Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

igrushkin
Alexey351:

Бедняга, 20 дней перед таможней лежела.

жесть! и все тот же “любимый нами” PCI-3

AirVetra

О, значит и моя завтра пойдет, 4.08 на импорте лежит, следующая - с 6.08… ужас, конечно, надо что-то делать с ними (или почтой или таможней) - все никак время не найду разобраться (была темка про беспредел - я бы с радостью присоединился к разборкам)…

shapokl

Что с ними можно сделать?
это как плеваьт против ветра…

Нервов потратишь кучу, времени тоже, а результат… 😃

Нажеюсь, что моя посылка 5 числа в импорте, тоже завтра пройдет

AirVetra

именно поэтому все и так, что люди себя не ассоциируют со властью - да это они же и есть мы…

ладно, долгий и бесполезный разговор - во всяком случае не в этой теме…

shapokl

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 01.08.2008 11:02 Австрия 1423
Экспорт 04.08.2008 09:37 Австрия ATVIEB
Импорт 05.08.2008 22:53 104003 МОСКВА PCI-3 5,400 0 0 119034 МОСКВА
Передано таможне 25.08.2008 16:19 104003 МОСКВА PCI-3 5,400 0 0

Наконец то!
не прошло и месяца!

Коллеги, ждите и дождетесь.😃
Всем удачи!

igrushkin
AirVetra:

именно поэтому все и так, что люди себя не ассоциируют со властью - да это они же и есть мы…

ладно, долгий и бесполезный разговор - во всяком случае не в этой теме…

ИМХО, проблема поиска правды в данном вопросе упирается в отсутствие социальной значимости. Предположим НЕКТО или НЕЧТО нажмут на почту и сроки прохождения посылок ИЗ-ЗА РУБЕЖА сократятся в разы. И что? Какие дивиденты на этом можно получить? Если бы наши посылки шли из Москвы на Чукотку или в ХМАО,
это было бы “решение проблем Севера”, а так…нафиг это не нужно никому из власть придержащих. “Зажравшимся барчукам, выписывающим дорогие игрушечки” помогать никто не будет.

AirVetra

тоже прошла, хотя что-то на таможне долговато была…

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Экспорт 01.08.2008 07:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 04.08.2008 13:31 104003 Москва PCI-3 4.72 115582 Москва
Передано таможне 24.08.2008 13:25 104003 Москва PCI-3 4.72
Обработка 25.08.2008 16:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

есть еще одна с 06.08 висит - надеюсь, сегодня-завтра пройдет…

Satelite
AirVetra:

есть еще одна с 06.08 висит - надеюсь, сегодня-завтра пройдет…

ну что, проскочил?

shapokl
Satelite:

ну что, проскочил?

Вопрос не мне…
Но
последняя запись в трекинге:
Передано таможне 25.08.2008 16:19 104003 МОСКВА PCI-3 5,400 0 0
и тишина:( звонил, сказали, что заявка покинула таможню 25,08,08 но до сих пор на сортировке…

Alexei99
AirVetra:

… ужас, конечно, надо что-то делать с ними (или почтой или таможней) - все никак время не найду разобраться (была темка про беспредел - я бы с радостью присоединился к разборкам)…

на мое ругательное письмо был получен очень вразумительный ответ 😃

"Сообщаем, что в связи с большим количеством посылок, требующих таможенного оформления, происходит задержка в обработке подобных посылок.
В случае, если Вы не согласны со сроками прохождения посылок, Вы вправе в отделении почтовой связи или Центре международной почты (Варшавское шоссе, 37) оформить письменное заявление относительно нарушения сроков прохождения международных отправлений. "

С удовольствием оформлю, знать бы что это даст. предполагаю рублей 15 можно отсудить 😉

Bust_Ed

Такой текст они всем отсылают с прошлого лета. 😃 С момента создания этой ветки. 😃

AirVetra
Satelite:

ну что, проскочил?

зашла на таможню - уже хорошо…

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Экспорт 01.08.2008 08:29 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 06.08.2008 19:05 104003 Москва PCI-3 3.3 115582 Москва
Передано таможне 26.08.2008 14:01 104003 Москва PCI-3 3.3

Satelite

все, я проскочил…
Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3 1,820 0 0 352901 АРМАВИР, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3 1,820 0 0
Обработка 27.08.2008 04:58 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

УАРААААА!!!

а вот теперь вопрос…
вчера таможня обаботала посылку
и вчера же, выслана еще одна… тоже тяжелая… тоесть псй3 однозначно…
когда она пройдет таможню… будут с меня пошлину брать? ибо двумя посылками я превысил 10 000 однозначно…

по моему за такую работу таможни… таможня нам должна платить… пошлину

aland
Satelite:

все, я проскочил…

вчера таможня обаботала посылку
и вчера же, выслана еще одна… тоже тяжелая… тоесть псй3 однозначно…
когда она пройдет таможню… будут с меня пошлину брать? ибо двумя посылками я превысил 10 000 однозначно…

У меня и Импорт и Передано таможне на час позже, а вот Покинуло место… пока нет.
Вряд ли новая посылка успеет за неделю добраться до таможни. Значит никакой пошлины не будет.

Satelite
aland:

У меня и Импорт и Передано таможне на час позже, а вот Покинуло место… пока нет.
Вряд ли новая посылка успеет за неделю добраться до таможни. Значит никакой пошлины не будет.

вчера вечером у меня вообще только ИМПОРТ был…
у них что-то с обновлением информации…

а откуда инфа о НЕДЕЛЬНОМ сроке…?
на сколько я знаю… беспошленный ввоз 10 000 в месяц… 😎

aland
Satelite:

вчера вечером у меня вообще только ИМПОРТ был…
у них что-то с обновлением информации…

Да, информация отстает. К тому же информация на www.russianpost.ru/portal/ru/home/…/trackingpo отстает от info.russianpost.ru/servlet/post_item

Satelite:

а откуда инфа о НЕДЕЛЬНОМ сроке…?
на сколько я знаю… беспошленный ввоз 10 000 в месяц… 😎

Неправильно знаешь. 10000 именно в неделю. Информация из таможенного кодекса. В крайнем случае, можешь почитать местный FAQ

igrushkin

Jul 28th and received them today, Aug 13th

это посылка из Гонг-Конга в США. В принципе, с учетом того, что уровень бардака в России и США отличается на порядок (если не на два 😃, разница в сроках прохождения посылок можно даже считать приемлемой. Мне, например, посылка из HK в RU шла 23 дня.

AirVetra
DogiSTER:

Неправильно знаешь. 10000 именно в неделю. Информация из таможенного кодекса. В крайнем случае, можешь почитать местный FAQ

а насколько работает это правило? у меня вот с разницей в два дня посылки по 280-350 долл. проходят сейчас - обе вышли с таможни уже…

Bust_Ed

Это от таможни зависит. Увидят, что посылки от одного человека - придерутся. Не увидят - проскочит.

aland
AirVetra:

а насколько работает это правило? у меня вот с разницей в два дня посылки по 280-350 долл. проходят сейчас - обе вышли с таможни уже…

Так вполне возможно, что на одной из них будет квиточек. Оплати, мол, столько-то российских денежек на благо российской таможни.
Это если заметили.

igrushkin

маловероятно, что заметили. Тут проходила информация, что базу они никакую не ведут и попадалово может быть только, если посылки одновременно попадут на таможню, что крайне маловероятно. Речь о Москве. В Питере и в регионах ситуация другая.