Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Melon75

странности на почте

звоню сегодня на линию качества спрашиваю о посылке улетевшей 15-го декабря с америки CP273709136US , она мне говорит 22-го прошла таможню.
ранее до отключения баз посылка не трекалась и операторы говорили что нет инфы по этому отправлению.

звоню позже еще раз, попадаю на другого оператора, и она мне туже песню “данное отправление не зарегистрировано на территории россии” не понял!!!

звоню еще раз, попадаю еще на другую и она мне тоже “данное отправление не зарегистрировано на территории россии” не понял!!!

Так кому из троих верить то?! они че в разные базы смотрят?!

Олег#

заказали с башни
в Россию Ваша посылка ещё не пришла.

Egnat

у меня пока вот такая беда ((
Приём 19.12.2009 12:20 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 19.12.2009 20:55 Гонконг HKHKGA
Импорт 26.12.2009 03:25 104010 Москва EMS 1.1 192283 Санкт-Петербург

Melon75
Олег#:

заказали с башни
в Россию Ваша посылка ещё не пришла.

Да я вроде толково изъяснил! что я и до этого звонил и по сайту ума хватило пробивать, а уж темболее от куда заказал знаю!

Я говорю операторы на горячей линии говорят разное! одна говорит таможню прошла, другая говорит что ее вообще в россии нет!

Кому верить то? причем первая с уверенностью сказала что уже по ее данным подготовлены документы на выпуск 22 декабря!

напомню посылка летит с 15-го декабря, весом примерно 4-ре кг.

Melon75
morro_lucky:

Верить никому нельзя.
А посылка у них - это точно…

то что у них то это я тоже так думаю.

На счет верить тоже согласен, сколько раз было по другим посылкам, звониш и каждая как будто в свою базу смотрит, некоторые говорят только то что вижу и я на их сайте, а изредка попадается волшебный оператор, вот он то много чего говорит!

а мне хочется верить в первую мадам, но не может же быть совпадение по сроку, если даже и ошиблась она при написании по телефону моего трека, слишком по дате совпадает.

У меня когда то китайская тоже так не билась не билась, а потом в понедельник вуаля и уже в домодедово после таможни.

Буду верить в лучшее, и ждать санту

hobbit

ему над нашей страной не разрешили летать. только над штатами и европой. у нас соя крыша- дед мороз. договорятся ли…

Evgeny05

Кто может поделиться информацией по получению EMS отправлений из китая. У кого - нибудь был импорт по посылкам отправленным в декабре? Всем благодарен за информацию.

Melon75
hobbit:

ему над нашей страной не разрешили летать. только над штатами и европой. у нас соя крыша- дед мороз. договорятся ли…

Посмешил, спасибо 😁😁😁😁😁😁

igrushkin

Аллилуя!! EMS с экспортом/импортом 16/24 сегодня вышла с таможни.

no_fate
  • International Dispatch, December 08, 2009, 12:29 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
  • Arrival
  • Acceptance, December 02, 2009, 4:54 pm, EAST ROCHESTER, NY 14445
  • Electronic Shipping Info Received, December 02, 2009

И все, хренушки, а вот посылка экспортированная 6-го декабря - 16-го была уже получена 😦

Melon75

пипец, ничего не понимаю, у людей вылетело 16-го и уже таможню миновало, у друх отправлено раньше и даже импорта нет!

где правда БРАТ ?!?!

igrushkin

от вида отправления зависит. Мои priority от 11.12 и 16.12 так в экспорте и висят.
А еще это лтерея, выше правильно писали, что посылки “из угла” извлекаютв совершенно случайном порядке

SYM

ЕМС 19-го вылет с ГК (рцмарт);
ЕМС 27-го покинуло ПСИ-3.

По заверениям ЕМС-Волгоград, шанс получить посылочку 30-го весьма и весьма велик. Даже не называл трек-номер. Скзали, что лучший вариант - 27-го и улетела в Волгоград, в худшем - улетела с утра сегодня, 28-го. 29-го типа туда-сюда, сортировать бум, а 30-го есть шанс…

Ждём-с…

samodelkin79
SYM:

ЕМС 27-го покинуло ПСИ-3.

Эт-т-то как это? Как ЕМС на ПСИ-3 попала?

SYM

Простите, гоню… ©Не помню кто.

Просто покинуло место международного обмена:
Обработка 27.12.2009 23:26 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Перепутал с другой посылкой, не ЕМС 😃 Предновогодние тараканы - хочется всё получить до НГ…

Obraz

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, эту проблему уже рассматривали, но сейчас не смог найти в миллионе сообщений. Если кто помнит где эта тема, тыкните плз носом в нее.
Заказывал 2 посылки с башни, первая с трэкномером CP327130064US была вручена 05.12.2009. Вторая была передана транспортникам на 4 дня позже (27.11.2009) без трэкномера (там всего было 2 регуля и моторчик, на другой адрес отправленна) и до сих пор ни слуху не духу о ней.
Какие мои действия сейчас? На башню отписал, чтоб помогли отыскать посылку, но пока нет ответа. На нашей почте возможно както разыскать посылку без трэкномера?

Melon75
Obraz:

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, эту проблему уже рассматривали, но сейчас не смог найти в миллионе сообщений. Если кто помнит где эта тема, тыкните плз носом в нее.
Заказывал 2 посылки с башни, первая с трэкномером CP327130064US была вручена 05.12.2009. Вторая была передана транспортникам на 4 дня позже (27.11.2009) без трэкномера (там всего было 2 регуля и моторчик, на другой адрес отправленна) и до сих пор ни слуху не духу о ней.
Какие мои действия сейчас? На башню отписал, чтоб помогли отыскать посылку, но пока нет ответа. На нашей почте возможно както разыскать посылку без трэкномера?

На нашей почте и с треком хрен что найдеш!

одна фраза “Ваше отправление на территории РФ не зарегистрировано!”

Как по листочку все читают!

Intronutro12
aland:

…Я Вам задавал конкретный вопрос об источнике информации про 2 недели. Вы попытались ввести меня и остальных читателей в заблуждение…
… А если истина Вам неизвестна, а есть только личное мнение, то желательно или не отвечать на вопрос совсем (что более честно), либо писать

При цитировании моего сообщения были пропущены несколько слов, а именно: “…Для себя из всего анализа легко доступных данных вывод сделал следующий:…”.
Т.о. явно и неоднозначно указано «Для себя», т.е. для персонального применения. Отсюда следует, что предложенные изменения первоначального текста моего сообщения и умозаключения, высказанные aland-ом абсолютно бессмысленны и необоснованны: персональность мнения была уже изначально обозначена, причем гораздо короче, а приведенная в ответе цитата первоначального вопроса aland-а явно обозначила адресность ответа.
ИМХО, вежливое общение и адекватное самоопределение абсолютно исключают необходимость жалоб на нескромные ответы оппонентов.

morro_lucky
Intronutro12:

При цитировании моего сообщения были пропущены несколько слов…

Без обид, но думаю все прозрачно уже в начале. Вопрос и ответ:

Intronutro12:

Отсюда же Только это не инфа, это тупо закон или какое-то положение таможенного кодекса или правил таможенных - сейчас не помню уже…

Это уже потом употребляется «для себя», которое с этой фразой не соотноситься.

ИМХО.

no_fate

Узнал у брокера из UPS неприятную новость 😦 Оказывается таможня прекращает выпуск грузов с завтрашнего дня и до 11 января.

SYM

Зашибись…
Я только что созвонился с ЕМС, говорят, “висит ваша посылочка на таможне…”
Фсё. Раньше старого НГ не ждать…

Хех, Россия - страна парадоксов:
Волгоград-ЕМС: 17-50 по Москве: Ваша посылка на таможне!
Москва-ЕМС: 18-00 по Москве: Ваша посылка покинула таможню 27.12 в 23-36 (как и по трэканью показывается). Она в сортировке. “Когда выйдет и как Вы работаете на НГ?” Работаем без выходных, приедет… ну до Рождества - точно должна…

Кому верить - хз, главное, чтобы до 14-го пришла. Хоть на ДР подарок будет, а не на НГ…

Ах да. номер ЕМС-Москва: 88002005055. Ну мало ли, кому-нибудь пригодится.

aland

Посмотрим. Не факт, что это относится и к таможенникам, обслуживающим МПО. В прошлом году посылки выходили с таможни и в каникулы

Intronutro12
morro_lucky:

Без обид, но думаю все прозрачно уже в начале. Вопрос и ответ:
Это уже потом употребляется «для себя», которое с этой фразой не соотноситься.
ИМХО.

Да какие обиды , НГ уже на носу 😃
… проблема же не в том, что кто-то что-то знает или не знает. Меня спросили - я ответил. Вместо “спасибо, но вот я знаю, что в статье такой-то …” мне элементарно хамят. Ну так получите в ответ тоже самое. В реальной жизни трамвайный хам имеет риск словить зуботычину, хотя и думает, что его это не коснется.
Соотносится или не соотносится - я же не реферат пишу. Как легло так и написал. Может кто-то и воспринял это не совсем так, как думал я изначально. Карнеги утверждал, что только в 30% случаев слушающий воспринимает мысль говорящего именно так, как об этом думает говорящий (сразу оговорюсь - про это где-то читал, может в книжке, может в инете, дословно не помню - это что бы не было претензий за точность цитирования 😃)
А про 2 недели - как я уже и написал, сам лично исходил из этого. Почему - другой вопрос, но ни я один был уверен по этим 2-м неделям, точно совершенно были терки про это (может не конкретно в этой ветке, но где-то в инете мне попадалось).
Так что, если кто-то знает, где и про что в таможенном кодексе написано лучше, чем я - велкам, я только доволен, что выложили ссылку, ни каких претензий на звание “гуру таможни” не имею 😃.
Ну а по хамству - моя позиция однозначная: нахамил - получи в ответ в 3 раза больше. Сам я первый никогда и ни кому хамить не буду, да и жаловаться модераторам, что мне кто-то хамит - не в моих правилах.

Виктор

Посылки из Гонконга застревают в Москве. У моего друга посылка сделала три круга между таможней и сортировкой. После последней сортировки её отправили на Казанский вокзал, а от туда поезда не ходят в Новосиб, она вернулась опять на сортировку. Мы уже гадаем, может она ещё круг сделает через таможню. На вопрос по телефону, они говорят - получите посылку пишите письменную жалобу - разберёмся. Там на телефоне сидит девочка, которая читает всю информацию с сайта отслеживания посылки, НИКАКОЙ дополнительной информации она не даёт.
Моя посылка вышла 14 и с 28(00:47) всё ещё на сортировке.