Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

eng

Коллеги, вот что я узнал…
Методом названивания на все телефоны секретарей и пр… ,я узнал телефон на таможню исполнителям…
Вот, что мне поведала девушка - сотрудница таможнного отдела на Варшавке.
Есть там некий таможенный начальник по имени Иван Иванович Виктюк (за фамилю точно не отвечу расслышал плохо) Так вот он проводит на международном почтамте некий эксперимент и выгнал из таможенной зоны сотрудников почты… Поэтому работать на досмотре просто некому.
Вроде это делают для внедрения какой-то новой системы…Говорят, что во вторник это безобразие(читай эксперимент) закончится, но последствия его будут до НГ.
Реальный срок задержки для ЕМС - 25 дней. Для простой почты - месяц…

igrushkin

есть надежда, что если мы ВСЕ дружно пульнем жалобы в ФТС, то Виктюку-гавнюку это аукнется.
Я вот отправил 5 заказных писем с жалобами, призываю всех последовать моему примеру.

eng
igrushkin:

есть надежда, что если мы ВСЕ дружно пульнем жалобы в ФТС, то Виктюку-гавнюку это аукнется.
Я вот отправил 5 заказных писем с жалобами, призываю всех последовать моему примеру.

Нет, не аукнется… Ибо он не по своей воле эксперементами занимается… Я так думаю, что вводят систему контроля колличества посылок на один адрес… ИМХО Ибо другого конструктивного они родить не могут. И ускорять прохождение таможни не в их интересах. Да и вообще, нашей стране совсем нет выгоды от наших покупок за бугром. Даже наоборот - казна не добирает налоги с наших покупок (ведь все умные и шлют шмотки и технику в рамках дозволенного без пошлин)
ОФФ Вообще, общение с госструктурами наводит на мысль, что там работают очень злые по-характеру люди. Я тут с телефонным узлом пообщался - это социализм образца 1988 года…))) Хамят)))) и не хотят работать.

Gath_the_Cat
eugе:

Полистаю, посмотрю как мой заказ выглядел 😆

А куда собственно заказ делся? Большой был?

У меня на таможне Savage X SS завис. Уже 24 дня.

eugе
Gath_the_Cat:

А куда собственно заказ делся? Большой был?

У меня на таможне Savage X SS завис. Уже 24 дня.

Ну как бы вот…

https://rcopen.com/
https://rcopen.com/

Трек не бьется, впрочем как у нескольких еще людей с форума (но они получили уже)

Посылка - большая. Стартовый стол для 1/8 машины, электроника, зарядное устройство, еще кучка по мелочи…

Морально готов к пропаже посылки уже, но пока - жду 45 дней

Gath_the_Cat

На горячей линни почты девушка правильно назвала адрес доставки и предложила подождать еще недельку 😦
Цензурных слов нет, а обличать эмоции в слова и постить их на форуме - антимат явно не пропустит.

zaminik

Выбрал на Башне Приорити Майл. Раньше в письме писали что отправлено USPS PRIORITY MAIL INTL и был трек. А сегодня пришло подтверждение что отправлено UPS-USPS INTL SM PKT AIR и трека нет. Заказ на $300. Это нормально?

aland
zaminik:

А сегодня пришло подтверждение что отправлено UPS-USPS INTL SM PKT AIR и трека нет. Заказ на $300. Это нормально?

Это малый пакет. Вес менее 1 кг. Пройдет быстрее обычных посылок. Это не просто нормально, это хорошо.

Gath_the_Cat

Девушка на хот-лайне, можно сказать “зуб-дала”, что посылка растаможется на следующей неделе. 😃
Пока задержка на 24 или 25 дней. Правда посылка почти 8 кг.

Boroda-msk
Gath_the_Cat:

Девушка на хот-лайне, можно сказать “зуб-дала”, что посылка растаможется на следующей неделе. 😃

А ты у нее ее телефончик не взял, чтобы нам всем в случае чего подъехать за ее “зубиком”? 😃

t-bird

наконец-то!!!
Приём 16.09.2008 21:55 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 18.09.2008 21:55 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 22.09.2008 05:25 104003 Москва PCI-3 1.52
Передано таможне 18.10.2008 16:38 104003 Москва PCI-3 1.52

v_b

О, как!!!
Импорт 18.10.2008 04:48 104003 Москва PCI-3 6.99 195273 Санкт-Петербург
Обработка 18.10.2008 14:57 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Зато вторая, блин, с 22-го сентября… И ни слуху ни духу… 😦

Сергей_Вертолетов

Спасибо большое. Толку нет, но увидев треки успокоился… уже вторая неделя в Питере пошла…

eng
Gath_the_Cat:

На горячей линни почты девушка правильно назвала адрес доставки и предложила подождать еще недельку 😦
Цензурных слов нет, а обличать эмоции в слова и постить их на форуме - антимат явно не пропустит.

Делай - как я…

Звони в информационную службу и спрашивай номер мешка посылки (по треку). На почтамте (Варшавка 37) твою коробку в мешок кладут и присваивают номер мешка. Твоя посылка большая, поэтому далее она едет на Севастопольский проспект 42. Туда телефон +7 (495) 3321201. Звонишь и представляешься, что ты с Варшавки ипросишь телефон в цех. Звонишь в цех и говоришь - "девушки посмотрите номер мешка, куда его отправили? " И они могут тебе поведать, что твоя посылка уехала совсем не в твое отделение связи.
Будь вежлив и прояви актерские способности.
Я так искал свой самолет. Оказалось, что в индексе была ошибка. Они от-руки вместо 5 написали 3… И посылка лежала не в Чертаново, а в Перово…

ЭТО ВСЕ ДЛЯ ПРОМОЙ ПОЧТЫ - НЕ ЕМС

igrushkin

Приём 11.09.2008 10:16 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 13.09.2008 10:16 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 23.09.2008 06:10 104003 Москва PCI-3 1.92 123007 Москва
Передано таможне 19.10.2008 14:33 104003 Москва PCI-3 1.92
Обработка 20.10.2008 06:56 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

мрак

Gath_the_Cat

Так уже за 23 разбирают… значит и мою посылку скоро растаможат.