Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

no_fate

У меня экспорт от 08.12.2009, тоже нихрена больше нет 😦 CJ235891643US

morro_lucky

У меня с башни с экспортом от 4го декабря фиг знает где валяецо.

Это при том что:
Одну с экспортом от 17 декабря их HK получил 6го.
А 4 штуки с экспортом от 24го декабря из HK с 10го в импорте.

Громозека

А может на нас эксперименты проводят, какой-то цетр сортировочный вводят в эксплуатацию www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=COMPANY/R… Может как раз посылки экспортнутые в декабре и попали туда для пробы?
Посылка с экспортом от 18 декабря из США всё еще не в импорте.

Dmitriytlt

Здравствуйте! Жду посылку с ноября 2009 г. из Китая. Тишина полнейшая, отправитель пишет, что вместе со мной переживает за ситуацию. Наш ЕМС информацией не владеет, ссылается на отправителя, дескать пусть они и ищут. Сплошной гимор за мои же деньги. EE110950921CN Так с того времени, посылка судя по трекингу не долетела до России. Через луну что ли они отправляют.

Был у меня один не приятный случай, посылка прибыла на обычную почту, полежала там и ее отправили обратно в США. Квиток мне даже и не собирались присылать, адрес был указан рабочий, а почтальонам видите ли подавайте номер квартиры, они мне заявили, что адрес указан не корректно. Звонить по тел, указанному на посылке ни кто не даже и не собирался. Деньги отправитель вернул, с вычетом суммы за несостаявшуюся доставку. Посылки на нашей почте до сих пор разворовываются, про то что с ними небрежно относятся я даже не пишу.

Psyho
Dmitriytlt:

Посылки на нашей почте до сих пор разворовываются, про то что с ними небрежно относятся я даже не пишу.

не может быть такого. =)
вот прикинь ситуацию: почта, грузчик, прежде чем взять посылку и пеложить на другое место или погрузить в машину ищет надпить “Fragile”, находит, тут начинается шоу, он аккуратно берет ее всеми двумя руками и аккуратно ее одну несет к машине , предупреждает другого грузчика о том что там написано “Аккуратно” и не забывает ее не перевернуть если там стрелочки есть…и тд. и тп.(смешно не так ли)
а теперь к реальности. они не то чтобы роняют их… я видел как происходит разгрузка в почтовом отделении… древний ГАЗон подруливает задом к окошку и прямо из машины посылки летят, через окошко, на пол почтового отделения (плитка). и что ты хочешь, целых посылок… так я уверен что они там и кушают, и курят, и пьют на наших посылках, СМИРИСЬ С ЭТИМ, и надейся на то что повезет, ведь ты платишь всего 20 баксов за доставку килограмма из далекого китая.

и забыл добавить, что ты в России живешь.

no_fate

За последние пол-года наблюдал такую картину с посылками в своем почтовом отделении: все международные отправления лежали отдельно, каждая запаяна в плотный мешок (похоже запечатывают их после таможни) При выдаче мешок вскрывали, послыку взвешивали. Может мне повезло, но из 6-ти посылок только у одной, маленькой коробочки, был помят уголок.

Adekamer

у меня 3 день уже висит на таможне посылочка
я уже весь извелся - вроде и вот она - а фиг укусишь 😦
Импорт 06.01.2010 23:55 104003 Москва PCI-3 3.8
Передано таможне 10.01.2010 09:34 104003 Москва PCI-3 3.8

Dmitriytlt

Конечно отношение к посылкам на почте меняется. В частности к международным, видимо не все проглатывают совковое отношение к себе, да и из-за бугра достается за всякие “промашки”.

no_fate
Adekamer:

у меня 3 день уже висит на таможне посылочка
я уже весь извелся - вроде и вот она - а фиг укусишь 😦
Импорт 06.01.2010 23:55 104003 Москва PCI-3 3.8
Передано таможне 10.01.2010 09:34 104003 Москва PCI-3 3.8

При нормальном стечении обстоятельств завтра эту посылку таможня выпустит (а может уже выпустили - база еще не обновилась). Если стоимость и содержимое посылки не превышает установленные лимиты для физ. лица для беспошлинного ввоза - таможня по закону обязана выпустить в течении 3-х суток.

morgan_UC

мы тоже недавно пошли посыль забирать, её быстро нашли на почте, была запакована в какойто белый пакет. тётка подняла его на уровень шеи, разорвала скотч, перевернула и вытрясла коробку на пол…😃 хорошо хоть китайцы чем то пичкают её мягким, иначе не видать мне полимеров мягких:)

skynet59
morgan_UC:

мы тоже недавно пошли посыль забирать, её быстро нашли на почте, была запакована в какойто белый пакет. тётка подняла его на уровень шеи, разорвала скотч, перевернула и вытрясла коробку на пол…😃 хорошо хоть китайцы чем то пичкают её мягким, иначе не видать мне полимеров мягких:)

😮 фигасе. моя аппа тоже пришла в пластиковом мешке, только не скотчем замотана а пластмассовым хомутом затянута. если бы с ней так сделали…я б наверное их там же закопал.

J_MoToR
morgan_UC:

тётка подняла его на уровень шеи, разорвала скотч, перевернула и вытрясла коробку на пол…

… один в один!
И это на почте в которой меня очень хорошо знают…

igrushkin

типа упдате:
-сегодня получен мелкий пакет, высланный с Башни 1-го (sic!!) декабря.
-и сегодня же получена аппа с Башни, пропущенная таможней, несмотря на превышение в 1500 сверх лимита в 10,000.

aland

Ради интереса, проверьте какая стоимость написана на коробке. В прошлый раз обнаружил, что написано меньше реальной стоимости. Хоть и ненамного, но непонятно с чего бы это. Или Башня решила инвойс уменьшать?

И еще сравнение. Не в пользу ЕМС.

Приём 29.12.2009 13:55 Соединенные Штаты Америки 84065
Прибытие в ММПО 30.12.2009 21:30 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Прибытие в ММПО 30.12.2009 21:32 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 30.12.2009 21:33 Соединенные Штаты Америки USSFOA
И тишина…

Зато:
Приём 05.01.2010 14:40 Соединенные Штаты Америки 90009
Прибытие в ММПО 07.01.2010 14:39 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 07.01.2010 14:40 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 12.01.2010 06:41 104003 Москва PCI-3 0.86
Передано таможне 12.01.2010 17:44 104003 Москва PCI-3 0.86

igrushkin

вот это ДААА!!! Просуммировал цифры из СР72, получилось $335, а на деле было $375. Доставку, естественно, не считаю.
Я бы сказал, что это маленькая сенсация!

Владыко
Dmitriytlt:

Здравствуйте! Жду посылку с ноября 2009 г. из Китая. Тишина полнейшая, отправитель пишет, что вместе со мной переживает за ситуацию. Наш ЕМС информацией не владеет, ссылается на отправителя, дескать пусть они и ищут. Сплошной гимор за мои же деньги. EE110950921CN Так с того времени, посылка судя по трекингу не долетела до России. Через луну что ли они отправляют.

Она у вас похоже в Китае застряла, ибо нет состояния что прибыла на ММПО в самом Китае. Пиши желтым, пусть ищут.

Dmitriytlt

Китайцам писал раз 5, каждый раз отвечают деликатно, что мол переживаем сильно, из Китая ушла посылочка, а вот в России могла и потеряться. А то, что по трекингу не видно ее в России, так это у вас не везде работают терминалы для отслеживания. Ходите почаще на почту и интересуйтесь, не пришла ли родимая. Очередной “момент” - холодно у вас в России стало, по этому и задержка. За дураков что ли нас считают.

hobbit

моя таки зарегина в россии была 8 января (из америки свинтило 2 декабря). продавец отправил запрос перевозчику на поиск посылки. америкосы сказали, что в россии посылка была уже 4 декабря. стало быть она целый месяц валялась в россии черти где.