за составление таможенной декларации лежит исключительно на отправителях, рассматривается вопрос о возврате таких МПО в страны отправления.”

В конечном итоге, по существу вопроса (большой период между “регистрацией МПО” и “днем принятия таможенной декларации”) нету никаких ответов ни в одном из писем. Не смотря на то, что в обращении мною был сделан упор именно на этот аспект проблемы.

KOV

Жесть, то что много деклараций стало это факт. У меня 2 посылок пришли к таможенным уведомлением, пришлось идти на таможню и писать заявление с декларированием товаров которые в посылке. Ту давеча таможенное уведомление пришло на 2 зарядника по 50$:(

andry_los

Аппаратура 2.4 ГГц Spectrum DX7 дошла до Питера за 10 дней. Заказывал на Esprit.
Поначитался, тут, настроился на месяц. А вышло все быстрее 😃.
Кстати почему-то нет записей о таможне?

Приём 10.10.2008 15:48 Соединенные Штаты Америки 32905
Импорт 15.10.2008 02:31 104010 Москва EMS 2.157 195273 Санкт-Петербург
Обработка 15.10.2008 10:55 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 17.10.2008 10:44 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Обработка 17.10.2008 21:19 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 19.10.2008 10:55 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату 2.16

Boroda-msk
andry_los:

Аппаратура 2.4 ГГц Spectrum DX7 дошла до Питера за 10 дней. Заказывал на Esprit.
Поначитался, тут, настроился на месяц. А вышло все быстрее 😃.
Кстати почему-то нет записей о таможне?

Есть… 😃

Обработка 15.10.2008 10:55 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Dr_Sun
Aleksey-Forest:

ответ из ФТС:
“Сроки таможенного оформления товаров, пересылаемых в МПО, определены статьей 293 Кодекса. Исходя из положений статей 149, 152, 293 Кодекса таможенный орган осуществляет выпуск товаров не позднее 3 рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, а не с момента регистрации МПО почтовой службой.”

я наверное идиот, убейте меня кто-нибудь, но разве таможенная декларация не ПРИЛЕПЛЕНА СВЕРХУ на посылке?

и очень интересная формулировка “а не с момента регистрации МПО почтовой службой…”
т.е. почта утверждает, что в момент “импорт” в трекинге она передаёт посылку на таможенный досмотр.
а таможня при этом отвечает, что посылку получает тогда, когда получает декларацию.

а почему это происходит не одновременно? есть барабашка, который отклеивает декларации с посылок и где-то их прячет 2-4 недели, прежде чем отдать таможенникам?

а вообще конечно вам в другой топик.

но спасибо, я уже примерно знаю, что мне напишут в бумажном ответе с таможни. видимо тоже самое, что и вам.
пора готовить бумагу в суд.

так, я почитал те пункты на что они ссылаются

при пересылке меньше 10000 таможенная декларация не подаётся - поэтому их отмазка для всех посылок без проплаты не катит.

если ваша посылка больше 10000 и они заставляют вас декларировать и уплачивать таможенные пошлины - то да, тут три дня считается с этого момента.

будьте бдительны!

Aleksey-Forest
Dr_Sun:

я наверное идиот, убейте меня кто-нибудь, но разве таможенная декларация не ПРИЛЕПЛЕНА СВЕРХУ на посылке?

и очень интересная формулировка “а не с момента регистрации МПО почтовой службой…”
т.е. почта утверждает, что в момент “импорт” в трекинге она передаёт посылку на таможенный досмотр.
а таможня при этом отвечает, что посылку получает тогда, когда получает декларацию.

Честно - уже лень искать законы, к тому же где-то в этой ветке я уже ссылался на законы (можно найти поиском), так вот по таможенному кодексу, когда почтовые работники, вручат в руки таможенным работникам посылку (вместе с декларацией) - вот тут то и начинается отсчет срока таможенного оформления. и при этом появляется запись “Передано таможне”. и соответственно растаможка происходит в установленные сроки (3 дня)

>т.е. почта утверждает, что в момент “импорт” в трекинге она передаёт посылку на таможенный досмотр.
и об этом я уже писал - посылку весь этот период таможня “не принимает”, тоесть просто отказывается принять посылку на досмотр. образно говоря - почта регистрирует МПО, несет таможенникам - берите, оформляйте. а таможня в ответ - прийдите завтра (послезавтра, через 2 недели, через 20 дней). и именно этот момент законами похоже вообще никак не регламентируется. хотя в таможенном кодексе перечисленны пункты, по которым таможня может не принимать товар к досмотру.

по поводу “другой” темы - я не горю желания вступать в горячие дискуссии с брызганием слюной. у меня есть факты - я их говорю и умолкаю.

REVOлюционер

Леха, на таможне людей не хватает и это факт. Раньше посылки смотрели выборочно, сейчас -все. Работы в разы увеличилось.
Если им надо будет нас “официально послать” - пошлют. В законной и обтекаемой форме *что и было сделано в ответе*.
Иными словами, ничего не остается, как смиренно ждать.

Забавы ради потрекай: CP709757940US…
Думаю, ее через недельку таки примут к осмотру, еще через пару недель я ее получу -)))

Все-таки, глупо организовано то, что большинство посылок проходит через москву, отсюда и завал… У нас в Е-бурге тоже есть таможня… почему бы к нам не отправлят на досмотры\декларирование? Административная машина того… медленная.