Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Armin

господа, дайте адрес почты россии, куда писать гневные письма.
Гневу уже просто нет предела!

skydiver

у меня лефт от 8 марта и до сих пор не кого
что делать?
The item (RB138209975HK) left Hong Kong for its destination on 8-Mar-2010

Ждать, для мелких пакетов месяц над океаном-это нормально

Voldemaar

Господа, с 29-го марта (уже завтра) таможенные посты на почте начнут работать в круглосуточном режиме и посылки посыпятся как из рога изобилия. Придёт даже то, что вы не заказывали 😉

Rusnet
PILOTon99:

Напомните пжалста, как удобней проехать в контору ЕМС - Мытищи. Чую придётся ехать посмотреть, что там за девушка приятная

по ярославки за мкад… на ближайшем развороте развернутся в сторону москвы, не доезжая мкада по правой стороне будет заправка ТНК после нее сразу направо (стоит указатель на станцию… названия не запомнил) далее прямо по главной дороге и до той самой станции. А рядом и будет емс почта и обычная почта…
Кстате девушка с приятным голосом очень плотного телосложения 😃

Voldemaar:

Господа, с 29-го марта (уже завтра) таможенные посты на почте начнут работать в круглосуточном режиме и посылки посыпятся как из рога изобилия. Придёт даже то, что вы не заказывали

они и щас работают в круглосуточном режиме, я сам звонил им в ночную смену… тока ночью народу поменьше видать…

Armin:

господа, дайте адрес почты россии, куда писать гневные письма.
Гневу уже просто нет предела!

отдельная тема есть

danilmc
SYM:

Не поверишь, но факт!
У нас почтовое моё отделение работает по субботам до 18-00. Так что, так что… изучайте, запоминайте режим работы вашего ПО.

у нас тоже в субботу отделение работает, но почту не носят:)

aland
Sanchos001:

aland, Вы получили посылку от 3 марта?

Нет еще. Надеюсь в понедельник-вторник:

Импорт 18.03.2010 14:52 104001 Москва PCI-1 0.7 141002 Мытищи, Московская обл.
Обработка 24.03.2010 05:10 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 27.03.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка

PILOTon99:

Напомните пжалста, как удобней проехать в контору ЕМС - Мытищи.

Проще всего на электричке до платформы Перловская. В ФАКе, кстати, есть карта: maps.yandex.ru/?um=3fa8a4a574c1&z=10

великолепный_макс

Вот у меня почта явно тормозит…

Импорт 22 March 2010 06:27 104003 МОСКВА PCI-31,660 127276 МОСКВА

до сих пор как говорится ни ответа ни привета)))Стоит ли уже волноваться?

aland

Стоит почитать тему. А волноваться никогда не нужно. Нервные клетки не восстанавливаются.

Евжений

Да. Это точно.
Дядь Саш как обычно, в своем репертуаре.

Особливо напоминаю всем, ожидающим посылки:
в настоящее время посылки, не относящиеся к ЕМС и прочим курьерским службам, находятся в пути как минимум месяц.
Обычно 40-50 дней.
В импорте и на таможне посылка может зависнуть на 2-3 недели и там, и там.

Исключения бывают крайне редко.

couger:

почта входит в ритм???
18-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
19-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Mar-2010
Импорт 26.03.2010 14:36 104003 Москва PCI-3 0.6
Передано таможне 27.03.2010 17:58 104003 Москва PCI-3 0.6
Обработка 28.03.2010 00:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

😁

Я бы сказал, что это везение.
В ритм Почта не скоро войдет.
Думаю, как минимум еще месяц будут завалы разгребать.

Adekamer

Вы думаете что после 29-го все станет хорошо ?
да еслиб они (почтари таможня) могли обратно все исправить - ониб давно все исправилиб
такая волна пошла - на телеки и другие СМИ попало
Я считаю пока демонстративно не посадят парочку чинуш которые ради откатов и распилов устроли этот бардак - ничего не изменится
а пока чинуши на свободе - они будут и дальше прикрывать свою жёпу и смотеть где еше чего откатить распилить
Сажать всех топов там надо !
Сажать!
и на почте и на таможне

Armin

Беларусь вроде уже отказалась от почтового транзита через РФ.
Кто следующий?

danilmc

Ну наконец-то мою посылку таможне передали. УРААА!!!

CQ004686505US

Теперь сколько она у таможенников вялиться будет неизвестно… А из ГК так и не трекается…

Да, и слава Богу посылка моя не “полегчала” пока что 😃

optimist

третья посылка емсом уже от экспорта до импорта ровно 10 дней как по таймеру, даже странно
Экспорт18.03.2010 10:34 Соединенные Штаты Америки USMIAAПрибытие в ММПО18.03.2010 10:34 Соединенные Штаты Америки USMIAA Импорт28.03.2010 04:26

Anton_e30
aland:

Стоит почитать тему. А волноваться никогда не нужно. Нервные клетки не восстанавливаются.

Судя по последним передачам по дискавери, то восстанавливаются, но медленно.

А по теме у меня праздник сегодня!

Приём 18.01.2010 23:57 Соединенные Штаты Америки 94013
Прибытие в ММПО 22.01.2010 10:47 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 22.01.2010 10:48 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 28.03.2010 19:13 104003 Москва PCI-3 3.65 109469 Москва

Всего-то 65 дней полета, видимо в самолете завалилась и летала…

Kverty

Забацал игру на тему поведения Почты России:
pipkin.ru/swf/2815
Надеюсь, она немного поднимет настроение пока мы ждем наших посылок.
Учитывая, что Почта вроде начала просыпаться можно и повеселиться. 😃

Adekamer

понятно - что припарки в виде ОТКАЗА РАБОТАТЬ с почтой россии всяких ДЧЛ УПС итд и закрытие транзита офигительно облегчит разгребание бардака
и я очень надеюсь что президент и даже гарант наш - наш премьер !!! сделают орг выводы
и эти орг выводы не ограничатся перетусовкой кадров
а будет парочка показательных растрелов
потому как круглосуточная работа нескольких таможенников не исправит те преступные ошибки руководства вышеуказанных структур
уже 3 (ТРИ!!!) месяца мы наблюдаем ухудшение ситуации!!! и ща один день круглосуточной работой пары таможенников ситуацию не вернуть в докризисное состояние

danilmc

Братья по несчастью! В общем тут на какой-то из страниц (мной прочитаны почти все) проскакивало, что народ пишет жалобу и через несколько дней посылка попадает в таможню, но ответы были на это типа “совпадение и ничего более”. Я тоже так думал и у меня тоже совпадение вышло. 25 марта отправил письмо с описанием своей ситуации и с трек номерами, сегодня (28 марта) одна посылка попала на таможню. ГК не трекается, но я слышал, что их трек-номера меняются при попадании в РФ, так что ее я тоже жду.

Ну так я к чему это все. Народ! Пишите письма! И чем больше будем писать, тем большая надежда быть услышанными. Не ленитесь написать 2 строчки, может это даст свои плоды.

Я писал на Quality@russianpost.ru