Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

photocanon

с ЕМС первый раз задержка была недавно… еще не получил но по крайней мере информация что не потеряная посыль…

в первый раз за неделю из китая пришла щас уже 4 недели идет…
продавцу звонил говорят ушло… треккинг сегодня тока обновился с 11 ноября

Громозека
DmitryB:

Зачем писать если не знаете. Лично у меня обычная почта из китая минимум три недели, чаще всего месяц, а ЕМС максимум 8 дней, притом или домой приносят или звонят извиняются и просят подойти самому получить, благо недалеко.

В том то дело что знаю, и за 2 года притащил около 50 посылок. из Китая долго, а из Гонконга быстро(относительно конечно). А переплачивать и потом ждать и выглядывать курьера это не для всех, мне удобнее самому получитьв удобное для меня время.
ЧТо ЕМС, что обычная авиа почта доходит после таможни до меня за 4 дня с Москвы. Только стоит авиапочта в 3 раза дешевле, как думаете что я выбираю?

DmitryB

Хм, так в том то и дело что после таможни…
Я имею в виду общий срок от отправки до получения.
По обычной почте из Китая очень долго отправляют, из Гонконга быстрее намного, но в случае ЕМС отправляют всегда быстро, а в России так вообще колосальная разница, обычную почту пока спотыкаться об нее не начнут, она не сдвинется, т.е. от импорта до выхода с таможни проходит очень долгое время, а ЕМС всегда проскакивает за пару - тройку дней. А уж как с таможни выйдет, там да, в основном одинаково по срокам. Я и сам обычно заказываю дешевой почтой, но иногда получается, что некоторые почему то отправляют только ЕМС, тогда и приходится переплачивать, но из за скорости доставки не особо и жалеешь об этом. а то что курьера ждать, да и не надо его ждать, принесут, нет никого, сами позвонят, тогда иду на почту и сам получаю, это не проблема, мне тоже так удобнее.

Громозека

Если мелкие пакеты (т.е. с треком типа RB…HK) то они обычно за 3 дня и проходят таможню PCI-1. А вот как раз посылки больше 1 кг как раз могут подвиснуть на PCI-3 да, дней на 10.

morro_lucky

У меня с Башни на PCI-3 попала посылка 3,2 кг

18-11 ЭКСПОРТ
04-12 ПРИБЫЛО (у меня так долго посылки не летали 😃 сдвинулось с места после письма в Башню…)
07-12 ПЕРЕДАНО ТАМОЖНЕ
09-12 ПОКИНУЛО ММО

Немного осталось волноваться (там привышение инвойса.)

Melon75

Поздравляю что апа проскочила таможню, хорошоб без доп квитка на доплату пошлины!

Я так понял базы висят чтоли?

как с 5-го посыль висит в домодедово так и висит, а я машинку из этой посылки уже вчера обкатывать начал 😃

вот трек CP327136169US

самое плохое что и другая посыль тоже мелькнула в импорте 5-го, и тишина, вот и вопрос вторая уже идет ко мне с весячей базой почты или еще тупо лежит в таможне?

интересно когда засветится посыль которую я уже получил в треке что она всетаки покинула аэропорт место сортировки?!

Почта это пизец

morro_lucky
Melon75:

Почта это пизец

Как ты ласково об этих пи-и-и-и-и-и… 😁

Но с другой стороны если бы не Почта России - платили бы минимум по 100-200 баксов за доставку.

DmitryB

С какого это перепугу?
В России по моему самая дорогая почта. Габаритные грузы или вообще не берут или ломят такие цены что дешевле отправить грузоперевозчиком, притом намного дешевле. За границу ничего не отправляли? С ценами на пересылку от туда даже сравнивать нечего, обнаглели они в край, еще и работают как хотят.

Evgeny05

Кто может поделиться статистикой по импорту посылок с башни в декабре. Моя 3 декабря отправлена и пока тишина. Всем благодарен за информацию.

PVA

Вчера разговаривал с одним человеком, который имеет непосредственное отношение к таможне и почте, так он успокаивает тем, что в конце года всегда большой наплыв посылок и сроки прохождения всех пунктов увеличиваются. Бандероль может неделю валяться на складе, прежде чем ее зарегестрируют , тупо ждет своей очереди. У меня посылка покинула штаты 6 декабря и до сих пор не проявилась ни где. Пока жду.

vlsteel

А у меня 19 ноября по трекингу, тоже жду, что еще делать остается.

PVA
vlsteel:

что еще делать остается.

на доставку отводятся вполне конкретные сроки, если посылка не доходит до адресата в установленный срок, нужно писать письмо продавцу, тот в свою очередь начинает трясти почту и в итоге есть шанс вернуть свои деньги за минусом оплаты доставки.

karshun_aam

Моя с ноября идет из “Башни”
Приём 24.11.2009 22:01 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 26.11.2009 22:01 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 26.11.2009 22:01 Соединенные Штаты Америки USORDA
В воздухе над Атлантикой 13 дней
Импорт 09.12.2009 11:36 104003 Москва PCI-3
Теперь наверное до таможни ещё столько-же.
Вообщем все как обычно у нас: подарок ко д/р получим в лучшем случае к новому году 😁

morro_lucky

С Башни над морем АирМаил походу все посылки дней 13-15 летят.
Потом дня 3-4 везут на таможню 😉
Пару дней проверяет таможня
Снова 3-4 дня для жителей регионов чтобы увезли в аеропорт Домодедово…
Если учесть, что по городу везут 3-4 дня, то самолет из Москвы максимум будет лететь 13-16 дней…

Мой трекинг

MrAntonD
MrAntonD:

Приём 24.11.2009 21:29 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 26.11.2009 21:28 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 26.11.2009 21:29 Соединенные Штаты Америки USORDA

а уже 5-е декабря блин 😦

Импорт 08.12.2009 21:09 104003 МОСКВА PCI-3 …
Передано таможне 12.12.2009 16:13 104003 МОСКВА PCI-3 …

а уже 15-е декабря блин 😦

incomer

Экспорт 06.12.09 USA
Импорт 15.12.09 PCI-3 Москва
Летом столько же времени проходило с момента заказа до вручения.

MrAntonD

а если заказать супер-доставку , что-то там за 100 баксов, то в какие сроки доставят???

VictorL
MrAntonD:

Импорт 08.12.2009 21:09 104003 МОСКВА PCI-3 …
Передано таможне 12.12.2009 16:13 104003 МОСКВА PCI-3 …

а уже 15-е декабря блин 😦

Аналогично:(

Передано таможне 12.12.2009 19:04 104003 МОСКВА PCI-3 …

ждем-с-с-с…

MrAntonD

VictorL, в теории Вам на 3 часа позже должны доставить 😃
надо было попросить сотрудников в Башне, чтоб указали на коробке “Скоропортящийся продукт”…

F-1
MrAntonD:

а если заказать супер-доставку , что-то там за 100 баксов, то в какие сроки доставят???

Обычно это доставка UPS. Посылку доставят домой на третий-четвертый день с момента заказа (Если конечно же заказали не в пятницу и выходные дни), если же суммы посылки составит более 5тыс. руб., то срок уже будет чуть поболее 😃

igrushkin

а сколько сейчас EMS может над окияном болтаться? а то 11-го улетела из САСШ и тю-тю. Кстати, почему-то многие отправления стали теперь трекаться только с момента Импорта. Например, данное EMS отправление на сайте Почты России вообще не трекается