Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Kristaps

Я вот написал и мне пришёл ответ:
Добрый день!

Посылка № CJ04*******US зарегистрирована в Месте международного почтового обмена “Москва” 06.02.2010 г.

После соответствующей обработки и таможенного контроля она будет направлена в адрес получателя.

Мы сожалеем, что в связи с большим количеством импортной почты, поступившей в Место международного почтового обмена «Москва» в период с ноября 2009 года по февраль 2010 года, происходит увеличение сроков ее обработки.

Структурные подразделения ФГУП «Почта России» готовы нести материальную ответственность за замедление в доставке международных почтовых отправлений на территории РФ после их получения адресатами.

Примите наши извинения.
с уважением,
Cпециалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты - филиала ФГУП “Почта России”

Наталья

после этого на сайте началось движение и сейчас трэкинг выглядит так:
Приём 10.01.2010 03:33 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 12.01.2010 03:32 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 12.01.2010 03:33 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 06.02.2010 00:33 104003 МОСКВА PCI-3 6,280 0 0 163000 АРХАНГЕЛЬСК, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 01.03.2010 05:21 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 02.03.2010 00:00 163000 АРХАНГЕЛЬСК Прибыло в место вручения 0,000 0 0

пойду сегодня смотреть,
а кстати никто не знает какое можно требовать возмещение и насколько это реально?

badjo
Kristaps:

Структурные подразделения ФГУП «Почта России» готовы нести материальную ответственность за замедление в доставке международных почтовых отправлений на территории РФ после их получения адресатами.

О как! Очень Интересно!
Вообще где-нибудь это прописано, есть ли какая нибудь статья (пункт), что за задержку почтового отправления клиенту выплачивается пеня в размере …% от стоимости вложений. Ну или что-то подобное…
Но на практике, в нашей раше к сожалению вряд ли чего добьешься, а если и добьешься, то потеряешь столько времени и нервов, что оно того и не стоило в итоге.

SYM

А я…! А я…!
НИКУДА не писал и вот уже получил извещение, хотя посылка значится как выбывшая с ММПО 21.02.10г. И всё! Никакого там Волгограда, никакого Волжского…
Номер: RP945499991CH
МогЁте проверять. Извещение сейчас передо мною.

ПыСы: Выехала с ГК 22.01 в Цюрих; 29-го из Цюриха. В РФ отметилась только! 16.02. Вот и думайте, писАть или не писАть…
Так что, так что… Фигнёй тут и в соседней теме занимаются “писуны”…

myname
SYM:

А я…! А я…!
НИКУДА не писал и вот уже получил извещение,

если-б вы и заказ даже не делали, были бы вообще баловнем судьбы!

SYM:

Так что, так что… Фигнёй тут и в соседней теме занимаются “писуны”…

согласен, но расширю мысль - фигней они занялись оформив доставку обычной почтой, а что стали писунами - это причинно-следственная связь.

ps. кстати рад за вас.

SYM
myname:

если-б вы и заказ даже не делали, были бы вообще баловнем судьбы!

"Это утопия!"©Покровские ворота.

Да бросьте вы, я наверное инопланетной почтой заказывал? Обычный Айр Парсел, только поехал он на бешеных собаках через Швейцарию…

riversi

Ну и я отмечусь для статистики. Посылка с Hobbycity, отправка EMSом.

Приём 22.02.2010 17:01 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 22.02.2010 18:13 Гонконг HKHKGA
Импорт 03.03.2010 14:37 104010 Москва EMS 1.341 125364 Москва

Итого больше недели посылка провела “в воздухе”. Ждем таможни…

aland
myname:
  • фигней они занялись оформив доставку обычной почтой,

А надо было волшебной почтой?

SYM
riversi:

Ну и я отмечусь для статистики.

А разве её кто-нибудь ведёт???

riversi
SYM:

А разве её кто-нибудь ведёт???

Если пробежаться по последним 15-20ти страницам, вполне можно сделать для себя некоторые выводы относительно сроков.

SYM

Макс, можно. Но как таковой статистики - НЕТ!!!.
А сидеть и скроллить “последние 20 страниц” и делать из них сводку - никто не делает. И наверное, не будет делать, увы…
Есть один ресурс со статистикой… Вот поглядывая на него, можно и поплакаться, а тут…

Макс, объясни, вот тебе не лениво смотреть “последние 15-20 страниц”? Времени не жалко своего?

Евген, пусть я “жгу”, но разве я не прав? Или ты в экселе забабахал статистику?

Евжений

SYM, а оно мне надо, статистика эта?
Нет, пардон, если б мне с почты пришло письмо с требованием предъявить трек-номера посылок, для того чтобв РЕАЛЬНО улучшить работу почты, я бы сотворил чудо, и вытащил с форумов не одну 1000 номеров.

Но с другой стороны, люди пытаются что-то изменить и все же надеются на то, что их усилия не пройдут даром.
И обламывать их не есть хорошо. Ну, мне б было неприятно, если бы какой нить Мут(д)ко все мои старания на корню обламывал.

P.S. Не принимай на свой счет.

System
SYM:

Макс, можно. Но как таковой статистики - НЕТ!!!.
А сидеть и скроллить “последние 20 страниц” и делать из них сводку - никто не делает. И наверное, не будет делать, увы…
Есть один ресурс со статистикой… Вот поглядывая на него, можно и поплакаться, а тут…

Макс, объясни, вот тебе не лениво смотреть “последние 15-20 страниц”? Времени не жалко своего?

Евген, пусть я “жгу”, но разве я не прав? Или ты в экселе забабахал статистику?

а услуга проверки трек номера , не наеб*а ?

а то тоже больше месяца идет посылка , проверяю трек номер пишет что посыла не найдена

crafter

Конечно она самая…
В почте России телепаты сидят, и угадывают, какой номер в Россию направился из Гонк-Конга, с точностью до месяца…а потом с точностью до дня угадывают, когда она к вам приехала.

SYM

Влад, не панацея. Тоже тормозят… Иногда даже хлеще, нежели “просто почта”.

aland

Во-первых, не надо смешивать EMS с UPS. У них разные системы начисления таможенных платежей. Интересно, есть ли люди, которые заказывали себе запчасти ЮПСом?
Во-вторых, не думайте, что у ЕМС все быстро и гладко. Для примера изучите трекинг этого отправления: EH305008551US
emspost.ru/tracking/EH305008551US

SYM

Шикарная история…😵 😃

Anton_e30

Вообще то до ноября и обычной почтой шло 12-20 дней, что вполне адекватно, например заказ кузова с DDM даже обычной почтой выходит 70$, а уже если брать express то около 180$

yan77707

Да когда же это закончится то? (( Заказ от 23.01 передано таможне 16.02 сегодня уже 4.03 Хотел сделать себе подарок к 14 февраля… потом мысленно согласился получить его к 23му… черт побери… я бы с удовольствием получил его уже и к 8марта!!! )))))))) но увы… таможне наши планы по барабану… какой там у нас следующий праздник? 1 Мая? Надеюсь посыль дойдет! ))

vladeg62

У меня тоже проблема нарисавалась)
Заказ с хоббисити отправлен 5 февраля, до сих пор в российском трекинге не появился…(