Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

NailMan

Если коллеги не выбросили, а есть такая вероятность ибо все трое были злые. Я просил двоих фоткнуть коробки - не знаю сделают ли. Еще у одного висит тоже январская EMS - она все еще в “полете”. Пришедшая была обычная с треком.

трекномера исходные завтра попрошу дать

Anton_e30

Это довольно важно, спасибо за инфу, значит еще есть надежда на новый движок:)

Mucha_cho

У меня две посылки без трека болтаются где-то с 24 января.

HS125
NailMan:

Почтари чтобы не светить даденные нам продавцами трек номера решило обойти надобность их регистрации “в импорте”. По прилету сюда они как мы все знаем - лежат долго, и им лепят в это время совершенно другой трек-номер никак не получаемый из исходного амерского-кингконговского или еще какого то. Просто рандомно сгенерили и приляпали поверх. И пройдя по кишке почты и таможни она благополучно приходит на почту к счастливому владельцу. При это исходный трекномер так и остается в экспорте и к почте претензий типа хрен предъявишь, да и смысл если уже получил заветную коробку?

Привет всем!

А это возможно мысль! Что-бы уйти от ответственности(ведь кто-то и по суду круто наехать на них может), и обеспечить хорошую статистику(russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/typequality) в период реконструкции логистической системы, почта России ввела двойную бухгалтерию. Не поверю что при таком количестве отправлений не ведется никакой учет и посылка теряется между аэропортом и сортировкой. Самолет прилетел, почту выгрузили согласно авианакладных, прилепили свои(внутренние) треки и на склад дожидаться очереди. Очередь подошла по “внутреннему”(закрытому для нас и известному только им) треку и они оригинальный трек вводят в “нормальную” базу и мы вдруг начинаем видеть свою посылку после месячного висения в “воздухе” между какой нибудь почтой Гонконга и Москвой. Если вы инициируете официальный розыск, то делают вид что ищут и потом говорят “ну с кем не бывает, человеческий фактор”. А вы посылку получили, и зачем теперь вам ругаться или судиться, хотя вы и очень злой. Никаких доказательств, что почта так делает у нас нет, вот и сидим терпим скрипя зубами. А без реальных доказательств хрен наедешь на них(особенно в суде).
У самого посылка до сих пор летит из Гонконга с 05.02.10.😈
Вот такое лирическое отступление!

Удачных Всем полетов!(Если запчасти вовремя поспеют к сезону)

yan77707

УРРААААААА!!!
Импортировано: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки [ Гонконг » Российская Федерация ]

Отправитель: Нет данныхОперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 02.02.2010 09:53 104003 Москва PCI-3 5.85 630098 Новосибирск, Новосибирская обл.
Передано таможне 16.02.2010 19:01 104003 Москва PCI-3 5.85
Обработка 05.03.2010 01:27 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Чудо свершилось! Ноконец то таможня наигралась вертолетом!!! )) А может акум наконец подсел… ))

Semen_Semenych
HS125:

Что-бы уйти от ответственности(ведь кто-то и по суду круто наехать на них может)

ну сильно наехать на них НЕ получится…вот что написано в обязанностях оператора:

В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.

Другой вопрос какие у них контрольные сроки по МПО. я не нашел (раньше были на сайте, счас они их убрали)

pauls

Что там января! У меня заказ сделан 18 декабря! И до сих пор нету. Продавец вообще перестал отвечать на мои письма.

И еще один “путь самурая” из ХС. Тоже нету до сих пор, гуляет по другим почтам района. Вот он как раз с 20 января.

П.С. И так с судьбой 11! посылок от декабря и января!

Saiz

Вчера получил посылку:
оплатил 21 января, в Россию пришла 6 февраля. До 2 марта по Москве шарахалась и вот 4 позвонили, что приехала. Так долго ещё не было.

J_MoToR
pauls:

Что там января! У меня заказ сделан 18 декабря!

28 ноября и 2 декабря - мелкие пакеты без трека… канули в лету

Z_Z_Z

Отмечусь и я…
1 посылка - оплата 07.02, покинуло гонгконг-17.02, трекнулось в россии 02.03 (мелкий пакет)
2 посылка - оплата 11.02, покинуло гонгконг-13.02, трекнулось в россии 01.03, покинуло место международного обмена 04.03 (мелкий пакет)
3 посылка - оплата 24.02, покинуло гонгконг-26.02, трекнулось в россии 03.03, передано таможне 03.03 (через 2 часа), покинуло место международного обмена 04.03 (айр парсел).

напрашивается несколько выводов:

  1. все они прилетели одним самолетом) в промежутке с 26.02 до 28.02
  2. последняя посылка придет самой первой, а первая последней, несмотря на то что разница в заказе более 2 недель))
grtalex

Другой вопрос какие у них контрольные сроки по МПО. я не нашел (раньше были на сайте, счас они их убрали)[/QUOTE]
По закону не более трёх суток.

Semen_Semenych
grtalex:

По закону не более трёх суток.

по какому закону? неболее трех суток чего? если по внутренним порядка 9 суток

Alexmod
J_MoToR:

28 ноября и 2 декабря - мелкие пакеты без трека… канули в лету

Аналогично, два мелких пакета без трек номера от 16 и от 12 декабря. Уже похоронил их, думаю спустя 3 месяца уже не придут.

Dosja

Ну вот, оно случилось. Оно и не могло не случится. Из достоверных источников стало известно, что работа почты в Москве практически полностью парализована. Горы почтовых отправлений скопились на Варшавке и на Казанском вокзале. Сортировать их некому, ибо было произведено огромное сокращение штата. Вместо того, чтобы увеличить количество транспорта, задействованного в перевозке почты, это количество с каждым днем сокращается. Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте. Думаю, если в ближайшее время не будет принято экстренных мер, ситуация будет только ухудшаться. А меры эти, к сожалению, не принимаются.

grtalex

[QUOTE=Dosja;1756093]Ну вот, оно случилось. Оно и не могло не случится. Из достоверных источников стало известно, что работа почты в Москве практически полностью парализована. Горы почтовых отправлений скопились на Варшавке и на Казанском вокзале. Сортировать их некому, ибо было произведено огромное сокращение штата. Вместо того, чтобы увеличить количество транспорта, задействованного в перевозке почты, это количество с каждым днем сокращается. Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте. Думаю, если в ближайшее время не будет принято экстренных мер, ситуация будет только ухудшаться. А меры эти, к сожалению, не принимаются.

Ну почему же? Меры “принимаются” -Решением экспертного совета международной премии «Персона года» генеральному директору ФГУП «Почта России» А.Н. Киселеву присуждена премия в специальной номинации «За вклад в развитие национальной инфраструктуры». Торжественное вручение награды состоялось 25 февраля 2010 года.

paratozor
grtalex:

Решением экспертного совета международной премии «Персона года»

Это за 2009 год, в 2010 он может выиграть в номинации “увольнение года” 😃

AndroNNNio
Diego:

А с чего Вы решили, что LS - это трек-номер, если даже сам продавец сказал, что посылка будет БЕЗ трека? Просто потому что буковки очень похожи?

SGordon
Dosja:

Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте.

Вот это поясните? Предлагаете прогулятся до московского почтамта? Или это что то личное?