Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

crafter

Немного не так, я например не только на себя заказываю, поэтому такие суммы.

Daredee

ну мне кажется, что таможня должна контролировать, когда посылка была отправлена, а не только когда она к ним пришла, особенно в нынешних условиях

хотя у нас в стране…

Максимка

Моя посылочка с 5 февраля летает где-то,и не трекается!Попросил китайцев подать в розыск!Кто сталкивался с этим?,они долго ищут?

eugе
Daredee:

ну мне кажется, что таможня должна контролировать, когда посылка была отправлена, а не только когда она к ним пришла

Неа.
Таможня ничего не должна контролировать. Она просто видит дату импортной реестровой декларации и адрес получателя. Она в принципе не знает, когда груз был заказан, когда пришел в Россию.
Их только одна дата касается…

Daredee
eugе:

Неа.
Таможня ничего не должна контролировать. Она просто видит дату импортной реестровой декларации и адрес получателя. Она в принципе не знает, когда груз был заказан, когда пришел в Россию.
Их только одна дата касается…

тогда зашибись

Gora77
htr:

Да тут смысл не в том чтобы, призедент пошёл искатьвашу посылку, а в том чем больше жалоб, тем выше вероятность, что на эту проблему обратит внимание высшее руководство…

А я и не жду,что мою посылку Медведев поедет на почту искать,я как раз и пишу,чтобы они там проснулись и оторвались наконец-то от кормушки и занялись своими обязаностями,а не делёжкой пирога.

htr
Gora77:

А я и не жду,что мою посылку Медведев поедет на почту искать,я как раз и пишу,чтобы они там проснулись и оторвались наконец-то от кормушки и занялись своими обязаностями,а не делёжкой пирога.

а было бы неплохо, если бы сходил…😎

Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Новое веселье подкинули мне почтовики. Бандеролька взлетевшая в Гонконге 1.03 наконец-то приземлилась в столице нашей родины. Но вот почему-то она адресована она совсем в другую сторону. То есть республика в адресе та, а вот всё остальное, включая индекс совсем не моё.
Кто не будь с таким сталкивался?
Насколько это может затянуть доставку?

riko2115

урааааа.
почтари импортнули посылочку 😃
не дотянула чуток до 2-х месяцев в воздухе 😃

Приём 01.02.2010 18:07 Германия KREFELD
Прибытие в ММПО 02.02.2010 03:01 Германия DESAHA
Экспорт 03.02.2010 04:08 Германия DEFRAA
Импорт 24.03.2010 16:00 104003 Москва PCI-3 2.43 117534 Москва

Rusnet
Golovko_Artem:

Во прикол, у меня посылка ЕМС стоит в очереди н таможне уже 11 дней! Офигеть!

звонил на таможню, сказали, что срок может доходить до месяца 😦

SYM

Нормально почта тормозит, нормально!
7.02.10 лефт ГК - получил 22.03.2010 (20-го не успел, отделение закрылось в 18-00);
14.02.10 лефт ГК - получил 24.03.2010.
Сроки сокращаются, бензина меньше в ГК люьт, наши уже отпохмелялись от 23.02 и 08.03 - надежда есть до первомая получить и посыль от 07.03. лефтанутую.
Хотя… Тут и 12 апреля - весь мир отмечает День авиации и космонавтики… Опять самолёты перезальют топливом и наши напьются, типа “как метеоры пашем”…
Э-э-эххх… Опять в апреле непруха будет… 😦 😃 😃 😃

Daredee

Зато нам повезло с днем почтальона (11 июля) и всемирным днем почты (9 октября) - если заказать нынче, посылка почти наверняка проскочит до них

SYM

Всё…
Как у “Несчастного случая” в песне на НГ:
11 июля и 9 октября делать нечего - лечим печень!
Нихт заказов на то время прибытия 😃

Goliaph

чёта я не понял) мне принесли 2 извещения… 1 посылка (вроде) а второе -письмо от 16 марта… (жду вообще-то 2 посылки) неужели на кляузы под дверь премьеру решили ответить xD
з.ы. как отследить трекинг формата LN***US? т.е. его мне написали на извещении )

dimarik

А это моя, седня с утра квиток обнаружил в ящике
Импорт14.03.2010 08:44 104001 Москва PCI-1 107150Москва
Обработка 19.03.2010 16:49 104001 Москва PCI-1
Покинуло место международного обмена
Обработка 22.03.2010 102000 Москва-Казанский вокзал ПЖДП Сортировка
А это мне на письмо президенту прислали ответ:

А это с почты России:

htr

Я написал 2 дня назад заявление на розыск. Сегодня в 6.30 утра звонок на телефон - это почта, ваша посылка у вас в отделении приходите после обеда забирать, и мы же вам говорили подождите чуть-чуть…
Я было хотел обматерить за столь ранний звонок - но не стал…
Так что пишите жалобы, подавайте на розыск - авось и поможет
кстати здесь информации о доставке в отделение так и нет

dimarik:

А это моя, седня с утра квиток обнаружил в ящике
Импорт14.03.2010 08:44 104001 Москва PCI-1 107150Москва
Обработка 19.03.2010 16:49 104001 Москва PCI-1
Покинуло место международного обмена
Обработка 22.03.2010 102000 Москва-Казанский вокзал ПЖДП Сортировка
А это мне на письмо президенту прислали ответ:

А это с почты России:

фраза в письме

Согласно ст. 57 Правил оказания услуг почтовой связи, в случае нарушениея контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, операторы почтовой связи выплачивают отправителям неустойку

или я неправльно посомтрел, поправте меня, но я не нашел такого определения в ст. 57

зато ст. 52 гласит

  1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.

а вот определение пользователя почтовых услуг

пользователи услуг почтовой связи - граждане, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и юридические лица, пользующиеся услугами почтовой связи;

и ещё вот ст. 73 закона о почте

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.

а вот из закона о защите прав потребителей

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

так что они вам лажу прислали, можно смело подавать иск…😎

Goliaph

Пришла посыль от 15 января
Трекинг русский отличался от того что было в “извещении”
RA136731645RU

… с обеда пойду накатаю за компенсацией стоимости отправки )))

вместе с посылью прибыло заказное от минсвязи. “Разбираемся, о результатах сообщим дополнительно” )

dimarik

Из статьи 57 взято частями:
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.

Напомните плиз, по России в Москву какие ограничения по срокам доставки?

htr
dimarik:

Из статьи 57 взято частями:
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.

Напомните плиз, по России в Москву какие ограничения по срокам доставки?

Есть вот такое для писем - почитайте…
а вот для посылок

dimarik

Спасибо, видел. Я просто хотел уточнить в какой срок они должны доходить к примеру из Гонконга до Москвы, думаю предъявлять претензию или нет. Трек дан выше в моем посте?!

Олег_1970

Звонил в Мытищи Емс, в инете номер указан не верный, а какого то склада, не совсем вежливая дама после моих убедительных слов все жа дала телефон почты Емс (это их склад и оказался)
Посылка моя числится на обработке уже 7 дней. Она это подтвердила, в лучшем случае будет у меня в субботу( но вроде суббота написано выходной)
Я попросил перенести на понедельник или на любой день в будни, она с радостью согласилась. Сказала курьер на вашем направлении один остался вот он и зашивается.
Кстати там же на сайте увидел вакансию курьера в Мытищи, так что кризис миновал, работа стала появляться…
А я жду…трек EA100103161RU
От меня почта в 40 минутах езды…