Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

J_MoToR

аха, будем кричать когда посылку хрен знамо кому отдадут?

crius
crius:

P.P.S
Позвонил в ЕМС уточнить когда привезут, - сказали завтра.
Попросил что бы предварительно позвонил курьер, - записали телефон.
Ждемс

J_MoToR:

аха, будем кричать когда посылку хрен знамо кому отдадут?

Короче, курьер только что позвонил.
Говорит: приехал, а дома никого нет, оставлю квиточек.
Ясный перец никого нет! Сказали же завтра привезут + записали номер телефона имя и фамилию - НАФИГА?!
Чего не перезвонить то и не уточнить будет кто дома или нет?!
Говорит: могу оставить вахтерше если хотите 😃 Под вашу ответственность
Конечно говорю ДА ДА ДА!!!

Помчался домой!

А вы тут - паспорт, родственники …

J_MoToR
crius:

Говорит: могу оставить вахтерше если хотите 😃 Под вашу ответственность

Ну, дык, еще немного и прохожим на улице будут раздавать…

CEMEHbI4
J_MoToR:

Ну, дык, еще немного и прохожим на улице будут раздавать…

В принципе можно сказать чтоб на почте оставили, они так делают.

J_MoToR

пару раз ЕМС пользовал
один раз на на почту ездил, т.к. вес не совпадал… акт писали, но, все было на месте (усохла) 😃
второй, мне на сотовый позвонили и спросили куда подъвезти, а я как раз мимо почты проезжал 😃

ВОПРОС ЗНАТОКАМ!
LJ********US - это первый класс… на USPS пишут, что электронная регистрация была сделанна 13.10, отметок об отправлении вроде как нет, а продавец уверяет, что отправил…
Гонит или это номально? должны быть отметки об отправлении?

Freaky

Насчет просьб, чтоб курьер позвонил-не срабатывают. Бывают курьеры, которые звонят всегда, бывает, которые не звонят никогда
по сегодняшнему опыту поняла, что надо связываться с отделом доставки, чтоб дали телефон курьера и звонить ему самой. Иначе можно вечность ждать пока довезут…

Navix
J_MoToR:

LJ********US - это первый класс… на USPS пишут, что электронная регистрация была сделанна 13.10, отметок об отправлении вроде как нет, а продавец уверяет, что отправил…
Гонит или это номально? должны быть отметки об отправлении?

у америкосов треккинг обновляется не лучше нашего 😦 - была такая же фигня, что только электронная регистрация (и еще пометка “это не означает что посылка реально отправлена”) - тоже волновался, но все дошло за обычное время. так что продавец вряд ли гонит…

а сейчас жду две посылки из HK - в ихнем треккинге “покинули страну” еще 13 октября, а в нашем так и не появились, хотя появилась одна позже отправленная - вот и думаю теперь, что они из самолета выпали по дороге? 😃

а EMS ваще пипец - связался первый раз (по другому продавец не шлет) - охренеть просто какая “быстрая” почта. И что интересно - у них на сайте сроки только для отправки из России.

Кстати и для внутренних пересылок пользую теперь только обычную почту - а то недавно авиа посылка летела во Владик 3 недели (по земле обычно за одну), 1-й класс от Самары до Москвы тоже как-то месяц шел - на почте объяснили, что с “ускоренными” отправлениями работать некому и их обслуживают по остаточному принципу. Уроды, …

Так что теперь по России или обычная почта или СПСР, если нужно действительно быстро доставить.

J_MoToR

с Китая приорити 20го приняли, 23го в москве… жду когда до таможни дойдет…
а с US - с лот ебэя… 10 дней мало конечно, что б доехало, но, мало ли… там сроки претензий не резиновые…

Navix
J_MoToR:

с US - с лот ебэя… 10 дней мало конечно, что б доехало, но, мало ли… там сроки претензий не резиновые…

обычно раньше чем через 3 недели продавцы на ебае просят не волноваться, а потом если что можно ему запрос отправить - пусть ищет через свою почту. у меня на прошлый новый год - почти два месяца приорити из америки шла (повезло попасть и в их каникулы и в наши 😃 )

а отрицательный фид можно и через 3 месяца выставить, с этим лучше не торопиться.

J_MoToR
Navix:

а отрицательный фид можно и через 3 месяца выставить, с этим лучше не торопиться.

Не совсем - всего 6 недель… для отзыва или претензий, а 90 дней - если диспут открыт… а с нашей почтой как раз все впритык идет…
Вот и получается, что многие диспуты (а для продавца это лишние проблемы) спровоцированны работой почты… и появляются сообщения - только US или кроме Раши…
Если учесть наличие крайне выгодных позиций, то работа почты и таможни нас фактически серьезно ограничивает…

почтальон_Печкин

Предлагаю действовать через обращения в администрацию президента, раз “вертикаль” только сверху работает: www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Ждать месяц посылку, только потому что она лежит - как-то не 21 век…

Gath_the_Cat

передали мою посылку на таможню.
Всего-то прошло 29 дней.
Слов (цензурных) нет.

JonsonSh

Последние данные:

Приём 04.10.2008 03:29 Соединенные Штаты Америки 20877
Экспорт 04.10.2008 09:10 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 08.10.2008 04:40 104010 Москва EMS 1.995
Передано таможне 23.10.2008 05:32 104010 Москва EMS 1.995
Обработка 23.10.2008 12:43 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Игорь
Gath_the_Cat:

передали мою посылку на таможню.
Всего-то прошло 29 дней.
Слов (цензурных) нет.

Подскажите, кто знает:
1.Существуют сроки пребывания посылки на таможне?
2.Если да , то какими нормативными документами они определены?

У меня посылка-Импорт 10.10.2008 23:29 104003 Москва PCI-3
и по сегодняшний день ни каких телодвижений (раньше такого не было).

Authentic
Игорь:

У меня посылка-Импорт 10.10.2008 23:29 104003 Москва PCI-3
и по сегодняшний день ни каких телодвижений (раньше такого не было).

Если пролистать чуть выше, то поймете, что вы далеко не одинок.
Более того, вы даже не тянете на долгий срок 😃)

у меня импорт 02.10 и никаких движений.
накропал письмо в аппарат президента.
вдруг поможет? хотя очень вряд ли.

eng
почтальон_Печкин:

Предлагаю действовать через обращения в администрацию президента, раз “вертикаль” только сверху работает: www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Ждать месяц посылку, только потому что она лежит - как-то не 21 век…

Вы будто не в России живете! Допустим, что на наше обращение отреагируют…Вопрос-как? Могут увеличить пошлины или снизить планку цены по беспошлинному прохождению в два или три раза… Посылки будут весить меньше и таможня будет их быстрее обрабатывать…Ну а мы поддержим отечественного производителя… Это самый дешевый способ увеличить пропускную способность почтовой таможни…))))))))))))))

Игорь:

Подскажите, кто знает:
1.Существуют сроки пребывания посылки на таможне?
2.Если да , то какими нормативными документами они определены?

У меня посылка-Импорт 10.10.2008 23:29 104003 Москва PCI-3
и по сегодняшний день ни каких телодвижений (раньше такого не было).

1.Да 3 дня
2Докмент - правила тамож оформления почт отправлений. Смотрите на сайте таможни или тут в форуме я давал ссылки…

Authentic
eng:

Вы будто не в России живете!

а ты как будто маленький.
самый действенный и простой способ увеличения пропускной способности пункта обработки - вломить люлей.
их вломят (если нам повезет) таможня будет работать очень быстро. потом пожалуется, что денег мало и людей не хватает.
выделят денег и людей.
потом конечно все опять расслабяться, но на годик должно хватить, опять же, если повезет 😃

Игорь
eng:

Вы будто не в России живете! Допустим, что на наше обращение отреагируют…Вопрос-как? Могут увеличить пошлины или снизить планку цены по беспошлинному прохождению в два или три раза… Посылки будут весить меньше и таможня будет их быстрее обрабатывать…Ну а мы поддержим отечественного производителя… Это самый дешевый способ увеличить пропускную способность почтовой таможни…))))))))))))))

1.Да 3 дня
2Докмент - правила тамож оформления почт отправлений. Смотрите на сайте таможни или тут в форуме я давал ссылки…

Спасибо за ответ. Да, видимо Таможенный кодекс Российской Федерации таможенников не касается.
Крайние опять МЫ.

Boroda-msk
Игорь:

Спасибо за ответ. Да, видимо Таможенный кодекс Российской Федерации таможенников не касается.
Крайние опять МЫ.

Дело не в Таможенном кодексе, а в неконкретных формулировках в положениях на ганице двух ведомств - отчего они и спокойно волынят спихивая ответственность друг на друга… Ну а что Таможня? Она по базам, (куда сама и вбивает данные) в свои 3 дня укладывается (с момента принятия на досмотр)… а вот задержку в очереди на принятие к досмотру валит на почтовиков.
Зы. на сколько я в курсе здесь еще никому пока не удалось получить однозначный официальный ответ - кто отвечает за эту очередь и каковы в ней нормативные сроки… 😦

eng
Authentic:

а ты как будто маленький.
самый действенный и простой способ увеличения пропускной способности пункта обработки - вломить люлей.
их вломят (если нам повезет) таможня будет работать очень быстро. потом пожалуется, что денег мало и людей не хватает.
выделят денег и людей.
потом конечно все опять расслабяться, но на годик должно хватить, опять же, если повезет 😃

Не, я не маленький…Я нашу Родину еще с социализма наблюдаю… Вашу жалобу спустят тому начальнику, на которого вы жалуетесь. Он вам ответи, что у него не хватает людей. И все. Зачем ему что-то улучшать? Чтобы мы экономили…!? покупая за бугром…
Удивительно то, что вообще мы что-то можем прислать без пошлин…ИМХО.

J_MoToR

Ну дык… с приходом “демократии”:
цепь то удлинили, правда и миску дальше поставили 😃