Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

osy13

Да 384$. И что делать? Ждать или куда звонить, писать?

RuslanG

трек знаете? позвоните на томожню, видимо уведемление задерживается

Саша

Таже ситуация и то же США,только с 3 января.Сегодня принесли,по России трек не появился.Я даже претензию на палку выставил,только-что закрыл.

Громозека
osy13:

Да. Трек знаю. Куда звонить?

А вы туда и звонили. Если они вам ничем помочь не смогли то остаётся ждать.

igrushkin

Здесь у нас туманы и дожди,
Здесь у нас холодные рассветы,
Здесь, на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты.

Припев:
Трекинг- мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А посылки- довольно одной,
Чтоб только что надо в ней имелось.

И когда идут издалека
МПО теряются из виду.
Пропадают даже грозовые облака,
И кажутся нелепыми все биды.

Припев:
Трекинг- мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А посылки- довольно одной,
Чтоб только что надо в ней имелось.

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.

Припев:
Трекинг- мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А посылки- довольно одной,
Чтоб только что надо в ней имелось.

SYM

Да… Наша почта тормозит как никогда.
Одна посылка с 14-го летает где-то, только не в РФ, вторая с 22-го никак не упадёт на нашу территорию…
Если со второй что-то как-то понять можно, то вот что с первой? Непонятно вообще.
Видимо, придёт сама собой, без отслеживания он-лайн, и только потом данные в базе обновятся 😦

Громозека

Посылка с амайна. Вчера было 40 дней с момента отправки. В саппорт обратился, они мне ссылку на пдф файл www.amainhobbies.com/lost_package_claim_form.pdf, а там типа поля на розыск. Завтра распечатаю, заполню, от сканирую и отправлю им.

Milorad

Что происходит , когда посылка пропадает?
Получатель какие нибуть деньги вернет?
Или можно проститься с деньгами.
Есть две посылки:
1-я приорити 300$ со стоимостью доставки CJ235489148US
2-я ЕМС 450$ со стоимостью доставки EC732221682US
специально не страховал. Прошло 60 дней.
Был смысл открывать диспут и претензию в ПАЙПАЛ? Отправители прислали копии таможенных деклараций. Вроде как они не виноваты.
Кто крайний?😵

osy13

Диспут нужно всеравно было открывать…
Диспут это претензия, но не к чему не обязывающая. Можно открыть и ждать далее. А теперь… Не понятно.

Евжений

У меня посылка с Амайна взлетела 1-го января в Сан-Франциско и до сих пор летает.
Амайн просит подождать подольше.
Если ничего не получу до 5 февраля, то придется диспут открывать (((.
Правда, что это даст ((((

ev3000

Срок регистрации домена emspost.ru закончился… упал…

noxx

The item (RB093213368HK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2010
Импорт 20.01.2010 0:30 104001 Москва PCI-1 0.141
а я ее сегодня получил
а эта зависла
The item (RB04******HK) left Hong Kong for its destination on 6-Jan-2010
Импорт 16.01.2010 12:39 104001 Москва PCI-1
Обработка 18.01.2010 19:24 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 20.01.2010 111974 Москва МСП-3 цех-4 Сортировка 0
на моей почте ее нет - там всего пару посылок лежит. пора разыскивать ?

osy13
osy13:

Позвонил.
Сказали что 17 января Импорт и 21 января передана таможни. Таможня работает с задержками, максимальный срок на таможни 10 дней.

А хотите прикол 😁
Сегодня гляжу, а в почтовом ящике извещение. По весу похоже она. А на сайте почты до сих пор в импорте.

Странно то, что вторая посылка приходит из США, а почтовый идентификатор какойто 8-ми значный, и не тот который выдали и трекался. Чтобы это значило?

Громозека
osy13:

А хотите прикол 😁
Сегодня гляжу, а в почтовом ящике извещение. По весу похоже она. А на сайте почты до сих пор в импорте.

Странно то, что вторая посылка приходит из США, а почтовый идентификатор какойто 8-ми значный, и не тот который выдали и трекался. Чтобы это значило?

А вы можите сказать вручение отметилось в треке или дать трек на обозрение? А то я уже сегодня подал в розыск, а быть может и моя скоро приедет посылка?

osy13
Громозека:

А вы можите сказать вручение отметилось в треке или дать трек на обозрение? А то я уже сегодня подал в розыск, а быть может и моя скоро приедет посылка?

Я сегодня или завтра схожу получу, и дам трек на обозрение и поглядим будет ли отметка о вручении.

Просто мелкие пакеты приходят на почту которая рядом, а за посылками нужно ехать на другую почту.

Трек до сих пор вот такой:
Приём23.12.2009 11:45
Соединенные Штаты Америки 07097

Прибытие в ММПО30.12.2009 21:04
Соединенные Штаты Америки USJECA

Экспорт30.12.2009 21:07
Соединенные Штаты Америки USJECA

Импорт17.01.2010 23:22 104003 МОСКВА PCI-3
1,14000 127422 МОСКВА

Громозека
osy13:

Я сегодня или завтра схожу получу, и дам трек на обозрение и поглядим будет ли отметка о вручении.

Просто мелкие пакеты приходят на почту которая рядом, а за посылками нужно ехать на другую почту.

Аналогично! Поэтому не люблю посылки и обожаю мелкие пакеты.
Но думаю завтра заехать на главпочтамп даже если и не будет извещения, они могут неделями их не выписывать!

osy13
osy13:

Странно то, что вторая посылка приходит из США, а почтовый идентификатор какойто 8-ми значный, и не тот который выдали и трекался. Чтобы это значило?

А почему всетаки идентификатор меняется?
А те которые из Гонконга идут - все нормально.

Владыко

Вопрос к питерцам, у меня с башни посылка уже с 17.01.10 лежит со статусом сортировка на PI-7.

Может еще есть такие же “ждуны”?

Чо она там уже 8 дней делает??? 😃

На “линии некачественной” вообще ничего сказать не могут, сидят “живые автоответчики”. 😃