Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Simmer

А как дела с мелкими пакетами сейчас обстоят это те которые RB***HK? У меня их 5 штук от 10-го и еще штуки 3 начиная с 17-го. Ни одного в РФ все еще нет. Про посылки , которые CP я понял… быстро стали приходить, а вот что с мелочью??? Дайте статистики, плиз…

Раньше была безобразна почта Италии, с ней многие не хотели иметь дела, а наши решили не только перенять их “передовой” опыт, но и купить их “мега-оборудование”…

Тоже об этом подумал… 😁

The_AGENT
Magistr:

по ходу почта начала оживать. Раньше посыль из Москвы с ПМО до сортировки в Питере шла неделю и больше, теперь доползла за 4 дня.

хрен она стала оживать, у меня с ПМО до сортировки ползла 11 дней:)

Goliaph

Если как было тут на форуме написано о просьбе почту России о приостановке отправлений из Китая… то они может быть и начали оживать(

badjo
Следователь:

Подскажите,где трекнуть вот такие треки :

TRK#: LJ648610хххUS
TRK#: RA954966xxxHK

Спасибо.

1-й нигде, только здесь, можно посмотреть уведомление об регистрации www.usps.com Данной трек принадлежит пакетам, отправленным 1-м классом, они не трекаются.

2-й на сайте почты россии и кинг-конга.

andyx

Вчера получил посыль с ХоббиКинга - отправили 2 марта

Что характерно - квитанцию в ящике обнаружил уже на четвертый день после того, как посылка “Покинула ММО”, а раньше минимум неделю ждать надо было. Но вторая посылка, отправленная раньше, так и висит в импорте…

Евжений
jat_racer:

У меня 7 марта лефт НК, до сих пор в России не объявилась. На черепахах наверное едет?

Лефт США 01 января. Санта везет мою посыль.

Так что можно спать спокойно, успокоиться и ждать, тем, кому отправили посыль в марте.

Евжений

Удивительно, что они так “быстро” отреагировали на свои просчеты в работе.
И это при том, что они предвидели увеличение объемов поступления МПО еще до Нового года.
Бездельники.

Вот еще по теме:
www.rian.ru/economy/20100324/216214319.html

Voldemaar
Евжений:

Бездельники.

Если бы они были бездельниками, это было бы скорее плюсом (таможенники). К сожалению, мне кажется, что они очень “деятельные”, ибо напрямую заинтересованы в бардаке и задержках, т.к. так проще “ловить рыбу в мутной воде”… Вот немного и переборщили. Остаётся только сожалеть, что урок впрок им никак не пойдёт.

Andrew_Stick

Реконструкцию здания “Почта” начать готова, заявляют на предприятии, однако для этого необходимо, чтобы скопившийся остаток международных почтовых отправлений (более 51 тысячи посылок и более 15 тысяч EMS-отправлений) был сведен к нулю. В связи с этим “Почта” считает необходимым сделать работу таможенного поста на Международном почтамте “максимально интенсивной”, чтобы сократить остатки не прошедшей таможенное оформление почты, что позволит приступить к реконструкции.

Таки воть, пока они там не попилят выделенное бабло и не проведут на оставшееся “реконструкцию” (думаю это будет побелка стен силами 2х гастеров), до этого времени они не дадут отмашку почте гонкогна. Т.е. свежие заказы ждем не раньше чем через полгода 😉

Armin

блин, да что творится то такое. До нового года заказывал к себе в Эстонию, и как только hongkong post отрапортовала The item left hongkong for its destination, ждёшь ровно неделю - и посылка уже на руках.
А теперь хрен поймёшь что такое, “кто виноват и что делать”… – 17 марта посыль покинула гонконг, и до сих пор даже на russianpost не отметилась.
Бесить просто начинает.

MAXIX

мм… Одним камнем меньше из огорода почтовиков.
Но не по международной почте а по внутренней.
Посылка отправленная из Владивостока в Красноярск добралась за 6 дней вместо заявленных 9 , хоть внутри страны адекватно работают.

Daredee
MAXIX:

мм… Одним камнем меньше из огорода почтовиков.
Но не по международной почте а по внутренней.
Посылка отправленная из Владивостока в Красноярск добралась за 6 дней вместо заявленных 9 , хоть внутри страны адекватно работают.

Из Калининградской области в Екатеринбург отправлена посылочка 20 марта, последняя отметка 22 марта в Калининграде

paratozor
Andrew_Stick:

до этого времени они не дадут отмашку почте гонкогна.

сегдоня как раз очередная посылка left Гон-конг. Посмотрим что будет дальше.

MAXIX

Зато с гонконга которая больше 40 дней в небе висела как 22 марта импортнулась так и без изменений, сечас опять, наверно, застрянет в очереди на таможню недели на 2-3

Armin

зы. для всех, у кого вопросы типа Подскажите,где трекнуть вот такие треки
 в помощь универсальный трекер www.track-trace.com/post

Daredee

уф, а я наконец дождался

Приём 09.02.2010 15:16 Германия KREFELD
Прибытие в ММПО 10.02.2010 06:04 Германия DELEJB
Экспорт 10.02.2010 16:27 Германия DELEJB
Импорт 07.03.2010 10:24 104003 Москва PCI-3 12.54 620073 Екатеринбург, Свердловская обл.
Передано таможне 17.03.2010 13:37 104003 Москва PCI-3 12.54
Обработка 17.03.2010 21:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 19.03.2010 19:02 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 19.03.2010 19:07 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 25.03.2010 00:04 620960 Екатеринбург МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 25.03.2010 10:46 620960 Екатеринбург МСЦ Покинуло сортировочный центр 0

46 дней, из них 28 - до импорта