Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

OlegaN

Идёт потихоньку:

Приём 07.02.2010 08:37 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 09.02.2010 08:36 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 09.02.2010 08:37 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 14.02.2010 23:24 104003 Москва PCI-3 4.78 454000 Челябинск, Челябинская обл.
Передано таможне 01.03.2010 10:46 104003 Москва PCI-3 4.78
Обработка 02.03.2010 23:34 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

badjo

Господа, у меня 8 февраля left КингКонг, в “Импорте” до сих пор не объявилась. Мелкий пакет PCI-1. Я один такой? или нас большинство…
Также еще один вопрос, есть несколько посылок идущие с ebay без трека. Причем в разговоре с продавцами я говорил, что готов оплатить страховку, и получить трек номер. На что, получил от них ответ, что это не возможно сделать (видимо отправляют самым дешевым способом). Скоро уже будет 45 дней с момента оплаты. Естественно, до сих пор посылок нет. Селлерам отписывал, отвечают, что мол, потерпите, придет ваш пакет. Подскажите стоит ли открывать диспут на paypal? И вообще как лучше поступить в данной ситуации…
Да, один из селлеров, выставил мне положительный фидбек после оплаты сразу…

KLAndy

Мелкие пакеты, как правило, не трекятся. Увидишь в почтовом ящике только.

badjo

Всегда трекались, а тут перестали??? Что за новость:
RB303695384HK

sabeshkin

United States Postal Service(тобишь USPS) - First Class Mail International Package (Varies) - всегда без трека идёт, а теперь ещё иностранцы и время доставки стали писать как - Varies, тобишь различное 😃

aland
sabeshkin:

United States Postal Service(тобишь USPS) - First Class Mail International Package (Varies) - всегда без трека идёт,

Вы о чем спорите? Речь идет про мелкие пакеты из Гонконга, а Вы Америку упоминаете

sabeshkin
aland:

Вы о чем спорите? Речь идет про мелкие пакеты из Гонконга, а Вы Америку упоминаете

Боже упаси с вами спорить 😃 речь вобщемто о сроках доставки как - Различная. Хотя раньше стояли конкретные цифры.

grtalex

66 день пошёл, как Башня выслала мелкую посылку, без трека, в загадочную чёрную дыру. В адресе доставки значится Россия, Москва…😦

badjo

Это то все понятно, а вот с диспутом кто что думает? Открывать, или нет…

sabeshkin

Кстати 45 дней для подачи инициации поиска посылки считается со дня оплаты или со дня Экспорта посылки из страны?

badjo

Вообще у них написано вот так:
Сроки прохождения
18-25 дней для большинства стран Европы.
Всегда без трека приходили максимум за 45 дней, что с США что с Китая. А тут полная жопа.
Что касается розыска, здесь я не знаю, какие у кого сроки. Обычно я начинал писать отправителям за месяц.

The_AGENT

Судя по смс-треку, посылки с лефтом позже 11 февраля (как у меня и у многих других), уже отправились в импорт!!! Что блин за бред-то??

Евжений
sabeshkin:

Кстати 45 дней для подачи инициации поиска посылки считается со дня оплаты или со дня Экспорта посылки из страны?

Со дня оплаты.

Psyho

показательная посылка просто для нашей почты, башня. я прямо такое только в емс видел!
CP476489117US

а может она просто везучая оказалась

Barb
Motorhead_in_therion:

у меня один в один. посылка с башни 2 недели в импорте и с того же числа на таможне. и все, никакой инфы нет. Ждем!

Аналогично 19.02 передано таможне и тишина. Видимо 19 числа таможенники разжились подарками к празднику 😃

Psyho:

показательная посылка просто для нашей почты, башня. я прямо такое только в емс видел!
CP476489117US

а может она просто везучая оказалась

😮

jemn

Заказ с башни:
Приём 28.01.2010 05:35 Соединенные Штаты Америки
60688
Экспорт 30.01.2010 05:35 Соединенные Штаты Америки
USORDA
Прибытие в ММПО 30.01.2010 05:35 Соединенные Штаты Америки
USORDA
Импорт 08.02.2010 21:18 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 23.02.2010 09:21 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место
международного обмена

В контроле качества говорят, что посылка должна быть уже в вашем отделении.
Но точно они сами не знают.
Судя по форуму скорее всего уехала в сАртировочный центр…

Kristaps

Я вот написал и мне пришёл ответ:
Добрый день!

Посылка № CJ04*******US зарегистрирована в Месте международного почтового обмена “Москва” 06.02.2010 г.

После соответствующей обработки и таможенного контроля она будет направлена в адрес получателя.

Мы сожалеем, что в связи с большим количеством импортной почты, поступившей в Место международного почтового обмена «Москва» в период с ноября 2009 года по февраль 2010 года, происходит увеличение сроков ее обработки.

Структурные подразделения ФГУП «Почта России» готовы нести материальную ответственность за замедление в доставке международных почтовых отправлений на территории РФ после их получения адресатами.

Примите наши извинения.
с уважением,
Cпециалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты - филиала ФГУП “Почта России”

Наталья

после этого на сайте началось движение и сейчас трэкинг выглядит так:
Приём 10.01.2010 03:33 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 12.01.2010 03:32 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 12.01.2010 03:33 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 06.02.2010 00:33 104003 МОСКВА PCI-3 6,280 0 0 163000 АРХАНГЕЛЬСК, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 01.03.2010 05:21 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 02.03.2010 00:00 163000 АРХАНГЕЛЬСК Прибыло в место вручения 0,000 0 0

пойду сегодня смотреть,
а кстати никто не знает какое можно требовать возмещение и насколько это реально?

badjo
Kristaps:

Структурные подразделения ФГУП «Почта России» готовы нести материальную ответственность за замедление в доставке международных почтовых отправлений на территории РФ после их получения адресатами.

О как! Очень Интересно!
Вообще где-нибудь это прописано, есть ли какая нибудь статья (пункт), что за задержку почтового отправления клиенту выплачивается пеня в размере …% от стоимости вложений. Ну или что-то подобное…
Но на практике, в нашей раше к сожалению вряд ли чего добьешься, а если и добьешься, то потеряешь столько времени и нервов, что оно того и не стоило в итоге.

SYM

А я…! А я…!
НИКУДА не писал и вот уже получил извещение, хотя посылка значится как выбывшая с ММПО 21.02.10г. И всё! Никакого там Волгограда, никакого Волжского…
Номер: RP945499991CH
МогЁте проверять. Извещение сейчас передо мною.

ПыСы: Выехала с ГК 22.01 в Цюрих; 29-го из Цюриха. В РФ отметилась только! 16.02. Вот и думайте, писАть или не писАть…
Так что, так что… Фигнёй тут и в соседней теме занимаются “писуны”…

myname
SYM:

А я…! А я…!
НИКУДА не писал и вот уже получил извещение,

если-б вы и заказ даже не делали, были бы вообще баловнем судьбы!

SYM:

Так что, так что… Фигнёй тут и в соседней теме занимаются “писуны”…

согласен, но расширю мысль - фигней они занялись оформив доставку обычной почтой, а что стали писунами - это причинно-следственная связь.

ps. кстати рад за вас.

SYM
myname:

если-б вы и заказ даже не делали, были бы вообще баловнем судьбы!

"Это утопия!"©Покровские ворота.

Да бросьте вы, я наверное инопланетной почтой заказывал? Обычный Айр Парсел, только поехал он на бешеных собаках через Швейцарию…