Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

летчик-nsk

Добрый день!посылку отправили 5 августа ,сегодня уже позвонили сказали забирать!вроде быстро работают!посылка шла с москвы!

fbocharov

Насколько мне известно, по EMS цепочка такова (если у кого есть точные сведения, поправьте):

  1. Самолет прилетел
  2. Разгрузили на СВХ
  3. Ждем выпуска с СВХ
  4. Грузят в синие грузовики и везут в ЕМС
  5. Привезли в ЕМС (Вернадского)
  6. Ждем контроля таможенников
  7. Выборочный таможенный контроль
  8. Если все ок - сортировка, если нет - отвозят на хранение на таможню (Варшавка) и шлют извещение

Что там 25 июля случилось, остается только гадать: в аэропорту на СВХ
весь рейс задержали из-за того что груз был какой особо криминальный, синий
грузовик в ДТП попал, адреса дождем посмывало, на вернадского сунули в самый
дальний угол или накосячили чего, на таможню сразу отвезли и замариновали или
просто по***дили наши посылки. Надежда умирает последней 😁
Можт по 25 группу соберем, съездим куда-нибудь небольшим коллективом? 😉

AndruA
fbocharov:

Можт по 25 группу соберем, съездим куда-нибудь небольшим коллективом? 😉

Я только за.

Simmer

Блин, ну неужели ни у кого нет знакомых на почте? Должен же быть хоть у ого то выход на людей…

fbocharov
Simmer:

Я только за.

Надо только определиться куда (подсказал бы кто), кроме Вернадского ничего в голову не приходит.

Simmer:

Блин, ну неужели ни у кого нет знакомых на почте? Должен же быть хоть у ого то выход на людей…

Даже странно как-то что нет,сколько за все время листал форумы где EMS мониторят, инсайда вообще никакого не припомню. Хотя, бывает что удается через телефон далеко пробиться и вывести нужных людей на нормальный разговор.

Fifi
burdek:

Скоты - че творят, накурились чтоль?

Ой как я погляжу, у вас посыль поездом направили, т.ч. ждать вам ее ооооооочень долго придется:(

burdek
Fifi:

поездом направили,

Дак обычка"( любая) всегда поездом от Москвы до пункта назначения идет:Обоснуйте смысл своего поста!?

Alexander_Kalugin

Ееее мае… не как не может до меня посылка дойти, ушла из москвы 4 дня назад, до сих пор нет, до меня все посылки до этого всего 2 дня шли

XTream

у меня тож обычно 2-3 дня, щас уже 4 прошло после записи “покинуло место…”

fbocharov

У меня появился импорт!
Экспорт 25.07.2009 13:24 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 08.08.2009 15:17 104010 Москва EMS
Причем вчера отправителю позвонили из USPS, пришел ответ из России - посылка на нашу территорию не поступала и где она знать не знаем. 😃
Дружно жмем кнопку, удачи! 😉

AndruA
fbocharov:

У меня появился импорт!
Экспорт 25.07.2009 13:24 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 08.08.2009 15:17 104010 Москва EMS
Причем вчера отправителю позвонили из USPS, пришел ответ из России - посылка на нашу территорию не поступала и где она знать не знаем. 😃
Дружно жмем кнопку, удачи! 😉

у меня тоже импорт,к отправителю больше претензий нет!P.S.Да видимо наш самолет вернулся с Марса,а может посылки наконецто отрыли в ангаре емс,а может еще чего…?😃

Alexander_Kalugin

Сколько можно ждать этих “придурков”??? Почему у нас такая почта россии… 4 дня жду, пошел 5!!! До меня от москвы 2 дня макс!!! Сходил вчера на почту сказали, что еще тип вчера придет, так емае, ни сегодня, да и скорей и не завтра не че не придет… куда писать, кто нибудь знает???

tscheglow
Simmer:

Да, но почему же тогда при звонке на почту они настоятельно рекомендуют подать ее в розыск???

не знаю точно, но если у Вас это первая (вторая, третья) посылка из за бугра - то сюрпризы с трекингом в России (да и на Украине тоже) просто не поддаются любой фантазии и тем более логики. Наберитесь терпения и спокойно ждите еще.

Если просто так сидеть невмоготу - то запросите у отправителя скан квитанции об отправке (это будет свидетельство того что посылка отправлена именно Вам и Вы имеете право делать запрос), прикладываете скан паспорта (это свидетельство того что Вы как получатель имеете право запрашивать информации о ней) и делаете запрос по одному из емейлов отдела контроля качества почты России
отвечают (проверено лично), все вопросы (ошибки в адресе, не туда уехало и т.д.) тоже можно решить.

avalanch

У меня после записи в треке “Покинуло место” обычно 6 дней проходит, пока квиток будет в почтовом ящике. Это по Москве. Так что подождите еще недельку.

Alexander_Kalugin:

Почему у нас такая почта россии… 4 дня жду, пошел 5!!! До меня от москвы 2 дня макс!!!

Fifi
burdek:

Дак обычка"( любая) всегда поездом от Москвы до пункта назначения идет:Обоснуйте смысл своего поста!?

Кто вам сказал что обычные всегда поездом?😒 Если посыль из *страны* шла хоть с каким-то приоритетом, то ее стараются самолетом направлять, а если таможня аэропорта отшутболивает посылки, вот тогда ее и направляют поездом 😉 Как вы и видите

burdek
Fifi:

хоть с каким-то приоритетом

А где собственно в моем посте видно приоритет?

Fifi:

а если таможня аэропорта

  • причем тут таможня и аэропорт? Вы что пьяны? Читайте , вдумывайтесь, обдумывайте а потом ,если есть смысл - пишите.
burunduk_1

Человек неправильно выразился, не таможня а служба безопасности. Действительно приорити и многие air отправления с московской сортировки летят до регионов самолетом, не раз обнаруживал на посылках наклейку СБ аэропорта что допущена на борт, возможно наличие жидкостей или сомнительных вложений принуждает аэропорт отказать в приеме, в этом случае посылка идет поездом.

MoonCat

я тихо фигею, дорогие товарищи от нашей почты 😵

уж не знаю, что там произошло с посылками 25-го июля, но посылок в таком виде я еще ни разу не получал 😠

упаковки посылки нет … ну ваще нет !!! сопроводительных бумажек соответственно тоже нет, кроме розового листочка на котором напечатан мой адрес … листочек даже не приклеен к посылке , а существует отдельно.
сама коробка с заказанным прибром в несколько помятом состоянии, явно вскрывалась. все комплектующие тупо свалены один пакет 😃
в остальном, надеюсь что все работает но абсолютной уверености нет 😊

вот как то так 😃

Приём 24.07.2009 19:36 Китай 201907
Экспорт 25.07.2009 23:19 Китай CNSHAD
Импорт 06.08.2009 05:07 104010Москва EMS 0.458 125080Москва
Передано таможне 07.08.2009 21:21104010Москва EMS 0.458
Обработка 07.08.2009 22:26 104010Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 08.08.2009 03:54 130100Москва EMS СЦ Сортировка

igrushkin

EMS порадовало. 1 августа отправлено из Хоббисити, 7-го курьер пытался вручить!! Заьрал сам 8-го. Всегда бы так!

avalanch

Есть у кого нибудь свежие данные по прохождению EMS посылки из США ? Поделитесь пожалуйста.

СергейА

Вот наконец то и пришла ДОЛГОЖДАННАЯ посылка😁.Звоню на таможню,а мне и говорят ищи на почте.Посылка была отправленна после подверждения данных получятеля.Продавец забыл указать имя получятеля ,а таможня не могла её пререправить дальше.Вот и лежала она там много времени.Пока добрые дяди 😎 не подсказали номерок куда позвонить.Так и вышло посылка была там.Но на словах они не хотели поверить что посылка моя и попросили факс от отправителя.После отправки факса.Статус трека не изменился.Почта молчит и не сообщает что посылка пришла.

Приём 10.06.2009 19:32 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 13.06.2009 09:07 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 15.06.2009 23:37 104003 Москва PCI-3 10.8 610005 Киров, Кировская обл.
Обработка 16.06.2009 13:16 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 20.06.2009 17:16 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0
😃