Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Melon75

это перебор!!! Николай так может задержали ее? чето не реально так долго лежать!

Skorpion

По почте гонконга номер CP819702634HK проходит как отправленная 23.01.2010г.
по нашей К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP819702634HK не найдена. и как понимать.

Nikolik
Melon75:

это перебор!!! Николай так может задержали ее? чето не реально так долго лежать!

Я уже и таможню обзвонил. Посылка покинула ее. Дальше след теряется.
Жду ответа на заявление.

MAXIX
Nikolik:

Я уже и таможню обзвонил. Посылка покинула ее. Дальше след теряется.
Жду ответа на заявление.

а не будет никакого ответа.
Я ещё 22 го писал в службу качества чтобы сообщили где посылка а в ответ тишина…

Goliaph

15 января - без трека (амайн) - тишина
25 января - с треком (башня) - “экспорт из ЮСА”, импорта нету …

и нафига я заказывал сразу после нового года =/

MarcusAL

Кину свои пять копеек:
RB156052868HK - экспорт 31 января, импорт 18 февраля.
CP825812735HK - экспорт 28 января, тишина
RB306788669HK - экспорт 11 февраля, тишина

Звонил в международный почтамт (8-499-782-24-48), сказали что посылок завались, они не упевают. Начинают отправлять на таможню посылки которые поступили к ним от 5го февраля и бросили трубку)).

yan77707
Nikolik:

Я уже и таможню обзвонил. Посылка покинула ее. Дальше след теряется.
Жду ответа на заявление.

Уважаемый! Дайте пожалуйста телефон таможни!

Goliaph
MarcusAL:

Кину свои пять копеек:
RB156052868HK - экспорт 31 января, импорт 18 февраля.
CP825812735HK - экспорт 28 января, тишина
RB306788669HK - экспорт 11 февраля, тишина

Звонил в международный почтамт (8-499-782-24-48), сказали что посылок завались, они не упевают. Начинают отправлять на таможню посылки которые поступили к ним от 5го февраля и бросили трубку)).

от 5го февраля?? а январские *лять они что пропустили “мол забудут за давностью”?

MarcusAL
Goliaph:

от 5го февраля?? а январские *лять они что пропустили “мол забудут за давностью”?

Я задал этот же вопрос ей, на что мне предложили обратится к отправителю, для оформления заявления на розыск😁, после чего бросили трубку.

paratozor

ниче, это все цветочки, мне тут на линии качества вообще заявили, что я не имею права пользоваться треком, и что он дается ДЛЯ НИХ, а вовсе не для меня. После чего тоже бросили трубку.

Goliaph

мб они тогда вообще не имеют права с нами общаться?) т.к. мы не отправители и их линия качества вообще большой фейк? =)

HS125
MarcusAL:

Я задал этот же вопрос ей, на что мне предложили обратится к отправителю, для оформления заявления на розыск😁, после чего бросили трубку.

Привет Всем!

Не лишено смысла. Я так и сделал после двух таких ответов, оформив заявку на розыск в гонконгской почте. Теперь жду от них ответа для успокоения совести. А то может китайцы чего намудрили(тоже ведь люди). Плюс у меня козырь будет в руках против нашей почты.
А вообще я так понял что бардак на нашей почте охрененный. Делаю вывод на основе изучения сообщений на форуме и личного общения с почтой Росии. В основном большие задержки по неизвестным нам причинам. В прошлом году по моему было намного получше. Есть исключения. У друга посылка ушла из ГК 02.02, и 16.02 получил. Мне не повезло, ушла 05.02, и ни слуху ни духу. Как писал выше псоветовали инициировать розыск со стороны отправителей, что я и сделал для эксперимента. Еще предположили, что мне сообщили неправильный номер посылки.
По поводу неправильного номера не верю, так как на сайте почты ГК написано что ушла в РФ, значит даже если мне дали другой чей-то номер, то она должна быть в любом случае в РФ, но на другое имя и адрес.

Удачных всем полетов!

sf73
paratozor:

ниче, это все цветочки, мне тут на линии качества вообще заявили, что я не имею права пользоваться треком, и что он дается ДЛЯ НИХ, а вовсе не для меня. После чего тоже бросили трубку.

Довели тётеньку злые клиенты 😉
Вообще таких нужно сразу штрафовать, если не увольнять. Она обязана представиться (ФИО, должность) и вот за такие нервные быдло-заявления нужно наказывать.

frontera

вот я тут читаю и офигеваю… См в такойже ситуации, но понял только одно… Мы сами же и виноваты, в таком положении дел, точнее таковых из нас делают… Ведь 5 лет назад они занимались только выращиванием гнмороя утра до вечера, а сейчас объем посылок вызор многократно, но привычкам люди не изменяют, а все эти АСЦ - так, дл галочки… ними только хуже стало ИМХО…

Serg10

О я из бана вышел за мат на почтарей! У меня с 16-го января USPS в экспорте! Так что такие пироги!

AndroNNNio
HS125:

По поводу неправильного номера не верю, так как на сайте почты ГК написано что ушла в РФ, значит даже если мне дали другой чей-то номер, то она должна быть в любом случае в РФ, но на другое имя и адрес.

Вполне такое может быть. У меня раз было, что китаец ошибся с номером (потом исправился), второй китаец просто дал другой номер. Когда я увидел, что моя посыль уже вручена (не мне, естественно 😃), наехал на китайца. Тот долго извинялся, типа, к моей посылке трека вообше не полагается ввиду ее малой стоимости, а этот номер по запарке сообщили…

Теперь для статистики:
Заказано на Башне 02.12.2009 (хотел подарок к НГ).
Отправлено 03.12.2009 без трека (х/з почему).
Получено сегодня 24.02.2010 (все равно к празднику, что успокаивает 😃)

Выводы: мужайтесь, люди, скоро лето 😃

Evgeny05

Добрый вечер всем. Есть у кого-нибудь импорт посылок которые вылетели в РФ 22.01.2010 года Соединенные Штаты Америки USSFOA. Подскажите еще кому-нибудь с amainhobbies отправляли повторно посылку, я им написал письмо пока молчат. Всем благодарен за информацию.

bea

Тут сын сходил на кино " Мы из будущего 2" и сообщил что “Почта России” выступает еще и в качесте спонсора этого проекта.
Так что рекстуризация ведомства идет полным ходом.
Сотовые телефоны, современные оффисы, пункты обработки, шоу бизнес, итд.итп. - есть куда поратить средсва и отчитатся о выполнение и перевыполнение поставленных задач.

paratozor
bea:

Тут сын сходил на кино " Мы из будущего 2"

Это фильм о несчастных клиентах почты России, которые через 40 лет ожидания пришли в прошлое за своими посылками 😃

SYM
obormot69:

хотя ещё с 10.02.10 было: покинула место международного обмена PCI-1 ?

Глюк почты. Поверьте, не стоит это так близко к сердцу принимать. Я уже переболел страстью и обгрызанием ногтей “где же эта посылка???”. Чего и вам желаю.

Melon75:

дайте статистику, сколько нынче лежит до попадания на таможню?

Даю: Статистика Гонконга тут. А вот здесь вы можете все почты отследить!!!
Я что, каждый день должен эти ссылки вываливать??? Меня точно Пузрин скоро забанит нах 😦, подумает что это реклама. Хотя… вторая в ФАКе прописана. Но вам то пофиг, зачем читать прилепленные темы…
Внесите себе в закладки - и ногти и нервы целые будут!😃