Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

morro_lucky
Psyho:

Прикольная у нас почта, зато дешевая

Ага, дешевая… 😁

Попробуй в США назад свою посылку отправить…

Psyho

я отправлял маленький пакет 200гр вышло 160р

Громозека:

Я сегодня не выдержал и тоже накотал небольшое письмецо в службу качества. Посмотрим через сколько недель ответят и ответят ли вообще:
"
Здравствуйте.
Интересует вопрос, существуют ли контрольные сроки доставки посылок?
Посылка мне была оправлена 15 декабря прошлого года, ее номер CJ242015678US .
Прошел почти месяц, а посылка если верить информации по отслеживанию уже с 18 декабря 2009 года вылетела в Россию и до сих пор не обозначена в импорте. Отправитель проводил поиск и сообщил что посылка еще в декабре прибыла в Россию.
Собственно когда я получу посылку?
"

а ты у них сам спроси справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

Громозека
Psyho:

я отправлял маленький пакет 200гр вышло 160р

а ты у них сам спроси справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

Да звонить еще хуже, будут всякую лабуду говорить как и всем.

Rularff

Я уж и звонил, и писал. Пока в импорте не засветиться, я ни я и хата не моя…😃

morgan_UC

оооо:) пришёл посыль с аппой на 2.4 и 100 пальчиковых аккамуляторов.

diligance

а у меня посылка 8 января на таможню отвезли РС-3 но досих пор там похоже задержали там сумма больше 10 тыр

Adekamer

гребанная Москва PCI-3
сумма меньше 10.000руб
но посылка крупная (пенопласт самолет и масса мелочевки - почти 4 кг)
4 день висит в таможе
(Передано таможне 10.01.2010 09:34)
интересно - как часто обновляют инфу в info.russianpost.ru/servlet/post_item
может уже поехала дальше моя посылочка ?
или действительно придется доказывать что я не верблюд ?

doka_md
Rularff:

Я уж и звонил, и писал. Пока в импорте не засветиться, я ни я и хата не моя…😃

Так, а если “экспорт” значится, это значит где сейчас посылка?

Я заказал 31 дек, 4-го статус уже Export, на Towerhobbies написано “Shipped, Arrival”, т. е. уже прибыла как-бы.

Ровно 14 дней прошло. В Почту России смысл звонить есть?

morgan_UC

получил посылку, всё на месте.😃
коробка абсолютно целая, кроме конечно же углов.

Rularff
doka_md:

Так, а если “экспорт” значится, это значит где сейчас посылка?

Я заказал 31 дек, 4-го статус уже Export, на Towerhobbies написано “Shipped, Arrival”, т. е. уже прибыла как-бы.

Ровно 14 дней прошло. В Почту России смысл звонить есть?

Как мне доходчиво объяснили на нашей почте, статус Export обозначает, что посылка покинула ТАМОЖЕННУЮ территорию отправителя. Где она сейчас, одному Богу известно. Она может ждать погрузки ТАМ (в чем я лично очень сомневаюсь), а может пылиться у НАС (что скорее всего так и есть). Пока не занесут в Импорт, ничего не ответят. Я уже отмечал в другой ветке, что моя летает по свету с 18.12.2009

RuslanG
doka_md:

Так, а если “экспорт” значится, это значит где сейчас посылка?

Я заказал 31 дек, 4-го статус уже Export, на Towerhobbies написано “Shipped, Arrival”, т. е. уже прибыла как-бы.

Ровно 14 дней прошло. В Почту России смысл звонить есть?

у тебя без номера? тоже заказывал 31, 4 отправили без номера, но что самое удивительное, 3го января Воскресенье вечером в личном кобинете появилась запись что она отправлена 4го 😃, о как
и 4 го в понедельник пришло письмо на почту с уведемлением об отправки из Иллинойса

Громозека

Написал утром письмо в службу качетсва, только сейчас пришло подтверждение о прочтении. Походу они там чай курят, как и вся почта.

no_fate

Дня через 2-3 ответят… типа “посылка не зарегистрирована на территории РФ” 😃 Нафига вообще эта служба сервиса ? Совсем не понятно.

Громозека
no_fate:

Дня через 2-3 ответят… типа “посылка не зарегистрирована на территории РФ” 😃 Нафига вообще эта служба сервиса ? Совсем не понятно.

По идее структура по качеству должна быть отделена от почты России чтобы быть обьективной, а так почта им деньги платит то они буду плясать под их дудку.
По поводу не зарегистрирована пусть как раз и ответят почему ибо в письме то я написал что отправитель типа в розыск подавал и посылка на территории России.

osy13

Слушайте, нуэто вообще привет какойто. Те посылки которые вылетели 26,29 и 30 в России до сих пор не трекаются. Я фигею …

skydiver

у мня сегодня затрекалось то что отправлено 22го было, с США

Громозека
osy13:

Слушайте, нуэто вообще привет какойто. Те посылки которые вылетели 26,29 и 30 в России до сих пор не трекаются. Я фигею …

декабря ? У народа с 3 декабря не пробивается. У меня с 18. А вы 29 хотите ? )

osy13

Да, декабря. Ну просто это уже не в какие рамки не лезет.

diligance
Громозека:

декабря ? У народа с 3 декабря не пробивается. У меня с 18. А вы 29 хотите ? )

Приём 28.12.2009 06:2 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 30.12.2009 06:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 30.12.2009 06:27 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 04.01.2010 11:45 104003 Москва PCI-3 4.65
Передано таможне 08.01.2010 10:51 104003 Москва PCI-3
а у меня так и досих пор на таможне…😦 и незнаю в чем дело наверно арест 😃

Temych

вылетело 24.12 с “Конконга”. с 9.01 лежит на сортировке в мытищах EMS. уже достало. есть смысл звонить-писать в эти мытищи или там тупо пошлют ? и вапще - есть вышестоящий орган у этой сортировки мытищинской ? чтобы сразу туда нажаловаться, ибо в адекватность почтовых людей “на местах” не верю совсем.