Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Daredee

я сегодня получил посылку, про которую уже и забыл
то ли в декабре, то ли в январе отправлена

morgan_UC
Daredee:

ща по вестям показывали репортаж про то, что почта разгребается
за вчера 8500 посылок отчебучили, при обычном графике 3500
показали, как мило сотрудница почты роется в чьей-то посылке с детскими носочками 😃

и самое интересное - в отличие от видео тех же вестей 1,5-2месячной давности, люди в цеху реально работают

как сотрудница в чьих то вещах роется показывали давненько, в числах 20-х:)

SYM

А где традиционная ссылка на видеофайл?

canusr
Aleksey24:

Не скажите как Вы собираетесь сами забрать? Я звонил мне ответили, что не возможно забрать на пересылочном пункте.

Дополнительно к моему предыдущему ответу Вам: дозвонился, договорился с девочкой с call центра - она сделала отметку, что я завтра 06.04.2010 приеду к ним на Вернадского и заберу посылку сам и что её не надо везти в Мытищи. Просили предварительно позвонить.

Для статистики по датам:

Приём 17.03.2010 15:42 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО 18.03.2010 11:12 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 18.03.2010 11:13 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 27.03.2010 23:11 104010 Москва EMS 2.13 117042 Москва
Обработка 04.04.2010 06:43 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 05.04.2010 17:11 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

msv

Ну прям не знаю уж… может я чего не понимаю… В моем представлении продавец ( во всяком случае у которых я покупаю) это не бедный но честный китаец, а контора, со своими специалистами по менеджменту. (Не суть важно, больше для атмосферы- продавец этой игрушки в каждом письме активно зазывал в свой магазин.) Они профессионально определяют ценовую политику и оценивают риски для получения максимальной прибыли. В случае согласованной с вами повторной отправки, выполнять или не выполнять оговоренные условия остается на вашей совести (наверняка это тоже оценивается). А если магазин шлет повтор без какого-либо согласования (в моем случае меня бы больше устроил возврат, к 8 марта явно не успевала, но продавец решил по своему, не спрося), он сознательно делает вам по сути скидку, подарок (я об этом писал, -давайте тогда откажемся от всех скидках/подарков). Вас же не удивляют многочисленные акции в магазинах типа “две по цене одной”? И вы конечно понимаете, что это делается не только по причине исключительной доброты и порядочности менеджера магазина. Свою злополучною игрушку не отправлю и потому что цена отправки значительно превышает ее стоимость. Но это не главное, а главное, что не понимаю почему должен так делать тк. считаю это подарком.
Ну если кому-то сильно хочется назначить меня Главным Виновником во всех проблемах (такие намеки звучат), что ж… За Нашу почту и Нашу страну испытываю неловкость, но не настолько, что бы компенсировать ее из своего кармана. Больше на это тему писать не буду, а то мои объяснения воспринимаются оправданиями…
2Serg111 откуда посылка, если не секрет?

Рустем

Приём 22.03.2010 13:0 Соединенные Штаты Америки

Экспорт 25.03.2010 12:32 Соединенные Штаты Америки USSFOA

Прибытие в ММПО 25.03.2010 12:31 Соединенные Штаты Америки USSFOA

Импорт 04.04.2010 21:38 104003 Москва PCI-3 0.24 Казань, Татарстан

Вот вроде и моя подьезжает 😃

alexssm
Expert:

уря
посылка пришла
без 6 дней 3 месяца шла

Значит мои 1.5 месяца это совсем фигня 😃 Еще все впереди

new225
serg111:

Сегодня получил безтрековую с ибея отравленную 11 января. Почти три месяца. афуеть.

Значит и моя на подходе - заказывал 19 января… 😃

GregoryS

У меня ЕМС с инфинити-хобби идет с 17 марта, только 29ого в импорте появилась, и все… До таможни не доползла.

nmrz

посылка пролетела сортировочный центр за 4 минуты! 😁

glukonarik

Народ, у меня вот такая тема. Сегодня пошёл на почту и получил две посылки,которые заказывал месяц назад и 10 дней назад, а третью посылку, которая уже 16 дней ушла с места международного обмана на почту, пока в моё почтовое отделение не привозили. Я конечно буду захаживать к ним с периодичностью раз в 2 дня… но что посоветуете сделать? Ибо уведомлений о предыдущих двух мне не приходило…
Картина в моём почтовом отделении:
Прихожу, прошу проверить на мою фамилию посылки. Девушка ушла, веонулась с папиными пластинками из Штатов… Я её спрашиваю, есть ли там ещё что-то на мою фамилию… она говорит - вроде нет, но сейчас посмотрю ещё раз. Проходит 15 минут и она выходит с двумя моими посылками.
Вот такие вот пироги! Так что, господа, не стесняйтесь и найдите время зайти в своё почтовое отделение , если вам давно не приходят уведомления.

BlackCat_2

Доброго . Покупка из Хоббисити.

Item Number: CP824372431HK
Posting Date Drop-off Point Origin
24-Mar-2010 Air Mail Centre (Counter Section) Air Mail Centre (Counter Section)

Date # Location Delivery Status
24-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
25-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
25-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 26-Mar-2010
5-Apr-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.
5-Apr-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
5-Apr-2010 Russian Federation Pending customs inspection.

Но , почему-то в Таможне Петербурга, а не Москвы, как я это ожидал. У кого-нибудь ТАК бывало или это накосячили в Хоббисити и дали мне не мой трек номер ?

Евжений

Для статистики:
Получил сегодня мелкий пакет, с внутренним американсим трек-номером.
Как обычно, на пакет наклеен внутренний российский трек-номер, который кроме почты никто не знает.
Прикол в том, что пакет был выслан 24.12.2009 года и отправитель (вернее его принтер) не пропечатал номер моей квартиры.
Сегодня зашел на почту за посылкой (ботинки выписал себе) и спросил, мол, нет ли чего еще, после чего мне вынесли этот пакет со словами, что хотели его завтра отправить обратно.
Вот так вот.
Не кривя душой сказал сегодня СПАСИБО сотрудникам 548-го ОПС.
Надо вот только за конфетами для них в магаз сходить.

ЗЫ: посыль “в пути” была 102 дня. С даты отправления и до даты получения.

А ботинки-то велики оказались…(((

SYM:

А где традиционная ссылка на видеофайл?

Смотри:
www.vesti.ru/doc.html?id=351331

Вот еще, но может и боян:
www.tvc.ru/showAnyFile.aspx?id=b2f38513-940f-4a2a-…

glukonarik

Кстати говоря, действительно предпринятые меры сократили сроки доставки. 2 месяца против 10 дней - это уже повод заказывать и дальше!

alexssm

Только что по вестям+ был репортаж:

  • Больше персонала, круглосуточный режим работы… а вобще это стало слишком много посылок это как пробка на дороге.
  • Об улучшении работы задумались…
  • Скопилось более 50 000 бандеролей…
  • и т.д.

Короче, будем нам всем счастие очень скоро 😃))))))

hotcat2

Вся таможня завалена чипсами😂😂😂

VoP

Первый раз у меня поехало через Питер, первая часть этого заказа (из трех посылок) ехала месяц, недавно получил. Вторая часть, экспортированная днем ранее (30-го) видимо поедет через PCI3.
Всё наладится.
Приём 29.03.2010 07:43 Австрия 4020
Экспорт 31.03.2010 08:57 Австрия ATVIEB
Импорт 05.04.2010 14:13 190987 Санкт-Петербург PI-7 5.76 450015 Уфа, Башкортостан респ.

4uKuTa

народ! Через сколько ждать посыль по средствам EMS из питера в пермь?

sergkulon

Аналогично. Через Питер.Импорт 05.04.2010 21:54 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7. Если из Москвы до области 50 км шло 2 недели, здесь к пенсии видимо дело…

paratozor

Бугага, ржака, у меня посылка в питер на сортировку уехала. Самое смешное - это сроки обработки 😃)) Они ее там наверное кидают и пока она летит через зал, успевают сканером в нее пульнуть и рентгеном просветить 😃
Взгляните трек CP830229757HK, не пожалеете 😃