Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

F-1

Да уж, почту прошерстил как смог 😃 Заглядываю к ним не раз на неделе, посылки все нет. Ну ничего, еще дней 20 подожду, и буду им писать… Если не придет конечно 😃

badjo

Народ, подскажите кто-нибудь статистику прохождения на PCI-3. а то пятый день уже висит на таможне.

eugе

Вообще почтовики в случае статуса Передано таможне более 2 дней рекомендуют звонить на горячую линию и спрашивать не выписано ли случайно на данное отправление таможенное предписание…

linajull
badjo:

Народ, подскажите кто-нибудь статистику прохождения на PCI-3. а то пятый день уже висит на таможне.

Вообще, у меня в последнее время USPS из Америки на таможне ровно 3 дня лежит, это норма. По идее если больше 3 дней статус передано таможне- то стоит поволноваться уже, НО у меня несколько раз было, что висел статус передано таможне где-то неделю, а мне извещение пришло, без проблем забирала посылку, просто трек не обновлялся, всякое может быть

badjo

Один раз тоже “провисела” посылка в этом статусе, помоему 5 дней, но ничего, все пришло нормально. Но там был здоровый самолет.
Здесь же, мелкие детали, и инвойс правильный, не превышенный порог.

gribb

Люди,подскажите пожалйуста, первый раз заказал с helidirect, доставка Priority Mail International Parcels.Статус посылки до сих пор такой:

Приём 29.10.2009 15:23 Соединенные Штаты Америки 02148
Экспорт 30.10.2009 18:24 Соединенные Штаты Америки USJECA

Это как,нормально? Или я зря переживаю?

Satelite

как практика показывает - нормально
сегондя - завтра по идее должна в импорте появиться…

хотя мои приорити экспорт 29го и 28 пока в импорте не обьявились … РРРРРрррр

Ufolog

Посылка доставлена сегодня.

Приём 28.10.2009 18:19 Китай 266021
Экспорт 30.10.2009 04:31 Китай CNBJSD
Импорт 04.11.2009 01:58 Москва EMS 0.285
Передано таможне 06.11.2009 21:36 Москва EMS 0.285
Обработка 06.11.2009 22:39 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 07.11.2009 02:25 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 07.11.2009 21:27 Мытищи EMS СЦ Сортировка 0

последней записи пока не появилось 😃

gindos33
Ufolog:

Посылка доставлена сегодня.

Удивительно, я летом у них спрашивал, сказали что по выходным они не доставляют.

Andrew_Stick
gindos33:

сказали что по выходным они не доставляют.

Доставляют. Мне как-то в воскресенье в 6 часов вечера привезли.

badjo
badjo:

Народ, подскажите кто-нибудь статистику прохождения на PCI-3. а то пятый день уже висит на таможне.

6 дней на таможне со 2-го числа. 😃
Сегодня покинула.

linajull
badjo:

6 дней на таможне со 2-го числа. 😃
Сегодня покинула.

а моя с 3 по 7-е, сегодня звонили с EMS посылка стоимость превысила, пошлину платить надо, так что и у вас не с проста задержка была, я так думаю.

ant101

Мой трек только сегодня на info.russianpost.ru/servlet/post_item появился о том, что посылка из штатов принята (Экспорт) 3го!!! числа. Сегодня ксати, 8е. 😃 Похоже на то, что у почты сломались сразу все электронные сканеры и они до сих пор видимо руками вводят, какие посылки они разгрузили 3го числа. Бедолаги. 😃
Да уж, праздники в нашей стране надо приравнивать к стихийным бедствиям.

linajull
ant101:

Мой трек только сегодня на info.russianpost.ru/servlet/post_item появился о том, что посылка из штатов принята (Экспорт) 3го!!! числа. Сегодня ксати, 8е. 😃 Похоже на то, что у почты сломались сразу все электронные сканеры и они до сих пор видимо руками вводят, какие посылки они разгрузили 3го числа. Бедолаги. 😃
Да уж, праздники в нашей стране надо приравнивать к стихийным бедствиям.

ну незнай, у меня вот 21 октября- Прием и только 31 октября- Экспорт, до сих пор не получила. И такое не раз уже было. Хотя вторую посылку, отправленную тоже 21 октября уже несколько дней назад получила. Загадка какая-то.

Evdok

Прошу помощи опытных форумчан с Питера!

С 29 октября статус посылки - сортировка, Санкт-Петербург PI-7 (посылка идет в Ленинградскую область).
Звоню на горячую линию - отвечают, что 29 числа передана на таможню.

Опытные товарищи, подскажите:

  1. В чем тут может быть дело?
  2. Что нужно предпринять?
  3. Владеет ли кто-нибудь нужными телефонами питерской таможни или какой-то справки, где можно уточнить, где же реально посылка и что с ней случилось?
HELKILLER

Вот у меня что:
22.10 оформил.
25.10 вылетела.

Больше пока вестей нет. Походу до сих пор летит!!!

Заказывал с хелидиректа емс.

gindos33
gindos33:

Импорт 01.11.2009 21:34 104001 Москва PCI-1 0.292

Обработка 03.11.2009 21:35 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

И посей день тишина. в пятницу и сегодня был на почте, нет. Пришел домой, сижу размышляю что делать, решил позвонить непосредственно заведующей. Здравствуйте, так мол так, неделя и тишина, ваши не находят. Ушла искать сама, минут 10 висел на телефоне ждал. Вернулась и с ходу, ой извините, девочки не успевают, нашли вашу посылку в мешке, можете приходить забирать и бросила трубку. Так что долбите почту, причем именно заведующую а не простых работников, им все до фонаря.

F-1

Евгений, я так понимаю у вас есть трекинг номер, а если его нет, то спрашивать/узнавать по фамилии?

gindos33

Остается только такой вариант, трекин я ей не говорил, пошла искать она именно по фамилии. Летом у них без трекина посылка пролежала месяц, ну я уже писал об этом, тогда я не додумался потеребить заведующую.

Rodney
Evdok:

Прошу помощи опытных форумчан с Питера!

С 29 октября статус посылки - сортировка, Санкт-Петербург PI-7 (посылка идет в Ленинградскую область).
Звоню на горячую линию - отвечают, что 29 числа передана на таможню.

Опытные товарищи, подскажите:

  1. В чем тут может быть дело?
  2. Что нужно предпринять?
  3. Владеет ли кто-нибудь нужными телефонами питерской таможни или какой-то справки, где можно уточнить, где же реально посылка и что с ней случилось?

Мы с Вами братья по беде😁 Я тоже с Лен-области, моя посылка с ХС с 28 числа там же на PI-7, пока всё тихо…Никуда не звоню, терплю, надеюсь ближайшие 2-3 дня придёт…В прошлый раз прошла этот пункт за 8 дней и отправилась в Кировск на сортировку, откуда в тот же день приехала на мою почту😆 Но в этот раз как-то не так:)