Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

BoB_CfG

Хех, сегодня неожиданно появилась в импорте посылка с треком из Китая (не ГК), которую отправили 25-го января. Я уже и не надеялся её “увидеть”. И продавец, не глядя на то что я диспут не открывал (хотя ~140 уёв), готов был выслать повторно.
А по срокам - 20-го получил другую посылку(19-го пришло извещение), так на посылке печать таможенного досмотра - 1 марта. Вывод - 19 дней посылка идёт по Москве 😦 И пусть теперь почта отбрехивается, что таможня её задерживает, ога-ога…

Максимка

мою посылку отправили 5 февраля!Неделю назад написал в службу претензий почты,вчера получил ответ что мол пока у них нет сведений о посылки и в розыск могут подать только отправители,я ответил что попрошу документы на отправку у Китайцев и буду жаловаться в вышестоящие инстанции!И вот сегодня посылка начала трекаться!Может конешно это случайность,но на этом форуме я гдето читал что у кого-то тоже так было!

Да!Кто подскажет ели посылка импорт 24.03.2010,то приблизительно когда её ждать во Владимирской области???

zhavoronkov
Максимка:

мою посылку отправили 5 февраля!Неделю назад написал в службу претензий почты,вчера получил ответ что мол пока у них нет сведений о посылки и в розыск могут подать только отправители,я ответил что попрошу документы на отправку у Китайцев и буду жаловаться в вышестоящие инстанции!И вот сегодня посылка начала трекаться!Может конешно это случайность,но на этом форуме я гдето читал что у кого-то тоже так было!

Да!Кто подскажет ели посылка импорт 24.03.2010,то приблизительно когда её ждать во Владимирской области???

Случайность, если почитаете посты выше, как раз эти числа и начинают у всех трекаться

XTream

На почту EMS Гонконга зашел и посмотрел - 1-3 дня у них там срок стоит от Гонконга до Москвы и все, дальше к этому сроку нуно прибавить срок доставки по России из Москвы куда надо, и прибавить еще пару-тройку дней типа на таможню, а по России EMS 4-5 дней везде, итого получаем 10 дней максимум с учетом таможни, перелетов и т.д.

htr:

от Гонконга до Москвы, к сажелению, я не нашел нигде сроков, возможнои и нет, ну летит самалёт, понимашь, месяц - китайцы изобретательные могут и такое чудо сделать, с таким большим запасом топлива…😉

nmrz

моя посылка из США:
экспорт 17.03 USMIAA
импорт 25.03 PCI-3

неплохо идёт!

AndroNNNio
Goliaph:

з.ы. как отследить трекинг формата LN***US? т.е. его мне написали на извещении

Это вроде не трекинг.

canusr

Читаю и волосы шевелятся…

Моя посылка из США (едет Futaba 7С 2.4):
Приём 17.03.2010 15:42 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО 18.03.2010 11:12 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 18.03.2010 11:13 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Уже пора волноваться?

AndroNNNio

А чо волноваться? Теперь остался месяц до импорта, потом пару недель до таможни. Так что все в порядке 😃

canusr
AndroNNNio:

А чо волноваться? Теперь остался месяц до импорта, потом пару недель до таможни. Так что все в порядке 😃

😦 Действительно чего это я… впрочем это мой первый опыт покупок.

Что это действительно месяц до импорта, а потом две недели до таможни + дней 10 там + потом доставка? Это что два - два с половиной месяца с доставкой? Что у всех так? 😈

AndroNNNio
canusr:

Что у всех так?

А 180 страниц этой темы о чем, по-Вашему?

Muravei33
canusr:

😦 Действительно чего это я… впрочем это мой первый опыт покупок.

Что это действительно месяц до импорта, а потом две недели до таможни + дней 10 там + потом доставка? Это что два - два с половиной месяца с доставкой? Что у всех так? 😈

почитайте выше страниц хотя бы 10-20…
сейчас у всех так. 1.5 месяца теперь, как прежде 2 недели…

canusr

Вот читаю выше и вижу у nmrz - сегодня в 14.50 он писал:

***
моя посылка из США:
экспорт 17.03 USMIAA
импорт 25.03 PCI-3

неплохо идёт!
***

Между экспортом и импортом у него однако 8 дней. Мне уважаемый Андрей Перминов говорит про месяц между экспортом и импортом. Отсюда и вопросы. Но в целом ситуация понятна - Рассея, мать её за ногу…

Andrew_Stick

Приём 16.03.2010 15:26 Германия KOELN
Прибытие в ММПО 16.03.2010 22:41 Германия DESAHA
Экспорт 17.03.2010 06:15 Германия DEFRAA
Импорт 20.03.2010 22:37 104003 Москва PCI-3

И все, бульк в болото… Через месяц ждем.

Daredee
Евжений:

Собственно вот еще пара зарисовок о работе Таможни и Почты:

Таможенники и почтовики вернут получателям 50 тысяч посылок

блин, я сначала осознал как “вернут отправителям”

btframework

А мы как вступили в единное таможенное - так тоже с почтой засада началась. По три недели EMS стал ехать. Нафиг такое пространство! Верните нас обратно, не нужен нам российский почтовый сервис!

igork

Полистал немного назад тему - вроде этого у вас еще не светилось.

Феерический пиздец

Если кратко:
Наша любимая Почта Росии расписалась в бессилии и попросила почту Гон–Конга, а может и не только Гон–Конга, прекратить до особого распоряжения отсылку всех почтовых отправлений в Россию и кучу других стран, где Россия является транзитным узлом. Вот так ненавязчиво нас лишили интернет магазинов и связи с внешним миром. Посылок и писем так же лишаются страны: Армения, Эстония, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словацкая Республика, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.
dirty.ru©

Впрочем правильно ли истолкованн перевод “are subject to delay” спор не закончен.

btframework
igork:

Впрочем правильно ли истолкованн перевод “are subject to delay” спор не закончен.

перевод истолкован абсолютно верно.

Интересно, а почему на официальном сайте почты россии это йновости нет, а только довольная рожа медведя?

igork
btframework:

перевод истолкован абсолютно верно.

Разве?
Мой английский не идеален, но думаю что китайским братьям при полном прекращении почтового сообщения было бы легче написать что-нибудь более простое, а не городить такие конструкции. Которые впринципе означают
mail delivery services … are subject to delay (как бе: услуги доставки это предмет(is subject) задержки(delay)), но что они означают у китайцев - Х3