Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

F-1

да это вес, мне кажется что долго уже на пси3 лежит, нет? Или просто ждать?

oshirnin
F-1:

да это вес, мне кажется что долго уже на пси3 лежит, нет? Или просто ждать?

Задержали ее 100%, уже давно ехать можно забирать.

F-1

а куда ехать забирать то?? где находится пси3?

Dr_Sun

господа, а вот посоветуйте.
когда задерживают посылку - вы едете оплачиваете и забираете на варшавке, 37? или оплачиватее и ждете пока её выпустит таможня и отправит в ваше отделение.

это я к чему - нельзя ли как-то сэкономить время, забирая посылку сразу с варшавки, 37? даже если она не была задержана таможней?

вообще это ведь интересная мысль - указывать, скажем, ихний индекс. варшавки, 37. без адреса - писать до востребования. и забирать оттуда самому, тем самым экономя несколько дней на перевозку по москве. а то мои посылки после таможни едут на центральный телеграф на сортировку и уже потом едут в моё отделение, в котором тетечки долго собираются с мыслями выписать извещение и потом ещё столько же его несут.

gindos33
F-1:

а куда ехать забирать то?? где находится пси3?

Насколько знаю таможня с пс3 и емс едина, варшавка 37, перечень докупентов и инструкции что, куда и зачем в F A Q.
Одно но! только с извещением о задержании! если обычной почтой а не емс пришла.
PS а что в посылке если не секрет?

Dr_Sun:

господа, а вот посоветуйте.
когда задерживают посылку - вы едете оплачиваете и забираете на варшавке, 37? или оплачиватее и ждете пока её выпустит таможня и отправит в ваше отделение.

это я к чему - нельзя ли как-то сэкономить время, забирая посылку сразу с варшавки, 37? даже если она не была задержана таможней?

Насколько знаю, забираете там же на варшавке в тот же день.

Уверен не прокатит, это же таможня, а не пункт пересылки и т.п. Незнаю как у вас, я получал все посылки четко на 3 день после надписи о прохождении.

F-1

позвонил по горячей линии, сказали что посылка задержана 1 ноября, ждите извещения, телеграммы, о задержании посылки.

oshirnin
Dr_Sun:

господа, а вот посоветуйте.
когда задерживают посылку - вы едете оплачиваете и забираете на варшавке, 37?

У меня если задерживают, я никакого извещения не жду. Если не появилось в течение 2-3 дней “Покинуло пост международного обмена”, спокойно еду на Варшавку и там получаю. Причем езжу не я, а мой человек по доверенности. Никаких извещений не жду - это две недели лишних потерять элементарно можно 😃

VitaliyF

Господа, подскажите, стоит ли переплачивать за USPS Express Mail International? Отличаются ли сроки доставки от Priority?

rippers

если посылка задержана, то надо ехать. извещение может идти долго, срок хранения посылки на таможне 2 недели, потом ее отправят обратно отправителю

divbyzero

вот посмотрите насчет срока на таможне:

Приём 06.10.2008 07:55 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 08.10.2008 07:55 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 11.10.2008 11:33 104003 Москва PCI-3 2.33

Передано таможне 04.11.2008 10:32 104003 Москва PCI-3 2.33

Обработка 09.11.2008 10:44 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

5 дней, вторая висит уже 4 дня на таможне.

У таможни сроки выросли тоже? У них ведь не более 3х дней?

pashteton

Народ подскажите. Из магазина вышли две посылки с разницей в 1 день…
CP808446127HK
CP808446555HK
Первая уже таможню прошла. А вторая даже не трекается…
Не могли их связать в одну?

Dr_Sun

последние две посылки у меня таможню проходили одна чуть меньше 3х суток. вторая чуть больше трёх суток (на пару часов. раньше никогда больше суток не было - значит действительно сроки выросли.

O_Lenin
O_Lenin:

Гы… Йа Wыпендрилсо… 😁
2-й, 3-й и 4-й пакеты в импорте с 4 по 6 ноября, ждем-с таможню.

PCI-1 пока работает без сбоев, 2 пакета приехали 4.11, а 10.11 прошли таможню. Тот, что в импорте 6.11, еще не покинул место обмена.
С первой посылкой получилось 12 дней от экспорта до дома. Т.е., при нынешних раскладах, скорость даже выше, чем у ЕМС, а цена доставки втрое ниже. Если ЕМС вернется к состоянию весны, 6-7 дней от оплаты заказа палкой до вручения - тогда оно, конечно, кто бы спорил…

VictorL
pashteton:

Народ подскажите. Из магазина вышли две посылки с разницей в 1 день…
CP808446127HK
CP808446555HK
Первая уже таможню прошла. А вторая даже не трекается…
Не могли их связать в одну?

Не могли. У них разные номера и на г/к почте они трекаются с разными сроками. Первая вылетела 22.10, вторая - 23. Их что, здесь связали вместе по прилету?
Вторая еще блуждает в международных почтовых сумерках.

Boroda-msk
pashteton:

Народ подскажите. Из магазина вышли две посылки с разницей в 1 день…
CP808446127HK
CP808446555HK
Первая уже таможню прошла. А вторая даже не трекается…
Не могли их связать в одну?

Судя по номерам - посылки не ЕМС…
По второй, той что не трекается… На нашем импоре ей могли спокойно присвоить российский трек номер и соответственно она будет ползти по всем нашим базам под ним… Посему и не трекается … и узнаешь о ее судьбе только при получении по квитку в почтовом ящике…
Вообще присвоение внутреннего трек номера у наших почтарей судя по личному опыту - довольно частое явление… (ежели только посыль не ЕМС)

F-1

у меня вопрос, посылка отправленная почтой приорити лежит в состоянии передано таможне с 1 ноября, а телеграмму или извещение о том что ее задержали не прислали( ее задержали из за превышения стоимости) так, вот если мне не пришлют телеграмму, то ее могут отправить обратно?? могу ли я поехать на таможню и забрать посылку?

Trptech

Моя посылка с 06.11 лежит в статусе передано таможне, сегодня звонил в справочную, сообщили что ждет досмотра, но не задержана, сказали что сейчас задержки на таможне. Ждем дальше…

Freaky
CEMEHbI4:

Импорт 19.10.2008 15:40 104010 МОСКВА EMS 15,200 0 0
Передано таможне 01.11.2008 13:17 104010 МОСКВА EMS 15,200 0 0
Обработка 01.11.2008 17:04 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 01.11.2008 20:55 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Вчера притащили с утреца посылку домой. Без проблем даже не вскрывали хотя вес 15.2 кг.

а как понять, вскрывали или нет?

CEMEHbI4
Freaky:

а как понять, вскрывали или нет?

Всё заклеено фирменным скотчем ЮС Майл Пост. На коробке с машинкой фирменные пломбировочные наклейки целые. Машина кит Баджа СС 15.2 кг В инвойсе “Запчасти для автомодели” Цена 350 долларей.

pashteton
pashteton:

Народ подскажите. Из магазина вышли две посылки с разницей в 1 день…
CP808446127HK
CP808446555HK
Первая уже таможню прошла. А вторая даже не трекается…
Не могли их связать в одну?

Что самое интересное:
были высланы три посылки из одного магазина:
19.10 CP808446127HK (уже прошла таможню)
21.10 CP808446555HK (не трекается вообще(
24.10 (без номера)

И сегодня я забрал посылку, котрая без номера…
Похоже, все время ожидания посылки тратится на забивание, бабушкой одуванчиком в чудо вражеской техники - компутерную базу данных, поэтому посылка без номера и прошла быстрее всех.
Все, теперь не буду пользоваться registred mail.

Dr_Sun
pashteton:

Все, теперь не буду пользоваться registred mail.

registered mail - это та, что с трек-номерами.

у очень мелких посылок нет трекномеров, потому что они супердешевые - и проходят через pci-1 по весу. само собой быстро.
а CP задерживается.

не очень понятно только - какие у вас варианты помимо этой registered mail, если без регистеред только пакеты до 100грамм?